Перейти к содержанию

Скрипты по подготовке ТП для привязки по диагностике.


lexa-211184

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, планируется ли написание скриптов по подготовке транспондеров для привязки их диагностическим оборудованием? Слежу за развитием каждый день. Планирую приобрести iPROG+ в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует подготовка PCF7936, для привязки диагностическим методом на Opel Corsa D, возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня знакомый работает на митсубиси и тоже просит подготовить чип под авто.Если программировать транспондер через диагностику то необходимо подготовленный чип.Я бы тоже хотел скрипт по подготовке чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка трансподера это запись определенной информации в него, в этой информации записываеться конфигурация транспондера и информация для его идентификации.

подготовленный транспондер можно прописать в систему иммобилайзера с помощью сканера или других приборов преднозначенных для этого, например SBB/

неподготовленный транспондер за редким исключением в систему не пропишиться.

В чистый транспондер можно записать сгенерированные данные скриптом или спецпрограммой из дампа устройства иммобилайзера(блок иммо, блок управления двигателем, или блок кузовной электроники и т.д.). После этого с помощью этого транспондера можно сразу завести автомобиль, что невозможно сделать предподготовленным транспондером.

Если где ошибки пишите исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли тут пошел ликбез, разрешите задать вопрос.Имею панель гольф6 с катушкой и рабочим ключом.Решил тут с vvdi "на кошках" потренироваться в прописке ключей.Родной ключ пишется-стирается без проблем.Взял чип id48w, подготовил адванседом "A1" vagовский, ключ лег.Пробую его переподготовить на шкоду-хрен, выдает ошибку.В адванседе есть проверка, чип locked.Помогите пробел в познаниях заполнить, я думал что эти чипы перезаписываемые.Как так он Locked стал? Т.е. по сути все, чип под выкидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даташитах есть описание блокировки отдельных страниц транспондера от перезаписи, при подготовке транспондеров под некоторые системы иммобилайзера после записи конфига и определенных данных в него повторное изменение этих данных блокируется и транспондер перестает быть перезаписываемым.

В некоторых случаях помогает знание пароля к трансподеру, который можно взять из дампа иммобилайзера.

А вообще я сейчас только начинаю осваивать иммо и прежде чем начать эксперементы с транспондером ищу на него даташит и тщательно его изучаю, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Скрипт Key Prepare для Toyota

В чистый чип 4D-ID60 записывает транспондер (ID67, ID68, ID70, ID70E)

правильно ли я понимаю этот скрипт предподготавливает 4D-ID60 транспондер для укладки в авто (педальным )

способом или с помощю сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может не поняли друг друга? Я имею ввиду подготовить чип megamos 48 для записи диагностическим методом в машину. Зачем дополнительно дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...