Перейти к содержанию

база дампов, опрос, мнения.


Desufa

Рекомендуемые сообщения

Скачанный файл переименовывается, для того что бы его открыть  приходится  из названия стирать лишнее.  5753bcc167cbf_Mazda32010BFG8_57K30_rar.0941703c30ae6b59f814eff96b55dcc8 вместо Mazda 3 2010BFG8_57K30.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
39 минут назад, sargan59 сказал:

SAGEM S2000RPM ну ни как не ABS! Давайте будем повнимательней. В нашем деле это необходимо!

Закидываешь дампы в базу и ,к сожалению, форму каждый раз нужно заполнять заново. Поэтому иногда можно забыть выбрать DASH.  Если бы было автосохранение формы при заливки дампа на форум, было бы гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пёстренький сказал:

Если бы было автосохранение формы

кому-то наоборот, это не понравится. Если выкладывать с разных блоков или моделей авто, то только с толку сбивать будет. И так сделал минимум обязательных полей. Они основные, по ним поиск и фильтрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sargan59 сказал:

Пёстренький, добавь пожалуйста  в свои дампы название моделей и фото желательно.

Не желательно , а обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят если не когда заполнять правильно (внимательно) поля базы тогда лучше не выкладывать фаил, вы будете только сбивать с толку человека которому нужен фаил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sgk сказал:

Не желательно , а обязательно !

Фото нет и не будет, парни. Это старые сохраненные дампы. Просто есть привычка сохранять и подписывать все дампы, но фотографировать панели некогда.Насколько я знаю, наличие фото является необязательным параметром.

 

7 часов назад, sargan59 сказал:

Пёстренький, добавь пожалуйста  в свои дампы название моделей и фото желательно.

Указывать модель авто, как я понял, нужно в комментариях. Отдельного параметра для выбора модели авто не предусмотрено. Судя по форме предлагаемой к заполнению, комментарии оставлять можно тоже по желанию. Главное - это номер блока который достаточно забить в поисковик и получить нужный дамп. Конечно можно все украсить картинками итп, но это, судя по всему, излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Пёстренький сказал:

Фото нет и не будет, парни. Это старые сохраненные дампы. Просто есть привычка сохранять и подписывать все дампы, но фотографировать панели некогда.Насколько я знаю, наличие фото является необязательным параметром.

 

Указывать модель авто, как я понял, нужно в комментариях. Отдельного параметра для выбора модели авто не предусмотрено. Судя по форме предлагаемой к заполнению, комментарии оставлять можно тоже по желанию. Главное - это номер блока который достаточно забить в поисковик и получить нужный дамп. Конечно можно все украсить картинками итп, но это, судя по всему, излишне.

Сюда посмотри !

 

2016-06-05_182753.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пёстренький сказал:

Указывать модель авто, как я понял, нужно в комментариях.

Да вроде есть специальные графы! И ещё, под этим номером, что на скрине ни что иное как панель приборов Сценик 2 , а не CIM.

ScreenShot009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тема в курилке можно и потрещать. неХ... свалку устраивать из хорошего начинания. хлам буду удалять из базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Пёстренький сказал:

Главное - это номер блока который достаточно забить в поисковик

это верно, вот пример: https://www.google.ru/search?q=7H090379Q&oq=7H090379Q&aqs=chrome..69i57j69i60l2&sourceid=chrome&ie=UTF-8

остальное - это очень нужная, но не обязательная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sargan59 сказал:

Да вроде есть специальные графы! И ещё, под этим номером, что на скрине ни что иное как панель приборов Сценик 2 , а не CIM.

ScreenShot009.jpg

Я, в принципе, старался все заполнять, а если где недосмотрел, на то есть доблестный модератор. Он если что, почистит и сделает как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to @sgk - Серега, на разных моделях авто могут стоять блоки с одинаковым номером, так что поле "Модель" не будет обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eeprom+ сказал:

это верно, вот пример: https://www.google.ru/search?q=7H090379Q&oq=7H090379Q&aqs=chrome..69i57j69i60l2&sourceid=chrome&ie=UTF-8

остальное - это очень нужная, но не обязательная информация.

Да и администрация со мной согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя , вот на пример : Toyota  какая ?  Camry ? или Corolla  ? ИТД. вот  у Пестренького куча Renault ! и что ? и вычисляй какое  Renault !  ? Logan ? Megan ? Fluence ? или Scenic !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном ссылки на такое название идут: 

biu-body integrated unit 

INTEG UNIT ASSY EML

в описании указать, что центральный модуль. как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления обязательным является номер блока, но не все могут похвастаться идеальным порядком в своих базах, это наверно и является сдерживающим фактором. Зато сейчас наверное многие возьмут за правило при работе с авто записывать номер блока, систему управление, расположение и чип вместо таких названий дампов как сосед Сергей мазда.bin или  училка старшего.bin  :ny_tik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в раздел "непрочитанное" - в логе висят вновь добавленные в базу файлы. Думаю отслеживание новых файлов это лишнее :)

 

По поводу того, какие поля нужны и т.д. - есть всем хорошо известный пример отлаженной базы со всеми нужными полями, поиском и системой поощрения к пополнению базы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, вопрос на засыпку! стОит ли выкладывать в базе внутрисхемное подключение, если разборка представляет определенные трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vadiksky сказал:

Когда захожу в раздел "непрочитанное" - в логе висят вновь добавленные в базу файлы. Думаю отслеживание новых файлов это лишнее :)

Меню -> Активность -> Мои потоки -> Создать новый поток.... 

И там выбери что отображать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...