Перейти к содержанию

Iprog PRO Перестал корректно работать


Aram_orsk56

Рекомендуемые сообщения

невозможно что бы у всех всйо было одинаково. один и тот же авто может одинаково встать в позу у всех. поэтому и нужны старые версии. работа состоит из великого множества нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим приколы были . Если в скрипте инициализируешь CAN адаптер и оставляешь на все время работы скрипта . то все гуд . А если делаешь включение и выключение при каждом нажатии кнопки , то в скрипте происходили глюки и народ жаловался . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-): у меня несколько одних и тех же машин встало в одну позу ...

хотя до какого то момента работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marchcat сказал:

У меня допустим приколы были . Если в скрипте инициализируешь CAN адаптер и оставляешь на все время работы скрипта . то все гуд . А если делаешь включение и выключение при каждом нажатии кнопки , то в скрипте происходили глюки и народ жаловался . 

ну это область скриптописателя и простым смертным туда ходу нет

 

Только что, marchcat сказал:

Так же есть глюки с переполнением буфера в TJA . 

скажите что сделать ? как почистить буфер :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю ! НО пока предложено купить другой адаптер ... хотя в скриптах заявлен имеющийся

и другими скриптами данные авто читаются ... чудеса но пока вопрос не решен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инициализация CAN адаптера  идет так 

int INITIALIZATION_CAN_ADAPTER(int FILTER , int ID)
{
    POWER.VCC_5V;
    DelayMilli(100);
    Pwm(0,16000000);
    DelayMilli(50);
    if(0 == CAN.Open(500000,0,100))
    {
        print("CAN adapter not found. \n");
        POWER.Off;
        return 0;
    }
    else
    {
        print("CAN adapter is OK. \n");
        CAN_TX = ID;
        CAN_RX = FILTER;
        CAN.SetFilters(FILTER);
        BUFFER.Fill(0);
        CAN.Flush;
        return 1;
    }
} 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще встречался глюк . Когда на кнопке висит включение адаптера , потом тело обработки , а потом выключение адаптера . И пользователь не дожидаясь отработки нажатия одной кнопки , клацает по другим , то скрипт повисает ; Так как Iprog не любит при включенном адаптере еще раз его включать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marchcat сказал:

Еще встречался глюк . Когда на кнопке висит включение адаптера , потом тело обработки , а потом выключение адаптера . И пользователь не дожидаясь отработки нажатия одной кнопки , клацает по другим , то скрипт повисает ; Так как Iprog не любит при включенном адаптере еще раз его включать ((

У меня наблюдается такое , исправить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,приобрел у Виктора скрипт на  митцубиси отлендор 2018г , скрипт прислал распаковал,вставил в папку скрипты ,программатор попросил обновится все сделал .прочел пробег поправил без проблем все окей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17.02.2020 в 16:54, Aram_orsk56 сказал:

Всем здрастьи! такая ситуация, работал на версии 80 все было хорошо, потом решил обновиться до 81 версии. получается так что приезжает на смотку авто митцубиши покупаю скрипт у Виктора  Cardiag Mitsubishi OBD2 скрипт не хочет работать... поднимается вопрос Виктор мне помогает дает старые скрипты делаю авто старыми скриптами... я подумал что что то со скриптом хотя все скрипты Виктора работали без запинок! после на следующий день приезжает салярис  на смотку и опять не работают скрипт от Виктора, хотя до обнавление работали 100% я обратился к Виктору он сказал что проверил скрипт Мицубиши все работает... и скриты по кореям тоже не переписовались... посоветовал мне поменять комп, USB шнурки, отключал антивирус, все советы выполнил все равно не хочит работать скрипт Kia_Hyundai_Continental_NEC70F35xx_R7F7014xx при чем может прочитать 5% и таймаут, а может 97% и таймаут, один раз вычитал полностью и пробег показал как нужно, но писать не в какую... 

ХОТЯ ДО ОБНОВЛЕНИЯ мотал именно этим скриптом  Kia_Hyundai_Continental_NEC70F35xx_R7F7014xx все было ОК!

Может сталкивался кто с такой ситуацией? И возможно ли вернутся на 80версию?

Всем привет! сегодня вернулась машина (Hyundai Salaris на NEC70F35xx) из за кого была создана эта тема.

Не 80ая, не 81ая версия не смотала, то в ошибку, то не видит шиток. НО я ее смотал с ОТКЛЮЧЕННЫМ зажиганием!!! чисто случайно отключил зажигание и нажал читать и прочиталось все за секунду, но я решил рискнуть и записать пробег с откл. зажиганием, записалась на ура....

Теперь у меня вопрос почему с отключенным зажиганием скрипт отработал на 100%? а со включённым не захотел?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия - что то в кан шину что вмешивается ... может доп оборудование какое

может блок какой в глюке програмном - на будущее пробовать аккамулятор минут на 15 скидывать

недавно была такая машина штатно отработала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима_ сказал:

Сейчас крайняя - 84 версия. Может в этом тоже дело?

я на 80 делал а у человека не получилось ... при том что раньше работало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Александр сказал:

84 версия  чего?

 

Напутал... Черным по белому читается лучше, чем красным по бордовому.

 

15 часов назад, Desufa сказал:

это прошива программатора 1.84. 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...