Перейти к содержанию

Замена щитка VW Golf5


Пёстренький

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, обращусь с вопросом по иммо. Имею в личном пользовании авто - VW Golf 5 в комплектации Trend. Всем автомобиль меня устраивает, кроме отсутствия бортового компьютера. К сожалению в моей комплектации стоит щиток c красным дисплеем Visteon 1K0 920 854P.  Купил на форуме приборную доску от дизельного VW Tiguan. Почему Tiguan? Потому что  родная гольфовская 1K0920874A -страшнейший дефицит. Пытаюсь привязать новую доску прибором VVDI-2.

Насколько я понял чтобы привязать б/у доску нужно перенести в нее MAC, CS, PIN, VIN, Config, Status. Делал так: В VVDI-2 есть окно чтения  данных иммобилайзера, но с панелями Visteon это окно не работает.  Из родной доски VISTEON удалось выдернуть PIN, MAC, и CS. Их  я перенес вместе с VIN в новую доску VDO. Как вычислить Config и Status доски Visteon? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, сам спросил, сам себе и отвечу. Моя проблема заключалась в том, что CS(Component Securuty) VVDI вычитывает не полностью. Точнее вычитывает лишь первые 6 байт. Чтобы новая приборка признала ключи, необходимо специальной утилитой вычитать из ключа седьмой байт, и тогда все легко и просто прописывается и работает. Причем замена чипов или ключей не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а записывает VVDI все 7 байт?  во многих приборах реализована процедура поиска по ключу седьмого байта в том же VVDI должно быть. вводишь шесть известных байт и ставишь ключ свой в антену  и нажимаешь поиск, он быстро находит 7й байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, novosib сказал:

а записывает VVDI все 7 байт?  во многих приборах реализована процедура поиска по ключу седьмого байта в том же VVDI должно быть. вводишь шесть известных байт и ставишь ключ свой в антену  и нажимаешь поиск, он быстро находит 7й байт.

 

12 часа назад, Vasilii сказал:

Так в нём же есть поиск 7го байта рабочего ключа!?

Где Вы раньше были парни? Я две недели в свободное от работы время путем проб и ошибок нашел решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пёстренький сказал:

 

Где Вы раньше были парни? Я две недели в свободное от работы время путем проб и ошибок нашел решение. 

Не огорчайся, это самый лучший опыт для тебя... Только так мастерами становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Сегодня озадачился пропиской белой приборки на свой Гольф. Насколько  я понимаю, поколения иммобилайзеров в красных(Micronas + 24c32) и белых(Nec+24c32/24c64) приборках одно и то же - четвертое. Есль лишь разница в длине CS(7 байт Component Security). Я переписал в приборку CS, MAC, Config, VIN, PIN, итд. Не могу разобраться с CS. Возможно кто-то уже делал эту процедуру, прошу помочь, возможно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...