Перейти к содержанию

Обновление прошивки прогромматора


Комар Е М

Рекомендуемые сообщения

После обновления, у меня ушла проблема-не писал 93с76,93с86 microchiphttps://iprogplus.com/topic/665-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82-93%D1%8176-%D0%B8%D0%B7-cim-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-opel-vectra/?do=findComment&comment=13720

теперь пишется без танцев, все ок, разработчикам благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.10.2015, 16:42:55, grrek сказал:

Еще вчера обновил  прогу до 40 и софт программатора 1.27, делал сегодня спектру 93с46 внутрисхемно, все ок как всегда, делал своим мультискриптом

Тут такое дело. Стандартный скрипт 93С46  категорически не хочет на 2.8 вольта читать внутрисхемно. ВАШ скрипт читает и пишет отлично. Выпаял микросхему и в прогере аналогичная картина. Стандартный скрипт на 2.8 вольта не проходит пинтест. В ВАШЕМ скрипте всё норм.

Проблема нарисовывается с чтением других серий 93СХХ. Омега и Iprog старый всё проходит номально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Поверте. И напряжение менял. Скрипт grrek читает и пишет отлично. Вплоть до 2.5 вольта. Вот в чем вопрос.

Написал после третьего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими скриптами пробовал новыми или старыми (с русскими надписями)? Скрипта grrek'a у меня нет. Только хозяен его может обяснить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые или новые сказать не могу. Неделю как программатор приобрел и скрипты.

Думаю eeprom+ и grrek надо скоординировать данный вопрос.

Особых затруднений в работе не испытываю. Программаторов все почти на столе( то есть ВСЕ). Хотелось бы иметь универсальный первого фронта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sharoka сказал:

Стандартный скрипт на 2.8 вольта не проходит пинтест.

 В скрипте для одометров, возможно, специально внесены корректировки для более устойчивого чтения внутрисхемно. Из практики - большинство панелей с MW читаются при 3.1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, eeprom+ сказал:

 В скрипте для одометров, возможно, специально внесены корректировки для более устойчивого чтения внутрисхемно. Из практики - большинство панелей с MW читаются при 3.1в

Нельзя ли скоординировать с grrek правку основных скриптов по MW для устойчивого чтения внутрисхемно. P.S. Не читаются и на 3.1в. Подозреваю фишка в подаче питания перед чтением микро. Происходит падение напряжения по питанию. Но это мои домыслы. Например в Омеге если выставить флаг питания по началу чтения, а не постоянно, происходят такие же глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 26.10.2015 в 13:30, Комар Е М сказал:

Iprog firmware update

Ребят подскажите где скачать эту программу? покопался у себя в архивах, что то не зашел ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...