Перейти к содержанию

kia rio 2015 Kia Rio 94003-4Y510 2015


olegasik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Разыскиваю дамп от Kia Rio  приборка 94003-4Y510  93C66. Свой запортил при попытке считывания щупом. Прописал от панели  94003-4Y170, не работает спидометр(стрелка) и одометр на месте стоит. Свой порченный дамп прилагаю

Kia Rio 94003-4Y510 2015 93C66 31450km.YHS

Kia Rio 94003-4Y510 2015 93C66 31450km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале IPROG в 16битном , увидел что дамп не правильный -выпаял и дигимастером читал, но уже почему то был кривой дамп

19 минуту назад, GROMOV сказал:

Пробуй, номер не помню, но клоп и 2015 точно

rio 2015.bin

спасибо , авто пока уехало до завтра. завтра попробую и отпишу. Коробка механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olegasik сказал:

вначале IPROG в 16битном

Каким ипрогом? При чтении в теории невозможно дамп переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, eeprom+ сказал:

Каким ипрогом? При чтении в теории невозможно дамп переписать.

Согласен при чтении запороть маловероятно,зачастую парятся с 93 серией по своей невнимательности как например 93С56 и 93S56 уже разница большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eeprom+ сказал:

Каким ипрогом? При чтении в теории невозможно дамп переписать.

ипрог+. Не знаю, что я делаю не так , уже ни один дамп завалил при считывании иголками(щупом) С46 и С66, считывание либо не идет чтение либо считывается белеберда, потом сдуваю и в програматор- а уже дамп поколечен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты щуп свой проверь ! если считывает белеберду то распин не правильный ! при чтении дамп завалить невозможно ! даже если щуп поставил наоборот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olegasik сказал:

ипрог+. Не знаю, что я делаю не так , уже ни один дамп завалил при считывании иголками(щупом) С46 и С66, считывание либо не идет чтение либо считывается белеберда, потом сдуваю и в програматор- а уже дамп поколечен(((

У вас с щупом проблемы - я делал кия рио 2015 внутрисхемно - исключительно читает и пишет, при 3,4 чтение при 3,8 запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чтении - никак не увалишь, даже если будут плохие контакты. Вот если пробовать писать, то - да, наверняка испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ganjabomber сказал:

У вас с щупом проблемы - я делал кия рио 2015 внутрисхемно - исключительно читает и пишет, при 3,4 чтение при 3,8 запись

Да какие 3 и 8 . 3 и 1 всё чётко пишет !

7 минут назад, eeprom+ сказал:

При чтении - никак не увалишь, даже если будут плохие контакты. Вот если пробовать писать, то - да, наверняка испортишь.

Вова , да он сто пудов пробовал писать ! вот и привалил ! дампов ему кучу дали , проблем нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eeprom+ сказал:

При чтении - никак не увалишь, даже если будут плохие контакты. Вот если пробовать писать, то - да, наверняка испортишь.

Володя, а в айпроге вроде же можно писать только изменённые байты? Я стараюсь всегда писать с этой опцией и пару раз это выручало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, проблема в том, что человек запорол дамп, а ему предлагают незнамо что, не подписанные дампы. Придет машина и надо пробовать подбирать. Подойдет или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, буду пробовать завтра, мне действительно нужен просто дамп и я исправлю косяк( конечно лучше еслиб были подписаны,) но спасибо и за такие дампы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slawa_ сказал:

а в айпроге вроде же можно писать только изменённые байты?

можно, да. Но всё равно писать можно только тогда, когда уверен что вычитал правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desufa сказал:

Серег, проблема в том, что человек запорол дамп, а ему предлагают незнамо что, не подписанные дампы. Придет машина и надо пробовать подбирать. Подойдет или нет? 

Дим , дампы закидывать и пробовать ! какие проблемы 6 секунд делов ! мой правда не пойдёт он от автомата , а у него как я позже прочитал механика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, olegasik сказал:

уже ни один дамп завалил при считывании иголками

я попробую еще раз проверить на разных режимах. В старом ипроге был такой косяк, что при чтении можно было в 0000 затереть. В новом устранили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова , я как только не мучил эти панели ! и щуп разворачивал и 5 вольт подавал ! не трать на эту хрень время  , при чтении не валится ! а недавно классик делал по точкам щупом прома ! дамп сохранил и начал записывать и при записи прошло двадцать процентов и остановилось , думаю нихера себе остановка при записи ! был вольтаж 3 и 4 вольта поднимаю до 3 и 8 и тут же продолжаю запись ! ставлю на авто и всё чётко авто работает ! но при записи немного очканул ( классик же ) а тут рио 2 пальца о......ть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не делай поспешных выводов, я лучше еще раз проверю.

@olegasik - почему размер дампа не стандартный? На пол строки обрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, eeprom+ сказал:

 

сдутый еепром читал дигимастер( столик удобнее под микроба ), он прибавляет последние пол строки ,но не на что это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eeprom+ сказал:

Серега, не делай поспешных выводов, я лучше еще раз проверю.

@olegasik - почему размер дампа не стандартный? На пол строки обрывается...

Пускай с адаптерами разберётся ( щупами ) всё везде вызвонит , Вова ты как нибудь спроси у Грека как я умудрялся в начале дампы пустые сохранять , он удивлялся и говорил что даже не могу понять ! как ты это делаешь ! всякое было , но щитки не разу не валил потому что если при чтении что то не идёт ! значит писать НЕЛЬЗЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...