Перейти к содержанию

база дампов, опрос, мнения.


Desufa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

базу типа кардампа Савелий строил много лет. такую навряд ли кто осмелится повторить. затем, кроме самих дампов необходимо к ним хоть какую то информацию о блоке с которого выужен тот самый.

и, ребята, не повторяемся, читаем тему по ссылке с первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать базу в закрытом разделе в каждом из направлений (ODO,IMMO,SRS …) . Но при добавлении дампа чтоб некая программа сайта предлагала заполнить графы инфо дампа, в противном случае дамп не принимается. Чтоб было чётко видно откуда дамп, с какой машины, какой чип, год, идентификационные данные блока, фото ну и т.д. Чтоб не получилось из базы помойка. Я как то так вижу нашу базу ! Дополняйте, критикуйте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд марка/модель/год/тип блока/чип - должны быть уже заполнены (типа ниспадающего списка), иначе будет неразбериха. Как говориться будет и Hyundai и Hundai. Поначалу это не страшно, но как только дампов перевалит за тысячу, искать будет тяжело с такими ошибками.

Должно быть фото блока, с читаемыми на нем идентами.

По поводу доступа можно, например, так - пользователи iProg+ имеют возможность бесплатно скачивать 2-3 дампа в сутки. Другие платят за каждый дамп денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил кто и автор 
В случае , если кинул дамп, а он неправильный
Чтобы знали, кому можно доверять, а кому нельзя. Я уже столкнулся с этим в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, stormrider сказал:

На мой взгляд марка/модель/год/тип блока/чип - должны быть уже заполнены (типа ниспадающего списка), иначе будет неразбериха. Как говориться будет и Hyundai и Hundai. Поначалу это не страшно, но как только дампов перевалит за тысячу, искать будет тяжело с такими ошибками.

Должно быть фото блока, с читаемыми на нем идентами.

По поводу доступа можно, например, так - пользователи iProg+ имеют возможность бесплатно скачивать 2-3 дампа в сутки. Другие платят за каждый дамп денежку.

И разделить папками по маркам авто чтобы не сваливать в одну тему все дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, u-vovchika сказал:

я бы добавил кто и автор 
В случае , если кинул дамп, а он неправильный
Чтобы знали, кому можно доверять, а кому нельзя. Я уже столкнулся с этим в свое время

В моем понимании нужно несколько статусов дампа. То есть не проверенный и дамп за который поставили оценку несколько проверивших его можно ставить пометку как проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktor сказал:

В моем понимании нужно несколько статусов дампа. То есть не проверенный и дамп за который поставили оценку несколько проверивших его можно ставить пометку как проверенный.

Да. хотя бы так
Но кто будет сидеть и курировать это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pavel_AT сказал:

И разделить папками по маркам авто чтобы не сваливать в одну тему все дампы.

Без формы поиска енто уже будет не база. Форма поиска нужна 100%

 

2 минуты назад, u-vovchika сказал:

Да. хотя бы так
Но кто будет сидеть и курировать это ???

Ну каждый пользователь скачал проверил и типа проголосовал. То есть мне нужен дамп, я качаю его как не проверенный на свой страх и риск, и если все норм ставлю оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, u-vovchika сказал:

Да. хотя бы так
Но кто будет сидеть и курировать это ???

Можно проще сделать скачал дамп проверил его. Если он рабочий поставил галочку я проверил. А потом будет видно сколько раз дамп был проверен.

Сразу будет видно хороший дамп или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка дампа на вшивость это уже дело второе, согласитесь, когда попал на дамп тут уже приходится только подбирать по критериям. так ведь и вся наша работа строится на риске) а отмечать корректность дампа можно нажатием "нравиЦО", не создавая в базе лишних постов. таким образом прихожу к выводу: раздел одометры/раздел база/раздел марка авто/ это только по одометрам, по иммо и по срс в своих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу всё осуществить.

Необходим список полей для сортировки.

1. Поле - тип

Список: Car, Trucks... (необходимо дополнить)

2. Поле - марка

Список: Alfa Romeo, Audi... (необходимо дополнить)

3. Поле - модуль (система)

Список: SRS, DASH.... (необходимо дополнить)

4. Поле - ? Location (необходимо придумать)

Список: EEPROM, FLASH, MCU... (необходимо дополнить)

Делаем все эти списки, а дальше я доделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал поля с выпадающим списком (шаблоном)

вот и нужны эти полные списки, я их добавлю в общий шаблон

А поля для изображений и номеров блока конечно же будут, но эти поля не имеют шаблона или выпадающего списка.

Вот о чем речь:

OT5I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поле "Тип" - Cars, Trucks, Moto(Bike), Agriculture (Special)

2. Поле "Марка" - сделал документик.

2-Cars.txt

3. Поле "Система"

ABS, AT, BCM, BSI, CAS, CAS2, CAS3, CAS4, CIM, DASH, DCM, DDE, DDM, ECU, EPB, EPS, ESL, EWS, EZS, FRM, GATEWAY, IMMO, SAS, SRS, UCH, ZGW

Надеюсь будет полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sargan59 сказал:

Предлагаю сделать базу в закрытом разделе в каждом из направлений (ODO,IMMO,SRS …) . Но при добавлении дампа чтоб некая программа сайта предлагала заполнить графы инфо дампа, в противном случае дамп не принимается. Чтоб было чётко видно откуда дамп, с какой машины, какой чип, год, идентификационные данные блока, фото ну и т.д. Чтоб не получилось из базы помойка. Я как то так вижу нашу базу ! Дополняйте, критикуйте.  

 

Не нужно не какой программы! В каждой темена пример Дампы SRS_ краткое правило о названии дампа. Вот и вся программа. Иначе файл будет удален, а автору предупреждение.

 

Что касается открытые и закрытые. Конечно же в ЗАКРЫТЫЙ раздел!!! Кто захочет выложить дампы новых блоков? я молчу про редкие.

Вот пример-

KIA Soul_2011g_95910-2K350_95640_Crash+фото и т.д.

KIA Soul_2011g_95910-2K350_v3.7_95640_Crash.zip

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. Сделаю всё в лучшем виде. Доступ будут иметь только пользователи iProg+

Осталось несколько моментов - заголовком в списке будет номер блока?

а фильтры по трем полям:

1. Поле "Тип" - Cars, Trucks, Moto(Bike), Agriculture (Special)

2. Поле "Марка" 

3. Поле "Система"

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - еще год наверное нужно добавить. Заголовком - наверное марка + тип блока + номер блока (например KIA SRS 95910-1M350).

Можно еще и модель в список добавить. Если есть необходимость и список моделей под каждую марку могу составить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный год навряд ли можно указать, потому как блок может применяться в течении нескольких лет и может получиться ошибка по фильтру. ну это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...