Перейти к содержанию

Можно ли прочитать SIM2K-341?


bounce1986

Рекомендуемые сообщения

Имеется блок с Киа Спортейдж, SIM2K-341, на борту моторола МРСZ561. Требуется его считать для клонирования другого блока. К-Таг читает, но 666кб и крипт, в конце ругается на КС и просит отправить файл разработчику, иденты и протокол определяет верно.

Могу ли я прочитать данный блок айпрогом? BDM UART адаптер есть. Был ли у кого опыт?

 

post-54119-0-10446100-1457433225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lagolo5 сказал:

Этот блок отлично клонируется Комбиком

а можно поподробнее?

комбик же только читает флеш, насколько я знаю

 

Все, разобрался. Запись флешь + еепром при нажатом ctrl. 

Эх, знать бы раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще конечно комбиком. Но есть минусы . Запись может не пройти. Я много раз делал , у меня всегда прокатывало. А если не прокатит , тогда только бдм-100. А бдм- 100  30мин. со всеми  вскрытиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2019 в 23:07, lagolo5 сказал:

Этот блок отлично клонируется Комбиком

на сколько я знаю если вин прописан в блоке,то область вина он не трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам. Комбик и РСМ считал одно и то же, байт в байт. Записал новый файл, но авто так же не заводится. Видимо мешает коробочный процессор... мыслей уже нет.

Изначально донорский блок от сонаты, если туда записать софт от той же сонаты, иммо офф, то авто (спортейдж) заводится. А на софте от спортейджа иммо офф и этот клон - не заводится. Отсюда мысли что идет несоответствие ПО двигателя и АКПП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРСZ561 это от коробки? Перелей его BDM100 или еще чем-то.

25.11.2019 в 14:41, kyzka сказал:

на сколько я знаю если вин прописан в блоке,то область вина он не трогает

вероятно модуль трикор должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСМ  и комбик  при записи обходит некоторые области  .Считывает фул а при записи обходит ключи . Вам комбик в помощь  с модулем фул по трикорам . 

24.11.2019 в 06:49, bounce1986 сказал:

при нажатом ctrl. 

в этом случае сохраняет в бин  формате чтобы айпрог принял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно инструкцию к модулю. При нажатом ctrl переписывается флеш и епром, в бин сохраняется при нажатии shift. Все прекрасно клонируется. Делал не раз

28.11.2019 в 13:47, bounce1986 сказал:

Отписываюсь по результатам. Комбик и РСМ считал одно и то же, байт в байт. Записал новый файл, но авто так же не заводится. Видимо мешает коробочный процессор... мыслей уже нет.

Изначально донорский блок от сонаты, если туда записать софт от той же сонаты, иммо офф, то авто (спортейдж) заводится. А на софте от спортейджа иммо офф и этот клон - не заводится. Отсюда мысли что идет несоответствие ПО двигателя и АКПП....

А вы прочитайте что записали при клонировании и сравните что записывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM и комбик читает одинаковые файлы. При записи комбик пишет фулл, читаю, сравниваю - одинаково все.

Вчера пытался прочитать проц ТС1766, РСМ не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...