Перейти к содержанию

Лада Веста


Алексей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, AlexGL сказал:

Некоторые прошивки можно менять на другие. Приезжают для активации круиза,подсветки ДХО. Т.е в путышку можно залить более жирную комплектацию.

А можно по конкретнее что на что менять и как это сделать? Володя по моему указывал работать только со стоком родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сматывал еще и скрипта еще нет пока! Звонят спрашиваю и от цены шарахаются:sh_ok:- за дарма них...  делать не буду !Перешивал панели тем, кому нужна подсветка панели днем и тем, кто самостоятельно установил круиз.Пока только панели с белым циферблатом. На оранжевых еще не было кролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании скрипта от VOVKRU написано (цитата:  Коррекция происходит как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. При этом 
отключается запрос щитком приборов пробега из внешних блоков (АБС, ЭБУ и т.д.). Есть вопросы. 

1. АБС постоянно кричит в шину данные о пробеге. конкретный PID в явном виде. Даже без щитка. Вопрос какой запрос отключается? 

2. Для щитка данные кадра из этого PID первичными данными. И без данных этого кадра щиток вообще считать не будет. Что меняет перефлэширование? Коэффициенты? Или игнорируется (подменяется) часть PID кадра где старшие байты пробега? 

Километраж после перефлеширования считает точно? Счет не остановится на определенной цифры? Кто знает ответьте пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипт подставляет в программу обслуживания пробега прибавление, или вычитание константы. константа вычисляется скриптом при коррекции.  В щитке отключить запрос пробега, естественно, невозможно.  Щиток работает практически индикатором пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 12:42, vovkru сказал:

Объявление для пользователей скрипта Лада Веста.

Сейчас производитель начал штамповать разнообразные варианты прошивок для щитка весты. На данный момент есть сведения о 5-ти несовместимых вариантов прошивки PFLASH. DFLASH практически одинаков

Для случая, если придёт щиток уже ранее корректировавшийся скриптом. В этом случае контроллер будет закрыт. Идентифицировать прошивку можно будет только по шильдику на  щитке. Восстановление работы щитка может быть под вопросом. Выход один - сохранять считанные прошивки,

(достаточно PFLASH) в комплекте с фото наклеек, или описанием в текстовом файле.

Володя спасибо за скрипт, отлично работает! Вопрос такой,  я правильно понял: скрипт сохранил прошивку для данного конкретного щитка  и только я могу потом его "поднять" после возможной второй смотки у другого мастера? Я клиента предупредил, только ко мне  на дальнейшую смотку, иначе новый щиток))): и процедура если далее надо смотать далее мной же смотанный до этого щиток

1. Восстановить считанным до этого файлом р-флеш .

2. снова повторить процедуру смотки вперед или назад

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, принцип работы именно такой. Есть версии прошивок совместимые. Но лучше, конечно-же  заливать родную. Можно добавить в скрипт вывод на экран, или в лог полной страницы идентификации прошивки. Но при повторном обращении это будет бессмысленно. Придётся оперировать накопленной базой прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если я ошибаюсь, то Владимир меня поправит. Закрывается только PFlash, а DFlash остается открытым. Покупаете скрипты на мотороллы и ручками правите пробег, если панель отвязана. Пробег легко считается в винкальке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 19:33, vovkru сказал:

скрипт подставляет в программу обслуживания пробега прибавление, или вычитание константы. константа вычисляется скриптом при коррекции.  

 

3 часа назад, dimatdn сказал:

Зачем? Если я ошибаюсь, то Владимир меня поправит. Закрывается только PFlash, а DFlash остается открытым. Покупаете скрипты на мотороллы и ручками правите пробег, если панель отвязана. Пробег легко считается в винкальке.

Прочитайте,что сказано выше....Насколько я понимаю, нужно править константу,а тут винкальк вам не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimatdn сказал:

Закрывается только PFlash, а DFlash остается открытым.

Насколько я знаю на мотороле так не может быть, либо всё открыто, либо всё закрыто. Это не пикарь или атмелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И респект за волевые качества! Представляю  сколько времени затрачено на поиск нужных областей. Скрипт стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера восстанавливал ранее смотанную Весту после попытки ее подмотать CAN намотчиком. Ясное дело,что на панели высветились все девятки 999999 сразу после подключения моталки....Клиент снял АКБ. После подачи питания высветился пробег 980000 (с копейками).Я ему и уменьшал на цифру примерно 10000....После восстановления щитка (Скриптом Володи) с нулевым пробегом, после установки его на машину на панели высветилась цифра 999999.После повторной корректировки пробега клиент уехал с нужной ему цифрой. ПРи первой корректировке я ему дал понять,что больше моталкой не пользоваться,но жадность берет верх над разумностью....Спасибо Володя, тебе за такой скрипт.Все отработало на 5+...

P.s. Кстати попытка вначале прочитать Dflash и Pflash обычным скриптом по 9S12HY64 окончилась безрезультатно.Скрипт писал ошибки по Sec битам, инфу про отключенное питание, ошибку по синхронизации....ну в общем всякую ерунду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктора брал, тестил отвязанную панель , уже восстановленную после 999999.И тут же еще моталку продал. https://iprogplus.com/profile/126-cardiag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Вчера восстанавливал ранее смотанную Весту после попытки ее подмотать CAN намотчиком. Ясное дело,что на панели высветились все девятки 999999 сразу после подключения моталки....Клиент снял АКБ. После подачи питания высветился пробег 980000 (с копейками).Я ему и уменьшал на цифру примерно 10000....После восстановления щитка (Скриптом Володи) с нулевым пробегом, после установки его на машину на панели высветилась цифра 999999.После повторной корректировки пробега клиент уехал с нужной ему цифрой. ПРи первой корректировке я ему дал понять,что больше моталкой не пользоваться,но жадность берет верх над разумностью....Спасибо Володя, тебе за такой скрипт.Все отработало на 5+...

P.s. Кстати попытка вначале прочитать Dflash и Pflash обычным скриптом по 9S12HY64 окончилась безрезультатно.Скрипт писал ошибки по Sec битам, инфу про отключенное питание, ошибку по синхронизации....ну в общем всякую ерунду....

Было такое. Возможно моталки с одного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Сегодня была Веста с такой вот панелью на фото.Скрипт vovkru не действует.Пишет не верное ПО.Чем можно подкорректировать ее?и что там внутри?Разобрать клиент не разрешил.Внешне приборка аналогична предыдущим.Но при вскрытии платы отличаются.

IMG_20180418_125827.jpg

IMG_20180418_125923.jpg

IMG_20180418_131019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, elektrik72 сказал:

Здравствуйте.Сегодня была Веста с такой вот панелью на фото.Скрипт vovkru не действует.Пишет не верное ПО.Чем можно подкорректировать ее?и что там внутри?Разобрать клиент не разрешил.Внешне приборка аналогична предыдущим.Но при вскрытии платы отличаются.

Взгляньте на скрин скрипта....У Вас такой? Если нет,то  получите обновы.....

веста.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Взгляньте на скрин скрипта....У Вас такой? Если нет,то  получите обновы.....

веста.bmp

Спасибо.Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...