Перейти к содержанию

Atmega8A - не могу прочитать


Dimon58

Рекомендуемые сообщения

Панель от фронтального погрузчика SDLG 952. Не могу прочитать скриптом от Rain35. Подключение - согласно хелпа к скрипу. Кто работал с такими  микроконтроллерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка! и всё... При подключении по схеме скрипта Автодетект - устройство не отвечает! 

Но я вот не могу понять - даже если он и закрытый - ID ведь должен все равно отдавать при запросе на подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мк закрыт, подключение согласно хелпа к скрипту. Конфигурацию прочитал другим программатором после выпаивания мк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dimon58 сказал:

Виктор, извините за ламерский вопрос - в параллельном режиме - по каким выходам? RXD/TXD или SCL/SDA ?

Нет, там используется намного больше выводов процессора. 

Читайте даташиты, раздел Parallel Programming Parameters, Pin Mapping, and Commands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Виктор, за подсказку. После прочтения ДШ понял, что параллельное программирование  внутрисхемно реализовать практически невозможно - требуется дополнительное питание 12В. Да и в скриптах Rain35 этот режим тоже не предусмотрен. Остается вопрос - если мк защищен, последовательное программирование невозможно, ID мк тоже не отдает, тогда как понять что подключение к мк верное и мк рабочий? Только ещё раз проверить верность подключения к мк и работоспособность проверить путем включения самого устройства, в котором стоит этот мк ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут скрипты rain35 и atmega? Люди, вы отличить atmega от pic в состоянии? Я читаю и поражаюсь над вопросами некоторых товарищей, здесь я вообще в ах..е. ТРИ раза ткнули пальцем и прямо сказали, а он нет пытается читать атмегу скриптом от пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex Grey сказал:

Причем тут скрипты rain35 и atmega? Люди, вы отличить atmega от pic в состоянии? Я читаю и поражаюсь над вопросами некоторых товарищей, здесь я вообще в ах..е. ТРИ раза ткнули пальцем и прямо сказали, а он нет пытается читать атмегу скриптом от пик.

А что здесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016в22:31, Alex Grey сказал:

Извини, этот не видел, видел только по складке.

Только сейчас прочитал последние сообщения, думал тема - закрыта... Ан нет, найдётся тот, который думает что все ..., один он на белом коне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...