Перейти к содержанию

FLASH адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

По поводу нужен он или нет, наверное вопросов не возникнет. Вот только в каком виде? Полноценный FLASH програмер по параллельной шине или только j-tag? Ведь новые блоки имеют на борту flash типа BGA и работать с ними удобнее прямо в блоке, через j-tag интерфейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флеши конечно нужны, но думаю что на них есть другие прогеры которые именно напревленны на флеши, и есть дже очень бюджетные и неплохие решения (в пределах 100$ c кучей адаптеров) а тут думаю что не будит такого глубокого покрытия, как по мне - моти (закрытые-открытые) более перспективное направление,

но полюбому поддерживаю тему и буду в рядах первых заказавших флеш-адаптор :bra_vo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djal

djal , Bundes

+100

собрать в одном ВсЁ - не всегда лучшее решение !

поддержу.хватит ли мощности разработчиков охватить все возможные перспективы.конечно,иметь этакую волшебную палочку-все в одном здОрово,но сколько времени понадобится на осуществление такого решения?имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и параллельный режим, максимум на 48 ног, а рядом выводы для J-tag. А компактнее будет отдельно адаптер J-tag и отдельно адаптер для параллельного режима. Спрос будет и там и там. Лично для меня сейчас больший интерес проявляется для J-tag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да прогер по виду хороший , и скрипты радуют . Шас вот появилась возможность что то прикупить так сказать на полку ))) вот и надо с делать выбор аранж5 , тритон или все же Iprog+ ? ))) Если мне сейчас скажут что флешины будут в нем однозначно то сразу пойду в личку к производителю :co_ol: ))) а потом к парням за скриптами ))) !!! :ti_pa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне спинной мозг подсказывает, что будут. Навряд ли развитие проекта остановят :-) . Недавно опрос был по поволу K-Line, и вот он в продаже уже. :ti_pa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже типа такой дилемы было, до кучи что купить, первым купил айпрог+, потом орандж, тритон может и будит следующим, но айпрог+ теперь любымий прогер :a_g_a: думаю выбор очевиден, 3 in 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заплатить один раз , и работать одним инструментом.

А не лазить на полку за прогером ,

протирая пыль с него и думать ,

вот он , пригодился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, работа по флешеру идёт, или остановилась?

Ребята ! нужно немного подождать , вы же сами видите какая обстановка сложилась на украине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если флешер будет полностью перекрывать мппс и галетту 2 то цена не менее 300 но лучше скажет производитель, лишь бы работал как автомат АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про мппс и галету - разве они умеют работать с микросхемами ? Всегда думал, что только с блоками. Хотя для моторников действительно иногда намного проще прочитать-записать через ОБД, или БСЛ\БДМ. Но это совсем другая история. :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю как производитель решит воплотить в жизнь наши пожелания. Если через ОБД прекрасно, если только через БДМ тоже неплохо, но лучше бы все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждают адаптор для микросхем FLASH-памяти, а Вы ошибочно думаете что обсуждают флэшер для чиптюнинга( далее флэшеры), это несколько разные вещи.

Flash адаптор будет работать непосредственно с микросхемами памяти, выпаянными из устройств где они применяються, или же в них если в адаптор включат J-TAG

а флэшер работает с микросхемой памяти в основном через процессор с которым применяеться флэш память. хотя некоторые флэшеры имеют J-TAG.

На полную правильность не претендую, постарался объяснить попонятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядумаю что легче купить минипро для флешей и не париться, и разработчиков не напрягать флешами, пусть лучше будит чтото чего нет ни где кроме айпрога, чем будит прибор заменяющиц 2-3 прогера. я за то что силы на эксклюзив тратились а не на универсальность

полюбому одним прогером не обойдешся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...