Перейти к содержанию

Обновление прошивки прогромматора


Комар Е М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Подскажите Что делаю не так  пытаюсь обновить программатор с версии  1.24 до версии 1.27

Открываю загрузчик (Iprog firmware update) загружаю прошивку

Iprog firmware update пишет в окошечке (программатор не подключен)

хотя програматор подключен  в диспечере устройств определяется на COM 40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

Подскажите Что делаю не так  пытаюсь обновить программатор с версии  1.24 до версии 1.27

Открываю загрузчик (Iprog firmware update) загружаю прошивку

Iprog firmware update пишет в окошечке (программатор не подключен)

хотя програматор подключен  в диспечере устройств определяется на COM 40

 

Переключи com 40, на любой свободный с 1 по 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить по 100 тем спрошу тут.У меня у одного вкладка Device стала пустой? И при нажатии на одноименную кнопку не выпадает список микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипты теперь дублируются но с разным расширением, например, 93c46.ipr и 93c46.blr, тоже самое в скриптах тестирования доп оборудования : PortSwitsher.ipr и PortSwitsher.blr Для чего это? и с каким расширением лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLR - это исходники, Примеры для разработчиков. Кому не нужны - можно удалить.

На форуме уже не раз писали. BLR - это файл с исходным текстом скриптов. IPR - это скомпилированный файл либо дополнительно закриптованный под серийный номер. Что бы создать из BLR файл IPR нужно в файле iprog+.ini в самом начале прописать:

[IPR]
Number=XXXXX

Вместо ХХХХХ вписать серийный номер программатора.

Теперь при запуске BLR файла будет автоматически создаваться файл IPR c таким же названием как и исходный файл в той же папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не работает прошивка 127,не читает кан не читает микру 24с32 не проходит пин,все красные.

откатился на 124 работает,прошил 126 работае

программа 40 версия

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера обновил  прогу до 40 и софт программатора 1.27, делал сегодня спектру 93с46 внутрисхемно, все ок как всегда, делал своим мультискриптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на 24LC32 93C56 93C66 93C76, полет нормальный, на 35080 пинтестер ругался на 123567 контакты, но прочитал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз - на 127 версии читаю 93с46 выпаяную в адаптере, выдает

Пин тестер...a = 00 OK
Чтение, 16-битный режим...
Ошибка чтения. Адрес 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLR - это исходники, Примеры для разработчиков. Кому не нужны - можно удалить.

На форуме уже не раз писали. BLR - это файл с исходным текстом скриптов. IPR - это скомпилированный файл либо дополнительно закриптованный под серийный номер. Что бы создать из BLR файл IPR нужно в файле iprog+.ini в самом начале прописать:

[IPR]
Number=XXXXX

Вместо ХХХХХ вписать серийный номер программатора.

Теперь при запуске BLR файла будет автоматически создаваться файл IPR c таким же названием как и исходный файл в той же папке.

То что мне надо было !!!! Огромное спасибо Володь !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 127 версии я так понял совсем не работает,просто пробовал на 2432,что то там с портами не так получается,два раза прошивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не работает прошивка 127,не читает кан не читает микру 24с32 не проходит пин,все красные.

откатился на 124 работает,прошил 126 работае

программа 40 версия

?

выключить и включить прогер пробывал ??
У меня тоже не читало. Отключил прогер, закрыл прогу
И заного включил и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после обновы пробовал читать Нек. Нечиталось. Но както страно было что на прогере все время горел зеленый свето диод.  Тогда отключил УСБ кабель от прогера и снова подключил. И все стало на свои места. Все читается и пишется. НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБНОВЫ ПЕРЕДЕРГАТЬ УСБ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 127 версии я так понял совсем не работает,просто пробовал на 2432,что то там с портами не так получается,два раза прошивался

Скрипты еепром то же обновил?

Еще важное замечание, уже на форуме не раз писали: много раз обновлять прогер туда-сюда нельзя, флеш в проце имеет ограниченное число записей.

После обновления обязательно отключить прогер от USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопросы и замечания по программе или прошивке то для этого есть комментарий к файлам https://iprogplus.com/files/file/15-версия-40/?do=findComment&comment=1

так же к прошивке. Что бы потом было легче искать что и где, - лучше писать там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 127 версии я так понял совсем не работает,просто пробовал на 2432,что то там с портами не так получается,два раза прошивался

Скрипты еепром то же обновил?

Еще важное замечание, уже на форуме не раз писали: много раз обновлять прогер туда-сюда нельзя, флеш в проце имеет ограниченное число записей.

После обновления обязательно отключить прогер от USB

Серега какой ресурс флеши в процессоре ? Я два раза всего обновлял. Если количество будет превышено, что тогда будет ?

 

P.S. Обновился FW:1.27  SW:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...