Перейти к содержанию

Ford Fiesta 2006 г. Периодически гаснет панель приборов


Ramil B

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня вопрос такой, у данного автомобиля периодически тухнет панель приборов, причем когда захочет. Если машина не заведенная и панель не работает завести невозможно Иммо не дает. Разбирал спидометр пропаивал  разъем, провода тоже трес какие вызывали подозрение вытаскивал из колодки поджимал, но эффекта нет.

Может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем - стандартная неисправность у этих фордов, надо хорошо пропаивать. Еще кварц бывает, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ramil B сказал:

Доброго дня вопрос такой, у данного автомобиля периодически тухнет панель приборов, причем когда захочет. Если машина не заведенная и панель не работает завести невозможно Иммо не дает. Разбирал спидометр пропаивал  разъем, провода тоже трес какие вызывали подозрение вытаскивал из колодки поджимал, но эффекта нет.

Может кто сталкивался???

Так в чем проблема была то? Тоже звонок поступил  Ford Focus 2 с таким же симптомами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, я не один день убил на приборку Форда Галакси. Как выше сказано провода, разъём, кварц всё пропоял и не на раз. Проц для начала пояльникком пробежался не помогло, погрел феном и вот оно чудо заработало, так и ездит он ко мне периодический  раз в месяц на прогревания ))). Погрею феном, какоето время работает. В чём проблема до конца так и не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desufa сказал:

Рамиль, первый раз на форумах? как тему оформил? 

 

Понял учту. 

 

31 минуты назад, Igrik6 сказал:

Да фиг знает, я не один день убил на приборку Форда Галакси. Как выше сказано провода, разъём, кварц всё пропоял и не на раз. Проц для начала пояльникком пробежался не помогло, погрел феном и вот оно чудо заработало, так и ездит он ко мне периодический  раз в месяц на прогревания ))). Погрею феном, какоето время работает. В чём проблема до конца так и не ясно.

На других форумах тоже читал про пропайку проца приедет попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ramil B сказал:

Разберу еще раз. А с процем не бывает проблем?

При внимательном осмотре через лупу видно кольцевые трещины пайки. Делал не одну такую машину,  Ford Focus2 чаще попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной панелью тоже воевал, пропаял проц,кварц,результат -ноль,пропаял разьём,не помогло,отчаявшись пропаял всёё, где был косяк не ясно,но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжало это авто, разобрал панель пропаял разъем и проц и все микросхемы - толку нет. Далее разобрал каждый проводочек штекера - поджал контакты - работало, но недолго на час хватило. Далее разобрал все заново выпаял разъем целиком и пропаял все что только возможно. Уже пол дня прошло клиент сказал пока все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пропаивал , помогало в очередной раз потратил день на развлекуху с этим щитком.

На авито купил за почти даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от объекта ремонта зависит. если доска стОит 6-8рублей (бу-шка), то ее надо сперва купить, привезти, возможно, привязать к авто...от этого и стОит плясать. в конечном итоге от трехи начинать и выше взбираться. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжал фокус 2 с такой же проблемой, только он до этого купил новую приборку. Я не стал ничего привязывать, а просто сдул проц из старой и ВДУЛ в новую панель! За работу взял 12т.р! К чёрту демпинг!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...