Перейти к содержанию

Не видит ключи Форд Фокус 1 2004 г.в. 1,8 L


Dimon58

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется Ford Focus 1 1,8L, 2004 г.в. Не заводится, не видит оба ключа. Стартер не крутит, часто мигает светодиод около часов. Диагностика выдает 3 ошибки: P1000 - проверка готовности системы EOBD осуществлена не была, В1601 - UNPROGRAMMED PATS KEY (некорректный код ключа) и В1342 - ECU IS FAULTED (ЭБУ не найден).  Однако ЭБУ (моторник) на связь выходит, ошибки показывает.

В моторнике прочитал дамп еепром ST77014 (95040), серийные номера ключей в дампе есть.

Коллеги! Кто работал с данным авто - посмотрите, пожалуйста, дамп - правильно ли он прочитан. Дамп, скрины - прилагаю.

ФФ1 иммо.png

ФФ1 ключ1.png

ФФ1 ключ2.png

ФФ1 иммо 25040-77014 2U71-12A650-JA.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить б/у - какие-то манипуляции с ЭБУ (кроме перепайки еепром со старого блока) надо будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перепаивал, но у вас еще и кол-во ключей было 0... лишь-бы дамп был адекватный..

по идее эти ключи можно и в новый моторник прописать, если не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают вопросы те байты, которые выделены на скрине.

ФФ1 - анализ дампов.png

02 в первый байт я добавил, это неизменённый дамп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в первой строке - допустим, что разные номера и т.п. Но вот в 70 строке - идет повторение два раза 4-х байтов в частности в Вашем  02 00  00 16.  А в моем - 08 00 00 12, а во втором повторе - не 12, а 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова история авто ? Бывает сбб при прописке ключей трет в дампе количество ключей, а потом не прописывает ключи в дамп. Может и тут пытались дописать сбб , а после неудачи полезли в дамп и там пытались править. У тебя в дампе три проблемных места эти три блока должны быть одинаковыми и первый байт везде 02, а дальше не понятно мне кажется должно быть 02 00 00 12

 

 

форд.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такова - ко мне авто притащили после того, как кто-то около месяца (по словам хозяина) пытался завести авто, при этом, когда авто была у того человека (где пробыла месяц) стартер включался. Теперь стартер даже не крутит. 

По поводу дампа - я сей дамп вычитывал с выпаянной еепром, до меня её никто не выпаивал - это однозначно. Т.о. делаю вывод - что работу с ключами пытались проводить через OBD, а вот уж каким прибором - мне не ведомо.

Также есть мысль, что ошибка B1342 - ЭБУ не найден (есть ещё одна расшифровка данной ошибки - ЭБУ не прошёл внутренний контроль) может возникнуть из-за "битого" дампа еепром.

15 часов назад, Keymaster сказал:

А какова история авто ? Бывает сбб при прописке ключей трет в дампе количество ключей, а потом не прописывает ключи в дамп. Может и тут пытались дописать сбб , а после неудачи полезли в дамп и там пытались править. У тебя в дампе три проблемных места эти три блока должны быть одинаковыми и первый байт везде 02, а дальше не понятно мне кажется должно быть 02 00 00 12

 

 

форд.png

А можно Вас попросить поправить мой дамп так как Вы считаете нужным/правильным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следов подключения прищепки не обнаружено. Еепром и её вывода были залиты веществом типа герметика, как впрочем и вся плата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А есть у кого-нибудь РАБОЧИЙ дамп еепром от фордовского блока ЭБУ LP4-332 ? Если можно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...