Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отчет. Положил ключ в дамп, ЦЗ с кнопок ключа не работает. Включил зажигание, завел, выключил - кнопки ЦЗ на ключе заработали. Больше ни чего не делал.

 

P.S. Делал не iprog, а другим прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2016 в 20:31, Wirus сказал:

Ребят уже есть 159 версия в сети ! Скорее всего вы подключится к свежим авто не можете потому что еще диллер к авто не подключался ! Когда подключаюсь к новой тачке всегда просит клип в онлайн . И только после онлайна авто можно нормально диагностировать ! На работе стояла 152 версия и все авто 2016 нормально диагностировались !

Тоже сегодня облом получился с DUSTER 2016 дизель, CLIP 160. Вылезло такое окно, послал его к дилеру сделать диагностику, поможет в данном случае?

Заранее спасибо за ответ :)

 

DUSTER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alfarome сказал:

Можно попробовать винкод от более старого Дастера врисовать ручками

Интересно, прокатит? :) Зайти под левым вином, а ин аут коды считать для ключей по родному вину?...не знаю, чет как-то не верится :)

Он так-то в принципе ЦКБС видит (скрин) и VIN в нем, но иконка программирования ключей и ещё несколько недоступна именно на этом авто...:ne_vi_del:

 

ЦКБС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alfarome сказал:

Ин аут через "зарезервировано"? Или через дамп ? Не припомню в открытом виде их..

ин аут обычный для этих случаев: 28 знаков+VIN, считается через оф.дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, константин сказал:

Подмена вина не катит. Поставь клип последний... 

Последний клип - это какой? У меня вроде итак Clip 160, нужно ещё свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой дастер 2 писал клипом 159 версия ,и диагностику у дилеров не делал ни разу ,машине будет скоро год .Подготовленный 7939ma с известным пином пишется влет ,только главное сразу указать количество прописываемых ключей ,а то я с первого раза лоханулся и дописал только чип,и слетели родные ключи .Пришлось Снова проводить процедуру программирования и считать код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrey_ab сказал:

Я на свой дастер 2 писал клипом 159 версия ,и диагностику у дилеров не делал ни разу ,машине будет скоро год .Подготовленный 7939ma с известным пином пишется влет ,только главное сразу указать количество прописываемых ключей ,а то я с первого раза лоханулся и дописал только чип,и слетели родные ключи .Пришлось Снова проводить процедуру программирования и считать код

Кто знает, может перед продажей дилеры подключались уже и пускали твой Дастер в онлайн ? ;)

Я тоже делал уже своим Clip'ом свежие Renault с пересчетом ин аут, да, пишется влет. Но чтобы указать количество ключей и все остальное, нужно зайти в ЦКБС через раздел ремонт(значек с гаечным ключом). Но попался этот Дастер дизельный, заходишь, и написано, что диагностика этого ЭБУ недоступна, и половина значков(в том числе ключи) не активно в этом меню... Активных немного, в том числе значек репрог активен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2016 в 09:15, Иммо-Бокс сказал:

Кто знает, может перед продажей дилеры подключались уже и пускали твой Дастер в онлайн ? ;)

 Но попался этот Дастер дизельный, заходишь, и написано, что диагностика этого ЭБУ недоступна, и половина значков(в том числе ключи) не активно в этом меню... Активных немного, в том числе значек репрог активен :)

Сейчас ко мне должен заехать очередной DUSTER 2016г. дизель. Машине - месяц только. Предварительно послал его к дилерам, чтобы они подключились к авто и сделали просто диагностику.

Вот и посмотрим станет этот дастер после дилеров доступен для полноценной диагнозы или все же собака в другом месте зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иммо-Бокс сказал:

Сейчас ко мне должен заехать очередной DUSTER 2016г. дизель. Машине - месяц только. Предварительно послал его к дилерам, чтобы они подключились к авто и сделали просто диагностику.

Вот и посмотрим станет этот дастер после дилеров доступен для полноценной диагнозы или все же собака в другом месте зарыта...

Ну вот, как и следовало ожидать - облом, такого нового дизельного Дастера в версии Clip 160 и путной диагностики нету, соответственно иконка ключей не активна. Попробовал ради интереса не автоопределение VIN, а ввел от другого авто. Все ок, диагностика пошла, блоки видит, иконка ключей активна, типа можно идти дальше. Но пробовать не стал, так как видимо in out по чужому вину будет считаться.

Надо пробовать вообщем ставить новую версию клипа из этой темы и пробовать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут дилер вообще. Просто версия 160 не видит такой комбинации вин. А с подстановкой "знакомого" номера- видит. Т.к. те же блоки. У меня сегодня доккер этого года не читался. Но версия клипа у меня вообще 157. Буду ставить 162. Хоть и жаль, что репрог не сделать без подзарядки. А таскать с собой зарядное не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alfarome сказал:

Причём тут дилер вообще. Просто версия 160 не видит такой комбинации вин. А с подстановкой "знакомого" номера- видит. Т.к. те же блоки. У меня сегодня доккер этого года не читался. Но версия клипа у меня вообще 157. Буду ставить 162. Хоть и жаль, что репрог не сделать без подзарядки. А таскать с собой зарядное не охота.

Поставил сейчас 162 версию, вроде работает. На столе подключил, вбил руками вин сегодняшнего дастера, которого не взяла версия 160, говорит, что типа по вину не могу точно идентифицировать автомобиль... Завтра попробую вживую подцепиться к этому дастеру, но пока опасения, что тоже не возьмет остаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Иммо-Бокс сказал:

Поставил сейчас 162 версию, вроде работает. На столе подключил, вбил руками вин сегодняшнего дастера, которого не взяла версия 160, говорит, что типа по вину не могу точно идентифицировать автомобиль... Завтра попробую вживую подцепиться к этому дастеру, но пока опасения, что тоже не возьмет остаются :)

Ну вот и все получилось. Версия 162 Can Clip рулит с этими свежими дизелями Duster :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...