Перейти к содержанию

Porshce Cayenne 2003г. Выкинул ключи.


Igrik6

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите что делать дальше.

Сначала в машине отказал один ключ, через год второй, в итоге зажигание не включается иммо активно.

Прописал по дампу третий чип PCF7936, авто запустилось.

БУ ключи родные обратно положить не удаётся , (они на PCF7946).

Есть какие нибудь варианты положить родные ключи ? Или только замена PCF на новый.

По дампу посчитал PIN но он 4х значный , если пробовать писать по диагностики то просит 5 значный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не пойму что это значит. Дамп криво считан ?

Абритус дамп съел, чип добавил. Он же мне пин и показал, такой-же пин  Х100 выдал.

Извините что то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фигня которая у меня есть выдаёт мне тот же PIN

У Руслана есть отдельно скрипт который сможет положить родные ключи на место в дамп ?

Или подскажите что я делаю не так. Не силён ещё в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите что то не то с дампом, он больше чем должен быть, я не знаю как его хавает абритус, посже перепроверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё происходило.

Приволокли тачку, зажигание не ключается на диагностику не один блок не выходит.

Смотрю в первую очередь преды 2 сгоревших 20 и 5 амперный (на что они разбираться не стал). Просто меняю не фига, после замены Абритус разок зацепил кейси в нём куча ошибок. Снимаю Кейси вскрываю вижу на плате взорванный кондёр , удаляю в обвязке нашёл пару резисторов в обрыве меняю. Подтыкаю не каких изменений. Подаю питание на 26 пред, включается зажигание авто на диагностику вышло и все блоки отзываются по Кейси остались только две ошибки по ключам. Думаю как проверить Кейси, беру по быстрому сливаю дамп ипрогом (микросхему выпаивал) , показываю дамп Абритусу он мне говорит вроде как ТРИ ключа добавляю 4 (PCF) заливаю дамп обратно, втыкаю кейси авто стартует. 

Пин пробовал 77470 и 07747.

Ключи ипрог и абритус видят, читаются.

Дамп который мне выдал Абритус прилогаю. Хотя сейчас я вижу что этот дамп в два раза меньше.

Но я не чего не придумываю и запутать не кого не собираюсь , не в моих интересах. Как уж так получилось что первый дамп в два раза больше я не знаю.

Вспомнил про карпрог, он уже сам читал еепром и выдал тоже самое.

РС Абритус у меня пустой, поэтому не чего с Каеном сделать не могу.

прбаКаен.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл фаил на флешке на которой переносил Абритусу  он по размеру вроде как надо.

20-05-2016 93C86 19_55_36_Caeyen_KESSY_5WK47025.bin

Станно конечно но факт. Слил ипрогом сохранил на рабочем столе, скопировал на флешку для Абритуса. На форум выложил фаил с рабочего стола.

 

DSC_0370.JPG

_20160522_171750.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос решён, приехал товарищ с абритусом и помог положить ключи.

Родные ключи по какой-то причине не зашли, поменяли PCF и после прописали.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...