Перейти к содержанию

Chery Tiggo 3


Ennot

Рекомендуемые сообщения

Chery Tiggo 3  2018г , в щитке проц 9S12XHY128.  Не смог вычитать проц "нашим" скриптом.

Пробовал через бдм, ноги не поднимал.

Что за ошибка?

 

Безымянный.jpg

20191221_1212041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FaTON сказал:

Почему нашим в кавычках? )))

Можно без кавычек. )

От разъема до проца не прозванивал, клиенты как всегда торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если iprog pro то скрипты по мотям не стабильно работают надо играться с совместимостью так мне объяснил разработчик скриптов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, и плюсовым и Pro пробовал. Одинаково не читает. Слышно только, как моторчики начинают шуметь после попытки чтения и светодиод питания на прогере горит постоянно. В окне сообщений никаких надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не ошибка связи между компом и прогером? Когда скрипт не видит проц, там в окне сообщений пишет ошибку. Поменяй кабель, другой юсб порт. Или на другом компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nf-ka сказал:

А это разве не ошибка связи между компом и прогером? Когда скрипт не видит проц, там в окне сообщений пишет ошибку. Поменяй кабель, другой юсб порт. Или на другом компе...

+1 Или тупо длинный шнурок USB. Я пользуюсь коротким 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ra4yel сказал:

+1 Или тупо длинный шнурок USB. Я пользуюсь коротким 20 см

20см кабель быстрее наступит механическая смерть USB портам, слишком жесткое соединение получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, benic сказал:

Внешнее питание подать наверно надо.

Вы сейчас на подсказываете, что потом панель придется новую искать ...внутреннего досточно и не только 128 , но 256 читается - не правильно соединение BDM  или комп или USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том не успевает элекролиты зарядить. Замечено не только на моторолах, даже на пиках.

USBDM к примеру, питание идет всегда, работает четко. 

2 часа назад, RentgenUral сказал:

Вы сейчас на подсказываете, что потом панель придется новую искать ...внутреннего досточно и не только 128 , но 256 читается - не правильно соединение BDM  или комп или USB

Никто не говорит что питание в проц подавать надо, штатным образом +12 в колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогер внешнее подай попробуй.  у меня не читает даже еепром без внешнего питание выдает то же comunication error PC-  на стационарном компе, а на ноуте прекрасно работает от усб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LIN сказал:

На прогер внешнее подай попробуй. 

Если сюда это другое дело..тут йпрог сам вырулит ....хотя я его для моторолл не использую - ну это как телевизором гвозди забивать типа)))Есть другие "лошадки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,ну что Вы придумываете...Есть старый скрипт по Грантам...Там даже намека нет на подачу внешнего питания на программатор...Сколько плюсовым прочитано прошивок и еепромок с фордов и все без подачи внешнего питания...Ищите проблемы в подсоединении или в своем оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет коммуникации, то значит нет связи с процем, панель незачем запитывать, что мешает поднять ресет и BDM, чаще всего эти ноги мешают. Хотя тут полноценный с точками БДМ, должно и так нормально соединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...