Перейти к содержанию

Банковские карты


Igrik6

Рекомендуемые сообщения

Решил не много обсудить, думаю каждого на этом форуме это касается.

В общем я лично держу две карты Сберовскую и Тинькоф. Сберовскую только по одной причине, львиная доля пользователей приходится на Сбер, и как будто не кто не замечает или не хочет вникать как сбер имеет своих клиентов своей комиссией и годовым обслуживанием. Держу карту Сбера из-за других людей потому что им удобней перечислять мне именно на сбер.

Вторая Тинькоф, тут всё по гуманней, комиссия реже (смотря куда и каким образом перечислять), процент на остаток начисляют. Ездил с ней за границу с банкомата снимал в долларах по привычному мне курсу а не по курсу в этой страны. В общем доволен ей - больше писать не буду а то на рекламу будет похоже.

Просто кучу карт за последнее время перебрал и перепробовал. Ну не хочу я платить комиссию за перевод банку, учитывая что есть банки которые не берут её за ту же операцию. И так эти банки на мне не плохо зарабатывают ))). 

Вроде Альфа банк ещё не плохо, но её не заводил. 

Думаю нашим друзьям с Украины тоже будет интересно (если конечно это возможно) завести такую карту для того что бы собирать с Россиян денежку за складчины итд. Я понимаю конечно что моя проблема оплатить, но всё же -это реально гемор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сбер начал напрягать. Недавно приставы судебные сняли деньги за штрафы ГИБДД которые были оплачены.После такого перестал держать на Сбере наличность свободную, а ведь раньше пользовался картой как кошельком - все на нее зачислял. Теперь вообще хочу от Сбера отказаться. 

 

З.Ы,Планирую карту Сбера закрыть и открыть одну на имя свой мамы - пенсионерки чтобы иметь сберовскую карту т.к. большинство все таки перегоняют деньги по системе сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту на маму или папу оформить, это здравая мысль. Хотя у меня проблем нету со сбером, наверное потому, что деньги там не держу, максимум - пять тысяч. Надо перевод сделать - наличку на карту закинул, и перевел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там делится ???
Отстой сейчас стал сбер банкк
Захотят, в любое время снимут деньги за любые долги
У меня часто снимали деньги. я кобы я что-то покупал
Замучился кататся в банк, писать заявление
Незнаю как у других бануов, но этой электронной системе не доверяю
Поэтому не держу деньги там
Старый проверенный метод - это своя падушка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...