Перейти к содержанию

Панель приборов Камаз Элара


Focusnik

Рекомендуемые сообщения

попробую конечно,если это безопасней (?) сделаем

только вот придется все переделывать,и рисунки тоже)))

пс как то я и не думал об этом,если бы посмотрел в хелпе может и дошло бы,а я наверно в схема адаптера какого то нашел ногу с 12 вольтами и вперед  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню,когда то на МАЗовской панели спалил Пик. Может конечно совсем по старинке, но если 12 Вольт подавть через лампочку,например из щитка приборов, то будет видно сидит ли Vpp на земле,ну и дыма тоже думаю не будет. Ну или мелкую лампочку из подсветки старых панелек магнитол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я совсем тупой стал,переделывать ни чего не надо,просто желтый подключать к 15 выводу программатора.

На выпаянном пике все прекрасно работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Tolic 777 сказал:

MCLR в лицевой стороне возле моторчика выходит на ICP. Там же на Vss джампером подсоединен. При чтении, записи джампер надо удалить.

Если не сложно, на фото, выложенное ТС, покажите где джампер присоединен. И ещё... Всю тему бы в закрытый раздел... А то будут по 700 руб на каждом углу делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimon58 сказал:

Если не сложно, на фото, выложенное ТС, покажите где джампер присоединен. И ещё... Всю тему бы в закрытый раздел... А то будут по 700 руб на каждом углу делать...

С обратной стороны, там один джемпер, его и надо снимать.

 

Панель делается влет, но только при снятом джампере)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на эту колодку где стоит джампер не выведены все ножки пика для программирования?

Два уже есть там,это Vss  и MCLR,осталось немного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампочкой примерно так получилось.При чтении Флаш и еепром и закороченном MCLR на массу отрабатывает лампочка.Даже просто при соединении с пиком, если вывод закорочен , лампочка успевает моргнуть .

CIMG5755.AVI-03302016-0330.jpg

CIMG5755.AVI-03302016-0332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...