Перейти к содержанию

USB-микроскоп


Dimon58

Рекомендуемые сообщения

Рассматривается покупка USB-микроскопа. Есть с 500 кратным увеличением, есть с 1000 кратным с подставкой металлической и светодиодной подсветкой. 

Парни! Вопрос к тем, кто уже пользуется USB-микроскопами. Какому отдать предпочтение, на какие характеристики и вещи обратить внимание при выборе и покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 1000х на али , иногда выручает. со зрением при пайке у меня норм, им просматриваю соеденения после пайки, качественно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей он тебе.

Я лично когдато купил чтото подобное на этот http://www.ebay.com/itm/2MP-1000X-8-LED-USB-Digital-Microscope-Endoscope-Zoom-Camera-Magnifier-Stand-/221893827976?hash=item33a9e71d88:g:bq0AAOSwxN5WUozt только еще 1,3мп

могу сказать что включил его 2-5 раза и положил в сторону. 

Не удобства сл.:

Очень не какое изображение (думаю нехватка мегапикселей)

Подсветка ни к чему бо ее используя очень трудно высмотреть маркировку (желательно чтоб подсветка была с боку)

Фокусировку тоже поимать не так просто.

 

0730-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так оптический бинокулярный в разы удобнее, глядя в экран паять жутко неудобно. Увеличения в 500 это совсем лишнее, у меня 2-4 микр и этого за глаза хватает, главное чтобы освещение было хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня YX-AK04, покупал лет 5 назад ещё, с безтеневой подсветкой, я без него работать не могу вообще. А насчёт хорошего зрения, тут вопрос спорный (у меня зрение острое, не жалуюсь), хотел бы я посмотреть на то как Вы целый день будете микродетали паять без него, а потом проверить на косячки.

USB хорош когда надо в сеть фото хорошего качества выложить, или себе сохранить в цифровом виде. Насчёт МБС-10 кто то всё говорил, так он после моего "китайчика", мне показался таким неудобным и громоздким для нашей работы, что я прямо расстроился (уж больно его все хвалят), оптика качественная да (советская), но древность неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в поиск на тему  YX-AK04 , попал на форум аж 2006 года. и как в том анекдоте " и опять таки выходим на Дерибасовскую" , люди в восторге от мбс-10. один человек пишет, поставил две подсветки, одну снизу (мбс-10 это позволяет), другую сверху. нижняя что бы плату на просвет разглядывать. две родственные темы в курилке, хоть объединяй:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что сделал фотки прямо в окуляр своего микроскопа на разных увеличениях  (BDM адаптер)

IMG_3193.thumb.JPG.e40d5fac30ee6eef69c51IMG_3196.thumb.JPG.a1da87bb8e5c6e7ec66e1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще при поиске не качественой пайки использую вот эту штуку.

http://www.ebay.com/itm/331583834862?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

просто сидишь в кресле и изучаешь. Но только одним глазом. Обеим не знаю как им обращатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, audis сказал:

................Обеим не знаю как им обращатся)))

а это уже мозгом надо управлять, каким глазом смотреть:-).  у меня есть такая, только с одним очЬком, х20 кратка. скажем, смотреть еще можно, а паять или тем более сдувать смотря в ЭТО уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой работой не то что на инфраред, на паяльник не заработаешь( кстати, смотрел я на инфру года два назад, нормальная модель стоила как сбитый боинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2016в15:20, audis сказал:

линзы стеклянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же нужен подобный, зрение с каждым днем портится. Искал со стеклами здесь, не нашел. Только пластмасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, audis сказал:

В смысле "такой работой" ??? мне моя работа нравится и я от нее балдею!

Имею в виду "сидим, в небо глядим". Мало ее стало. А так моя работа тоже мне по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль если так у вас. У меня на оборот, нету времени, хочется по больше свободного чтоб можно было присеть и спокойно какой нить скриптик написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...