Перейти к содержанию

Лада Веста


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги. Подскажите - может кто то с таким уже сталкивался - приехала Лада Веста. Подключился - дамп читает обновленным скриптом для Весты - но при попытке записи пробега пишет "Стоп! Неправильная прошивка! " - и не флеширует естественно доску. Что в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Проблему обозначил в этой теме 22 июня, в личку чиркнул. Терпеливо ждем:) Сегодня подключил панель Весты и открыл грантовский скрипт. Коннект без запинок, еепром вычитывает, если я правильно понимаю - с железом все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы, обращайтесь в личку!

Если не удаётся поставить нужный пробег (это в случае если пробег нужен больше 1000 км), то проделайте операцию повторного программирования. Как это описано в файле помощи.  Надо, чтобы щиток опять увидел пробег из АБС.

В июне меня не было на работе. Пожалуйста, обращайтесь повторно. Я никуда не деваюсь и с проблемами всегда стараюсь разбираться. А за форумом у меня нет времени следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверждаю все по полочкам сегодня разложили за 15 минут в личке. Спасибо

11 час назад, Desufa сказал:

автору сообщили?

Автор ни сном не духом. Проще тему раздуть....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то панелька непобеждается - вчера был третий раунд с этой Вестой - нашел три флеши от Весты все с небольшими отличиями друг от друга .Пробовал заливать в проц все три и затем запускать скрипт. Во всех случаях пишет Неправильная прошивка контроллера. Вскрыл панельку - вижу что проц был паяный .  но стоит проц с маской 0M34S - прошивал и Упой и Оранжем - после прошивки верифицируется верно. Ничего понять не могу - в чем засада.

Пытаюсь вместе с автором разобраться через личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех .Делал щиток  на авто 2016  все прошло нормально выставили нужный пробег 1501км через день появился опять и говорит что проехал больше но пробег показывает меньше 1700км.Я не поверил и отправил покататся пару дней  но через пол часа появился опять и пробег  был уже 1800 с копейками хотя утверждает что проехал около 20 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, раш сказал:

Приветствую всех .Делал щиток  на авто 2016  все прошло нормально выставили нужный пробег 1501км через день появился опять и говорит что проехал больше но пробег показывает меньше 1700км.Я не поверил и отправил покататся пару дней  но через пол часа появился опять и пробег  был уже 1800 с копейками хотя утверждает что проехал около 20 км

Ты можешь нормально написать суть проблемы ! напиши по русски !!! ЙУХ ПОЙМЁШЬ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ? и какой был оригинальный пробег !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sgk сказал:

Ты можешь нормально написать суть проблемы ! напиши по русски !!! ЙУХ ПОЙМЁШЬ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ? и какой был оригинальный пробег !

за пол-часа тык наездил, что не понять? космические технологии на автовазе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Делал iProg+ скриптом от  vovkru .Автор скрипта подтвердил что с некоторыми щитками были такие косяки и объяснил как всё наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого опыт не велик .Просто ранее с щитками от весты таких проблем небыло .Звтра если будет положительный результат отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SERGO6644 сказал:

Поделитесь опытом,в чём косяки бывают,где подводные камни вылазят!!!!

Извините за вопрос: А у Вас есть данный скрипт, чтобы рассказать Вам все тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взял  ,деньги  возвращаю  только  если обнаруживается мой  косяк .Просто есть подозрения что клиент нашел демпера и решил вернуть деньги и устроили на пару эту суету .Не мог он за пол часа даже меньше, проехать 100 км .Когда клиент приезжал последний раз я объяснил что будем сравнивать по навигатору и авс в общем выявлять суть проблемы.Больше я его не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 12:54, Dimon58 сказал:

Извините за вопрос: А у Вас есть данный скрипт, чтобы рассказать Вам все тонкости?

Конечно есть!!! не было бы,не спрашивал бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, снова то же самое, смотали пробег, все норм. Затем водила сует моталку в ОБД разъем, и на панели снова одни девятки. Кто как побеждает эту проблему? Вовкру предлагает снимать АБС и править пробег в АБС руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пёстренький сказал:

Парни, снова то же самое, смотали пробег, все норм. Затем водила сует моталку в ОБД разъем, и на панели снова одни девятки. Кто как побеждает эту проблему? Вовкру предлагает снимать АБС и править пробег в АБС руками.

Он правильно говорит
заливаешь пару, блоки синхронизируются
А потом скриптом от Володи делаешь
У меня только один раз получилось все девятки убрать без снятия АВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 14:44, u-vovchika сказал:


У меня только один раз получилось все девятки убрать без снятия АВС

Приехала такая, на щитке все девятки, поделись опытом, как без снятия АБС получилось.

При отключенном АБС выставляю нужный пробег в щитке, щиток отвязываю, подключаю АБС и в щитке появляется пробег 930551км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...