Перейти к содержанию

TMPS Solaris


sonnik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите как изменить данные значения в блоке TMPS? Пробую спуска колёса и ошибка не горит, качаю спуска и не меняется, новый пробег записался, как удалить старый? Или он сам уйдёт? 

IMG_20200415_164639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно, с этой машины моторник бошик 17.9.21 сейчас ковыряю дампы, но пока не понял как там часы (минуты) в дамп пишутся, вариантов уже немерено перепробовал, в чем суть сообщения, у кого есть дампы с еепрома трикора, со скринами часов или минут, не знаю у кого как отображает, с КС всё ровно, другие значения вижу, а эти минуты пока нет, поэтому и нужны дампы со скринами для более детального анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую ещё с Креты с таким же блоком дампы прислать, и данный авто в пятницу утром приедет выдерну дамп из блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут имхо у Вас в блоке двигателя маловато для такого пробега авто.. при 39600 минутах пробег в авто от 20 до 30 тыс должен быть... а не 183000 км на доске...  Поэтому для начала определитесь.. вы эти минуты в плюс... в минус... или еще куда править хотите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок чипавали, но не я,  при пробеге в 120000 примерно, может что там сделали, мне пробег нужен как на скрине не более 60000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем тогда вообще часы в моторнике трогать, тебе же выше написали, что соответствуют твои часы 20-30 тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, если в блоке только часы , а пробега нет, значит трогать не буду

а Вам дамп завтра всё равно считаю и скину в личку со скрином времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TMPS может свой пробег лежать, в зависимости от модели. Моточасы в блоке в секундах лежат, если видим сканером в минутах, умножаем на 60, если в часах умножаем 3600, дальше пересчет как пробег, обычно четыре повтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 20:36, petrovich сказал:

Моточасы в блоке в секундах лежат, если видим сканером в минутах, умножаем на 60, если в часах умножаем 3600, дальше пересчет как пробег, обычно четыре повтора.

И 6 и 60 и 360 и т.д. пробовал, не вижу в блоке мотора минуты часы секунды, мили, макро, нано, блок раздобуду как на опыты, разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня клиент ездил к диллерам в АГАТ они непонятно откуда наковыряли пробег в 90 тысяч с копейками, хотя в блоке TMPS во всех ячейках пробег был не более 70305 км

дамп моторного прилагаю

вопрос откуда они могли наковырять 90т.км???

хотя реальный пробег на авто около 198000

TC1724_eeprom-20200417-151851.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sonnik сказал:

пробег в 90 тысяч с копейками

правильно поставленный вопрос со всеми вводными... на 90% ускоряет решение проблемы..  не зная точных км нельзя с уверенностью сказать.. есть они в дампе или нету... 40644 минут точно есть.. могли бы хоть их указать.. а км под вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сказали клиенту а не мне, на днях поедет в другой салон, сказал ему что бы обязательно сфоторгафировал бумажку с распечаткой диагностики и пробега

не понятно откуда он вылез, где дилер его нашёл

с его слов 90661 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2020 в 18:28, sonnik сказал:

10 км проехал, не загорелась ошибка

через сколько она должна загореться?

Каким образом решили ? Проехались, спускали на месте, спускали и крутили на месте колесо, ни в какую не зажигает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.04.2020 в 19:12, sonnik сказал:

сегодня клиент ездил к диллерам в АГАТ они непонятно откуда наковыряли пробег в 90 тысяч с копейками, хотя в блоке TMPS во всех ячейках пробег был не более 70305 км

дамп моторного прилагаю

вопрос откуда они могли наковырять 90т.км???

Любая операция по гарантии фиксируется у них в базе

Естественно что доступ к базе имеют все дилеры 

Чаще всего они именно там и смотрят в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...