Перейти к содержанию

Как оборудовать рабочее место.


Ramil B

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Решил у себя в боксе оборудовать рабочее место, так сказать более комфортные условия для работы. Имею два рабочих поста, на одном подъемник и яма. Яма универсальна на ней и масло меняем, моторы ремонтируем, и диагностикой занимаемся. Слесаря задолбали накидают инструмента на мой рабочий стол и все это мешает, еще маслом запачкают. Имею полноценный подвал, навел марофет, утеплил покрасил стены, поставил стол (высота низковата но терпимо 1,5 м).

В связи с этим хотел узнать у кого как сделано, что где размещено для удобства работы. Желательно с фото, раз уж делать то сразу удобно. 

И от клиентских глаз подальше. Всем заранее спасибо, просто советы тоже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Ramil B сказал:

............ Слесаря задолбали накидают инструмента на мой рабочий стол и все это мешает, еще маслом запачкают................

несколько раз убрать этот инструмент так, чтобы не нашли, в целях воспитания...

 

28 минуты назад, Ramil B сказал:

Имею полноценный подвал, навел марофет, утеплил покрасил стены, поставил стол (высота низковата но терпимо 1,5 м).

я верно понял про высоту низковатого стола? сам то тогда какого роста?:-)

вот классика жанра, типа такого, поставить стол к стене углом, а самому сесть внутрь.

 

стол с бюро.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ramil B сказал:

Копнул бы да местность болотистая бассейн будет. 

вот ведь, не угодишь, у нас в Уфе целый район на болоте выстроили. :-) ну а по факту, сам решай по месту углубляться или чердак делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в помещении. , оно уже есть такое как есть. Вопрос про рабочее место, чтоб было удобно.  Полочки, ящички итд. Подсветка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну привел же в пример тип стола, можно и полку туда приклеить и подсветку в виде светодиодной ленты и от клиента отгородиться, в тумбу сейф поставить, где ключи от дома, где деньги лежат...готовый проект ни кто не выложит. самому решать что куда поставить. могу в личку свое рабочее место скинуть, чтоб другие не гоготали))) я вообще у себя дома работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в квартире наверное сложно работать, хотя дело привычки. И от семьи иногда отдыхать надо. А какже общение с людьми? А если работаешь в автомобиле и зима на дворе?

У тебя наверное частный дом с гаражом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ramil B сказал:

Дома в квартире наверное сложно работать, хотя дело привычки. И от семьи иногда отдыхать надо. А какже общение с людьми? А если работаешь в автомобиле и зима на дворе?

У тебя наверное частный дом с гаражом

нет, живу на 5 этаже, куда и загоняю авто))) на самом деле, не все так трудно. многие блоки можно и на улице снять. нас Россиян ни чем не напугать. через все прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Desufa сказал:

нет, живу на 5 этаже, куда и загоняю авто))) на самом деле, не все так трудно. многие блоки можно и на улице снять. нас Россиян ни чем не напугать. через все прошли...

Согласен, сам работаю в офисе на цоколе, гараж для пробега и srs не вижу смысла держать. Зато тепло, сухо, на столе чисто и руки всегда чистые. Видел как люди в гаражах работают - никто для этих целей в гараж авто не загоняет, в гараже обычно стоит "долгострой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Ramil B сказал:

Ну что ребятки кто нибудь покажет свое рабочее место? Или это очень кофиденциальная инфа?

Да какие секреты! Если чем-то поможет буду только рад, правда кабинет не в подвале.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, VladS сказал:

Да какие секреты! Если чем-то поможет буду только рад, правда кабинет не в подвале.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Неплохо, даже сказал бы очень за%бись. Одно смущает - нагрев с паялкой и феном и рядом занавески не пожароопасно? Горели просто, хоть изза проводки, но теперь на такие моменты внимание обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об этих паяльных станциях. На одном из профильных форумов выкладывали запись видеокамеры о произвольном самовозгорании станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу сказать, легкое правило, после каждой работы , надо убирать ,протирать и ложить   инструмент на место, и тогда порядок будет всегда , держусь этого правила и всегда в чистоте , хотя занимаюсь и диагностикой и автоэлектроникой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Desufa сказал:

Кстати об этих паяльных станциях. На одном из профильных форумов выкладывали запись видеокамеры о произвольном самовозгорании станции. 

Без присмотра станцию ни когда включенной не оставляю, отключается физически клавишным тумблером(просто обесточиваю)

 

7 минут назад, sanya_beliy сказал:

Ребят хочу сказать, легкое правило, после каждой работы , надо убирать ,протирать и ложить   инструмент на место, и тогда порядок будет всегда , держусь этого правила и всегда в чистоте , хотя занимаюсь и диагностикой и автоэлектроникой 

Ну да, марафет специально не наводил, но инструмент всегда ложу на свое место и называю это рабочим беспорядком, периодически конечно навожу порядок когда время есть.
 Если хочешь меня упрекнуть в засранстве то покажи свое рабочее место в течении 5 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Grey сказал:

Согласен, сам работаю в офисе на цоколе, гараж для пробега и srs не вижу смысла держать. Зато тепло, сухо, на столе чисто и руки всегда чистые. Видел как люди в гаражах работают - никто для этих целей в гараж авто не загоняет, в гараже обычно стоит "долгострой".

У меня основное направление ходовая, двс, кпп. Два направления которые не требуют моего личного участия и приносят ежедневный доход. Одо и срс занимаюсь самостоятельно в качестве доп дохода. И более широкого спектра услуг. Начал с шайтан коробки теперь изучаю боллее углубленно.

VladS у тебя на фото подсобное помещение рядом с боксом? А то столько оборудования для диагностики видно, и все культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...