Перейти к содержанию

Трактор Беларусь МТЗ - 82


Пёстренький

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Товарищи. Принесли тут будильник КД8083 от трактора  Беларусь МТЗ - 82. Внутри PIC 16F876A. PIC не читается. Судя по имеющейся информации, он закрыт. Если я правильно понял, для разблокировки камня и корректировки моточасов, нужно в него залить рабочую пару Flash и Eeprom. Где такую можно найти, прошу поделиться мнением, а может даже решением. Возможно не  бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаивай и читай , еепром открыт, моточасы практически в явном виде  повторяются дважды + простая контролька, внутрисхемно можно увалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация следующая. Подключаюсь Оранжем 5 либо Айпрог+, читаются 00. Записать ничего не получается ни в еепром ни во флешь. 

2 часа назад, andrey_ab сказал:

выпаивай и читай , еепром открыт, моточасы практически в явном виде  повторяются дважды + простая контролька, внутрисхемно можно увалить

Выпаивать пробовал, толку нет. То  что пересчет простой, знаю, т.к. нашел дампик еепром на просторах интернета. 

380.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно еепром а не программа?

он у меня в скрипте в программу загружается.

у меня в общей куче для экспериментов лежит точно такой же файл,я не думаю что это от беларуса,не помню что это за файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrey_ab сказал:

Где же  флешь то на него найти ,только замена прибора

У меня то же самое,а прибор списали просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Desufa закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...