Перейти к содержанию

Скрипты VDO-NEC


димончик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
прибор ни кем не запрещенный.а руководство его очень даже толковое.
На соседних сайтах народ нервничает при упоминании.А руководство действительно грамотно сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мужики, кто сможет сделать красивые, не большие и информативные картинки к скрипту VDO_NEC в формате png? Нужны картинки практических всех досок и версий подключения на NEC+93S56. У меня на все практически не хватает времени((( На фото должна быть сама панелька и разъем, что куда цеплять и название авто и приборки, переделаю формат скрипта на более читабельный. У меня экран компа огромный)))Автору качественных фото от меня уважуха и какой нибудь скрипт для Кан на выбор.

есть фотки от stool , только они все подписаны stool-ом, как то не совсем правильно будет с чужой подписью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может подскажите, что сделал не так. Приборка от Toyota Corolla E83. Внутри 93S56. Подключался через универсальный адаптер, 7 пин - не смог соединиться. Долго времени разбираться не было, клиент не дал. Пришлось делать по-старинке, с разбором, но осадок остался. Как запитал приборку видно на картинке. К линию пробовал в двух вариантах.

post-1383-14351781872877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытом разделе отличные фотки ! viewtopic.php?f=60&t=531
В закрытый раздел может попасть любой пользователь Ипрог+ ? Или только избранные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, что сделал не так. Приборка от Toyota Corolla E83. Внутри 93S56. Подключался через универсальный адаптер, 7 пин - не смог соединиться. Долго времени разбираться не было, клиент не дал. Пришлось делать по-старинке, с разбором, но осадок остался. Как запитал приборку видно на картинке. К линию пробовал в двух вариантах.

Все работает. Проверенно уже тысячу раз. Может Кей нужно было прочитать?

post-96-14351781873759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, что сделал не так. Приборка от Toyota Corolla E83. Внутри 93S56. Подключался через универсальный адаптер, 7 пин - не смог соединиться. Долго времени разбираться не было, клиент не дал. Пришлось делать по-старинке, с разбором, но осадок остался. Как запитал приборку видно на картинке. К линию пробовал в двух вариантах.
Питание должно быть не менее 12 вольт !

post-155-14351781874337_thumb.png

post-155-14351781874589_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. Проверенно уже тысячу раз. Может Кей нужно было прочитать?

[attachment=0]NEC_VDO_COROLLA.jpg[/attachment]

Скорее всего он делал через K-line адаптер.. Сергей, твой скрипт работает же через UART/M-BUS/BDM адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он делал через K-line адаптер.. Сергей, твой скрипт работает же через UART/M-BUS/BDM адаптер?

Да. Но может и с диодом на RX TX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание должно быть не менее 12 вольт !

С питанием все в порядке. Картинку я уже скидывал. В таком варианте приборка загорается вся.

Скорее всего он делал через K-line адаптер..

Если вы имеете ввиду вот это - http://iprog.com.ua/shop/index.php?rout ... uct_id=120, то абсолютно верно. Тогда получается, что этот адаптер надо еще доделывать, чтобы работать с этими приборками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием все в порядке. Картинку я уже скидывал. В таком варианте приборка загорается вся.

Если вы имеете ввиду вот это - http://iprog.com.ua/shop/index.php?rout ... uct_id=120, то абсолютно верно. Тогда получается, что этот адаптер надо еще доделывать, чтобы работать с этими приборками?

Нужно было делать через UART/M-BUS/BDM адаптер. K-line и M-BUS это практически одно и тоже, поэтому на картинках обозначена K-line, но Сергея скрипт работает через UART/M-BUS/BDM адаптер и поэтому нужно подключать вход M-BUS адаптера UART/M-BUS/BDM к пинам приборной панели, которые на картинке обозначены как K-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было делать через UART/M-BUS/BDM адаптер....

Я как раз и брал универсальный адаптер, чтобы не было кучи переходников. Если бы я знал, то конечно бы купил три адаптера.

.....K-line и M-BUS это практически одно и тоже, поэтому на картинках обозначена K-line.....

Как раз практика показала - это только кажется, что это одно и тоже. :-): Поэтому не плохо было бы где-нибудь указывать через какой адаптер работает скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и брал универсальный адаптер, чтобы не было кучи переходников. Если бы я знал, то конечно бы купил три адаптера.

Как раз практика показала - это только кажется, что это одно и тоже. :-): Поэтому не плохо было бы где-нибудь указывать через какой адаптер работает скрипт.

http://iprog.com.ua/shop/index.php?rout ... uct_id=120 Он не заменит UART/M-BUS/BDM адаптер.

UART/M-BUS/BDM адаптер обязательно нужен в комплекте iprog +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую! 

По скрипту...  Панель надо можно записать  от  блока питания или аккума, а от ипрога подключить только провод М-бас, в таком варианте будет робить скрипт ???

Есть еще от вдо коректор с авто бк,  дак у него надо  чтобы обязательно минус был связан с к-лайн адаптером и панелью, как то так....

т.е. как я выше описал не работало....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. запитываем панель. 

От ипрога с адаптера подключаем М-бас( он же к-лайн) 3 пин, и с этого же адаптера массу 8 пин к массе панели!

Правильно описал ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подключить питание на ипрог и тогда провод массы можно не цеплять с адаптера М-Бас....

Похоже удобнее будет сделать, как Выше с 3-мя адаптерами, т.е. с дб 44 Мбас сделать, чем с адаптера подключать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мощности питания от программатора не хватает, поэтому приборку запитываем от БП, а с прогера тянем два провода - массу и м-бус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду так. 

Подключаем панель от  БП. 

Подключаем М-бас с адатера.

И от  БП подключаем питание на сам ипрог+, масса же она везде одна, следовательно  от адаптера Мбас, массу можно не подключать! 

Ну и Мбас мона с ДБ44 ипрога сразу взять.... У Вас также  должно быть сделано и уйти от адатера вообще!!!!

 

 

М-бас с разъема  дб 44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macca oбязательна! 

И луче использовать адаптер а не диод! Диодом можно один раз обойтись если не имеете адаптера. Если он у вас есть то только адаптер испооьзовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...