Перейти к содержанию

SPC 560 X-prog format converter


GROMOV

Рекомендуемые сообщения

Конвертер для перевода дампа процессора SPC560 считанного X-PROG в нормальный вид, для записи другими программаторами.

Все думаю знают как читает эти процы x-prog.

 

SPC560 x-prog UPA conv.ipr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то читает и пишет....только если подставить прошиву, вычитанную к примеру упой, то блок работать не будет...

Пасиб, Гром!! Штука нужная.

Я хоть и не читал сам ниразу иксом, но править просили не раз....всех отправлял что бы считали макакой или упой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а J-Link-ом эти процессоры пробовал кто-нибудь?
вот тут
http://carmasters.org/topic/5690-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86-spc560p50l3-%D0%BD%D0%B0-renault-logan-2014/?page=1

пишут что SPC560P50L3  = MPC5604P   это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили вы бы тему про jlink не очень много знает народу про это он слишком доступен для чтения этих процев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего их нормально читает...вопрос стоит именно про икспрог! В нем даже 3 вольт нету для sрс-нужно платку покупать или самому мудрить...

Вот он и НЕ читает нормально...А иксов у людей очень много, ими и читают... Так что "конвертер" - это реальная экономия средств на покупку прогера и времени...

Помню парень ездил через всю Москву, что бы взять макаку и вычитать нормально.

Если читает Дима, пусть сам расскажет сколько времени потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03/24/2016 в 09:41, rio сказал:

Он то читает и пишет....только если подставить прошиву, вычитанную к примеру упой, то блок работать не будет...

Пасиб, Гром!! Штука нужная.

Я хоть и не читал сам ниразу иксом, но править просили не раз....всех отправлял что бы считали макакой или упой)))

Да Паш, я лично просил тебя много раз поправить.

После попросил Александра и он сделал для меня скрипт(который выложил тут) Я первый тестер)))) Александру огромное Спасибо! Скрипт удобный! Протестировал его, все работает без нариканий))))

В 03/24/2016 в 04:39, slalex сказал:

А начиная с какой версии X-Prog читает SPC560? в 5.5.1 не обнаружил, может не там смотрел?

 

С версии 5.55 (она уже есть отломанная от донгла, думаю-если попросишь Сергея-поможет)

 

В версии 5.61 этот баг с искревленным замком-уже исправлен. Офф версия х-программа.

В 03/24/2016 в 10:35, slalex сказал:

ОПА, оказывается и сам SPC есть в J-Link, значит просто раньше не замечал.

spc.png

)))) джейлинг лучший для spc даже макака отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03/24/2016 в 12:03, rio сказал:

Да много чего их нормально читает...вопрос стоит именно про икспрог! В нем даже 3 вольт нету для sрс-нужно платку покупать или самому мудрить...

Вот он и НЕ читает нормально...А иксов у людей очень много, ими и читают... Так что "конвертер" - это реальная экономия средств на покупку прогера и времени...

Помню парень ездил через всю Москву, что бы взять макаку и вычитать нормально.

Если читает Дима, пусть сам расскажет сколько времени потерял...

Паш, если о том и том же Дмитрию идет речь- то он ко мне хотел приехать(до этого он исколесил Москву) дал ему направление на джейлинг и оказалось что он у него без дела валялся))))) не знал что джейлинг их шлепает на ура)))

В 03/24/2016 в 09:16, GROMOV сказал:

Да 555 читает, но то ли из-за отлома кривого то ли задумки читает криво, добавляя ненужное. 

Сань-нет,  вся версия 5.55 с таким багом. Хоть отлом-хоть офф.

Но китайцы(из источника) не скоро отлом 5.61 предоставят)))) еще год-полтора точно. Из соображений выручки на 5.55

44 минуты назад, GROMOV сказал:

Александр так то....

Ой! Прости! Александр)))) с Андреем сча общался и ..... :)

Исправил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дампы выложите, посмотрим, можно считать, х прог, записать упа, и считать ихпрог, боюсь представить что будет в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...