Перейти к содержанию

IInfiniti QX30 2017год BOSCH A1179001702 0285013864


ivanovbg

Рекомендуемые сообщения

А-а-а... Вот оно как, оказывается...Великий разработчик железа и софта для изика (Launch easydiag) не может найти 4-е провода в блоке... Давай так: Ты в IDА смену серийника для всех организуй (а то не работает,тебе на 30 мин работы) , а я тебе распиновку подкину.  :)  ЗЫ: Шоб не быть голословным - плюс есть там , где жопы кучи диодов (аноды). А масса - там, где винты прикручиваются. Ну и CAN дроссель слева серый, если разьем вниз. Теперь ты должен получается...

308608870_.thumb.png.d79a81972ffd5a448e63854cc201c4ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ivanovbg сказал:

Я не делал ето авто. Японци украли из Мерца. Все у его из мерца  - а класа. Толко софт по японского ?

 

Могу подсказать как получить помощь быстрее

1. Написать марку\модель\год авто как написано в документах

2. Написать что требуется , краш стереть ? Записать? Блок родной или менянный ( если менянный то - б\у или новый)

и т.п

Чем больше полезной инфы об авто, тем быстрее придет помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wadimk сказал:

А-а-а... Вот оно как, оказывается...Великий разработчик железа и софта для изика (Launch easydiag) не может найти 4-е провода в блоке... Давай так: Ты в IDА смену серийника для всех организуй (а то не работает,тебе на 30 мин работы) , а я тебе распиновку подкину.  ? ЗЫ: Шоб не быть голословным - плюс есть там , где жопы кучи диодов (аноды). А масса - там, где винты прикручиваются. Ну и CAN дроссель слева серый, если разьем вниз. Теперь ты должен получается...

308608870_.thumb.png.d79a81972ffd5a448e63854cc201c4ed.png

Завидуеш? ?

Думаеш  не пробовал куча вариантов стерет краш? Резултат один - чексум не въйходит нестираемая + иногда и другие ошибки.

Просто надоело каждий раз к авто подключат для проверки. Легче спросит.

Мне не надо толко читат ошибки, я хотел  емулироват и все подушки. У блока ест следи конденза и окиси, можно и другие проблеми. Но ето пока не важно, в понеделник заказъйваю нов блок управления, Не стоит болше затрат на время.

Пока  нигде не нашел решение.

5 часов назад, nsk сказал:

Могу подсказать как получить помощь быстрее

1. Написать марку\модель\год авто как написано в документах

2. Написать что требуется , краш стереть ? Записать? Блок родной или менянный ( если менянный то - б\у или новый)

и т.п

Чем больше полезной инфы об авто, тем быстрее придет помощь

Все написано у зоглавие темъй, фото блока тоже приложил. Когда придет новий если ест время прочитаю. Придется толко кодироват и вписат ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivanovbg сказал:

 

Все написано у зоглавие темъй, фото блока тоже приложил. Когда придет новий если ест время прочитаю. Придется толко кодироват и вписат ВИН.

IInfiniti QX30  в заголовке

 

21.12.2019 в 13:55, ivanovbg сказал:

Японци украли из Мерца.

О каком Мерце речь тогда?

7 минут назад, ivanovbg сказал:

фото блока тоже приложил

К сожалению моей квалификации не достаточно чтобы по фото определить родной ли это блок и что Вы с ним хотите сделать....

Я пасс, хотя блок любопытный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infiniti QX30 - блок из етого авто, вся електроника и механика из мерцедеса, толко внешней вид мало изменен

2017год

BOSCH

A1179001702 -номер по Мерцедес

0285013864 - номер по BOSCH

Думаю ясно , блок родной и поетому надо очистит краш. Если другой надо и ВИН менят. Вин авто находится внутри флеша что дал в явном виде. Етот блок ползуется и в Мерцедес - модели сюда: https://www.fixparts-online.com/en/mercedes-benz-diagnostic-unit-a1179001702.html

Тестил  очистка краша как у Мерца,но не подходит.Тестил и куча моих вариантов. За 240 евро цена на новий блок не вижу смисла тратит болше время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanovbg сказал:

Завидуеш?

Нет, сочувствую. Я изик могу из подручных средств за световой день собрать. Проц (отладочная)

 + JV700 + HC-06.

На кардампе (тахософт) есть и фото, по которому я тебе распиновку рассказал, и сам дамп. А так да, лучше сразу новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wadimk сказал:

Нет, сочувствую. Я изик могу из подручных средств за световой день собрать. Проц (отладочная)

 + JV700 + HC-06.

На кардампе (тахософт) есть и фото, по которому я тебе распиновку рассказал, и сам дамп. А так да, лучше сразу новый купить.

Попробуй и сам уверишся что ето не так просто. Я тоже так думал, сделал и ... не работает как надо

А там по фотки толко для чтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...