Перейти к содержанию

Nissan Juke


norg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Автомобиль nissan juke 1.5 d 2011 год.

считал еепром 93с86, отдал на пересчет пробега. Залил. Не показывает уровень топлива и не работает спидометр.

читал подпаиваясь к пятакам на плате. 

После пробовал другие прошивки присланные мне, то не работали стрелки тахометра то горели различные лампы на приборке.

 Пробовал вернуть оригинальный дамп, тоже самое но пробег родной но стрелка спидометра не работает.Из чего сделал вывод что стрелка спидометра и уровень топлива могут не работать из за криво считанного дампа. 

Так как это мой первый опыт то вполне допустимо... может не так считал или не так сохранил залил И так далее .

вопрос: что делать и как с этим жить дальше))

Заранее благодарен)

 

orig.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, norg сказал:

Приветствую. Автомобиль nissan juke 1.5 d 2011 год.

считал еепром 93с86, отдал на пересчет пробега. Залил. Не показывает уровень топлива и не работает спидометр.

читал подпаиваясь к пятакам на плате. 

После пробовал другие прошивки присланные мне, то не работали стрелки тахометра то горели различные лампы на приборке.

 Пробовал вернуть оригинальный дамп, тоже самое но пробег родной но стрелка спидометра не работает.Из чего сделал вывод что стрелка спидометра и уровень топлива могут не работать из за криво считанного дампа. 

Так как это мой первый опыт то вполне допустимо... может не так считал или не так сохранил залил И так далее .

вопрос: что делать и как с этим жить дальше))

Заранее благодарен)

 

orig.hex 2 kB · 1 скачивание

Было такое! Именно с таким  Nissan Juke, на каком питании читали? Если на 3.1 будет потеря дампа!!! При 3.4 всё стабильно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 пятак не звонился с 5 ногой еепром. Но считался с пятаков, может поэтому? Наверно если бы считал с ног то было бы все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, ты мне объясни, нафига было по пятакам читать когда память на виду, это раз, второе даже если не на виду, тут обычные безопасные стрелы, дернуть их секунды, а потом вот такое, ой ой, ПОМОГИТЕ. Тем более когда ты начинающий, не нужно выё........тсья.

Пробуй вот это, еще момент, это читано как 16 бит, т.е. по стандарту общему.

Nissan Juke 2011 1KA0B 2AR2NNO 93C86 23xxxx km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 3,1 вольта таких приборок штук 5 делал. Всё ровно, без замечаний. На Nissan Cube идентичная приборка, также ровно читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно звёзды не так сошлись!)) У меня лично! Так как делал много таких щитков. Ну влюбом случае еепром ну прям перед глазами, думаю проще выпаять)) с перекуром 5-10мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, norg сказал:

что это за функция? Как пользоваться и для чего она?

записывает, только измененую область, отмечаная цветом

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и помощь. Приехала донорская приборка с 1.5 дизель. 

Выпаял еепром и считал. Отправил одному из форумчанину и мне помогли пересчитать пробег.

единственно что могу заметить что внутрисхемно 6 пятак на плате не звонится с 5 ногой еепрома, наверно поэтому в первый раз вычитал не полный дамп.

Если кому пригодится то прикладываю дважды вычитанный дамп от еепром 1.5 дизель в bin i hex формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архивы удалены. дампы подписывать так, что бы всем было ясно что, от куда, какой носитель и данные.

вырезка из правил:

10. Вложения размером до 64кб включительно (еепром, в том числе и процессоров), 
 выкладывать строго в формате BIN, это необходимо для оперативного просмотра дампа. 
 Фуллы, флеши, несколько (более 5-ти дампов), другие большие дампы выкладывайте 
 в архивах (RAR,ZIP,7-Zip). изображения (картинки) выкладывать в форматах jpg, jpeg,
 png. в формате bmp крайне не рекомендуется!(запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, norg сказал:

единственно что могу заметить что внутрисхемно 6 пятак на плате не звонится с 5 ногой еепрома, наверно поэтому в первый раз вычитал не полный дамп.

Никогда он не звонился, нога питания находиться совсем на другом пятаке. Хотя народ и так читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры погопиновые замечательно применимы со всеми подобными работами. Производителей много, у нас ищем @prom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвонил хозяин ниссана, говорит менял турбину и в сервисе мастер автокомом увидел реальный пробег в блоке двигателя...

кто нибудь может помочь с калькуляцией? Еще не вычитывал, машина пока у хозяина.

где нибудь еще есть пробеги в этом чудо ниссане ?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок напиши, не слышал что в бенз. ниссане в моторке пробег, возможно это пробег на ошибку, как вариант еще в наФигации посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...