Перейти к содержанию

EMS3132 Full Flash по OBD


VladS

Рекомендуемые сообщения

Парни привет!
Есть необходимость вычитать и записать full flash без вскрытия, но кроме MD Flasher'a похоже это ни какой прибор это не делает?
Подскажите если я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, VladS сказал:

Парни привет!
Есть необходимость вычитать и записать full flash без вскрытия, но кроме MD Flasher'a похоже это ни какой прибор это не делает?
Подскажите если я ошибаюсь!

I/O Terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выхода нет, то вскрывайте, там проблем нет, крышка блока приклеена на липучим герметики, подогрейте крышу блока перед открыванием чтоб полегче пошла и крышку не мять, она тоненькая. А потом CombiLoader: BSL режим C16x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vovai сказал:

Что читать будем ? ?

Нужно сделать блок новым. Блок новый но подключался на машину для проверки и соответственно там прописались ключи!
Вскрывать блок значит оставить следы вскрытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VladS сказал:

Нужно сделать блок новым. Блок новый но подключался на машину для проверки и соответственно там прописались ключи!
Вскрывать блок значит оставить следы вскрытия!

Тебе как срочно надо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не срочно, блок лежит уже давно. Просто вскрывать не хочется - как не старайся а следы вскрытия все равно останутся а так бы уже давно вскрыл и сделал!
Не хочется MD Flasher из за этого покупать!

Пытался ответить в теме раньше но снизу выскакивала какая-то реклама и перекрывала кнопку "ответить"!
Это только у меня так или у других тоже такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VladS сказал:

Это только у меня так или у других тоже такое бывает?

Такая же фигня на телефоне. Раньше не было, а теперь иногда даже на некоторые страницы сайта не заходит, пока рекламу тебе не покажет. Простите за оффф, просто бесит иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VladS сказал:

Да есть и комбик но это только со вскрытием Full Flash переписывается!

у вас отлом чтоль?
 

Модуль Siemens Sirius 3x

Выпущен для замены модуля Siemens EMS3132, для пользователей модуля Siemens EMS3132 обновление бесплатное.
Позволяет работать с автомобилями Renault Clio/Megane/Scenic/Logan, оснащёнными системами Sirius32/EMS3132/Sirius34/EMS3134.
Программирование ЭБУ может производиться непосредственно на автомобиле через диагностический разъём.
Основное отличие от аналогов — возможность чтения/записи области программы для замены ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик оригинал.

Обратите внимание: Программирование ЭБУ должно производиться непосредственно на автомобиле .
Источник: https://chiptuner.ru/content/cl_sirius3x/

Мне нужно на столе, а там нужно чтобы иммо был не активен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gebon сказал:

Если бы комбик писал фулл по дырке на авто,то в хелпе было бы предупреждение по поводу области еепром

Верно. Комбик ориентирован на чиптюнинг. Регулярно править область с иммо , лишнее.

Если есть не обученный  фуллфлеш, аккуратно вскрыть с подогревом(если навык есть можно сделать практически незаметно). Дел на 20 минут максимум.

Так и не понял, существует прибор для ресета сириусоподобных или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...