Перейти к содержанию

Скрипт для восстановления FRM3


димончик

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня протестировал:

Считает d-flash правильно,размечает тоже.А вот еепром мусор записал.Сделал еепром другой прогой,записал этим скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, димончик сказал:

Считает d-flash правильно,размечает тоже.А вот еепром мусор записал.Сделал еепром другой прогой,записал этим скриптом.

Где считанный D-flash ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на скрине видно что запись ееепрома не прошла. соответственно и верификация .

нужно было жмякнуть ещё раз кнопку Write.

21 час назад, димончик сказал:

Сделал еепром другой прогой,записал этим скриптом.

EEEprom  восстановил то правильно , можешь проверить сейчас , загрузи на вкладке D-Flash твою считанную д-флешь и жми restore dump , во вкладке EEEprom

забираешь твой восстановленный еепром.

Все эти конвертеры из D-flash в EEEprom работают по одному принципу , поэтому все они восстанавливают одинаково.

редко  бывает когда помимо разметки памяти,  ещё бьются и  сами данные в д-флеш , в этом случаи также все программы восстановят еепром одинаково криво.

В этом случае чаще всего помогает кодирование блок (делает даже лаунч) , если остаются косяки , то замена еепрома.

Кто ко мне обращался вроде ни кому не отказывал, считываете P-flash , я под неё дам еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что сделал правильно,но при записи еепром что-то произошло.

Вверху дамп,который я записал,внизу считанный после скрипта.Разве так тоже правильно?

 

 

сравнение.png

Блин.... D-flash  дал считанную оранжем до скрипта.Завтра бекап посмотрю в папке скрипта,посмотрим еще что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ты всё правильно сделал,

это я пропустил в скрипте , по ошибке нужно было  

 на весь экран выводить

 ERROR (запись не прошла) , отличия в записываемом и считанном еепроме 2764 байт.

попробуйте записать ещё раз.

3333.png

 

да произошла ошибка при записи (для ускорения времени  чтения - записи  все паузы и тайминги были сведены к минимуму ), нужно было просто записать фаил  второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отдал FRM. Сделал еепром другой прогой,записал этим скриптом -все работает....Хрен знает что было.Выше господин  avtostrai пишет,что 40 штук сделал.

 

Попробую еще на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, димончик сказал:

Блин.... D-flash  дал считанную оранжем до скрипта.Завтра бекап посмотрю в папке скрипта,посмотрим еще что там.

На твоём скрине видно что д-флешь была считанна и с неё восстановлен ееепром , в буфере же видно что ее на месте , не пустой.

33 минуты назад, димончик сказал:

Думаю,что сделал правильно,но при записи еепром что-то произошло.

да при записи eeprom произошла ошибка , о чём скрипт и сообщил.

нужно было просто ещё раз ( повторно ) её записать , нажать на Write.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, димончик сказал:

Я уже отдал FRM. Сделал еепром другой прогой,записал этим скриптом -все работает....Хрен знает что было.Выше господин  avtostrai пишет,что 40 штук сделал.

 

Попробую еще на другом.

Я тоже этим скриптом целую кучу авто сделал) ни разу проблем не было и мини куперы тоже делал. Один раз был косяк поставил блок всё работает но при нажатии на водительский стеклоподьёмник опускался пассажирский и наоборот)) перекодировал блок и всё встало на свои места, а так даже кодировать не приходится всё четко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...