Перейти к содержанию

Камаз 87.3802 PIC16F876


madmax095

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Каким нибудь скриптом делается такая панель?На щитке 120 км.ч,производитель АП.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cardiag сказал:

Вот кто нибудь уже бы взял и нарисовал нормально картинку чтобы другие не искали ?

А что в скрипт не добавите?

Последнее фото!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, madmax095 сказал:

А что в скрипт не добавите?

Вот взял бы сфотографировал в качестве плату и прислал Виктору, он бы добавил. А не добавлял потому что не попадалась такая панель, а другим похрену, так же языками потрепались, а до дела не доходит. Тем более скрипт не коммерческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sanek сказал:

 массу на щиток ?

ну, масса программатора и источника питания должна быть одна, предположу))) схема маленько не корректно нарисована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для электрика это само собой разумеющееся, объяснять не надо)))

хотел добавить, что эту картинку, поместив в папку со скриптом обзываем именем скрипта и вызываем правой кнопкой мыши, нажав на сам скрипт. внизу есть текстовое поле, куда пишем номера приборок, которые подходят под описание. сохраняем. для кого то эта фича будет новой, кто то этим давно пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MSI-2 сказал:

Вот вам рисунк.

87.3802.png

Кидал три провода на щиток 30,38 и 17!Питание 12 вольт подавал на программатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, madmax095 сказал:

Кидал три провода на щиток 30,38 и 17!Питание 12 вольт подавал на программатор!

тогда только запись, без чтения. при условии достаточного питания на приборку этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanek сказал:

Я про это и спросил , масса на реле есть , а на щиток нет .

Думаю картинка прояснит где минус )))

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Desufa сказал:

тогда только запись, без чтения. при условии достаточного питания на приборку этого достаточно.

Щиток включался и все стояло в 88888!И пробег посмотреть не получалось-он сразу гас!Раз пять записывал с разным пробегом-скрпит работает как часы!Спасибо Виктору!)

Раньше был такой щиток-не знал подключку и сделать не смог!Ампрог тоже не сделал его!

Фото подключки нашел в архиве тем-сейчас не найду ее!)На ней минус был на рядом стоящей ножки с серым проводом!

936257913_87_3802.thumb.jpg.ecad125f3b3795a64cfec4cae2a54105.jpg.949c1b6d2a5ce29eed82d677adb8163d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно и без реле.

Камаз АП.jpg

Я работал по такой схеме.Без реле.Скрипт подсказывает когда отключить питание и включить.

87.3802.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MSI-2 сказал:

Вот так можно и без реле.

Камаз АП.jpg

С маленьким секретом не столкнулся-прибор все сделал сам и даже подсказал что питание нужно подать на программатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MSI-2 сказал:

Вот так можно и без реле.

Камаз АП.jpg

Я работал по такой схеме.Без реле.Скрипт подсказывает когда отключить питание и включить.

 

я хз где вы эти фотки взяли, но у меня только 17 пин разъёма используется. фиолетовый провод вообще лишний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С реле работает безупречно.С кнопкой тоже. А вот если питание от программатора без реле выстовляет  0 км.И больше не провисывает.Все таки питание остаточное возможно остается. Тестером не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MSI-2 сказал:

 С реле работает безупречно.С кнопкой тоже. А вот если питание от программатора без реле выстовляет  0 км.И больше не провисывает.Все таки питание остаточное возможно остается. Тестером не проверил.

У меня не было такого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cardiag сказал:

фиолетовый провод вообще лишний

фиолетовый провод это масса от программатора к доске..... которую выше искали... искали... не нашли и дорисовали на болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает напрямую от программатора, без реле и кнопок,просто на табло не видно что происходит.напряжение надо подавать чуть по более 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...