Перейти к содержанию

SKODA Rapid 2014


stig3000

Рекомендуемые сообщения

На столе собрать щиток + петля + моторник 20 минут. А судя по всему проблема в том что во флеши блока не тот софт. Как блок определяется по диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

У него с начало был моторный от поло ( о чем я не знал)

Я ему минхру положил, не заводится. И правильно.

Надо залить флешь от Рапида, т давно катался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевле - это да)  Сам в хекс-эдиторе уже все глаза проглядел, первые два своих прогера когда-то спаял себе сам.

Я уже как три месяца свой бокс закрыл, доходы населения никакие следовательно и мне они денег не несут.  Аренду нечем платить. Печаль множится в фирме РФ.....

Но по делу: благодарю marchcat за помощь и поддержку. Скрипт его работает - по диагнозе виден правильный вин, пин блок принимает.

Но старта так и нет. В моторнике епром с донора Рапид с пересчитанными данными, блок профлешен (на столе) прошивкой с донора. Но, нет авторизации. 

Я склоняюсь к тому что эбу не только во флеши-епроме имеет признак модели но и в проце тоже. Иначе как сие можно обьяснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите завтра ! Будем разбираться . Приготовите вины того что было и доноров. Завтра попробую пробить через офф на совместимость ))

Так же надо посмотреть . Насколько я помню была разница между тем что показывает абрик и ввд2. Возможно что мы вбиваем не те данные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин навряд ли может помочь. А тем более дилер. 

Рапид который надо восстановить изначально был с мотором 1.2 трёхцилиндровым и Сименсом 11.1.  Тот который на Фабиях ставился. 75 сил.

Знакомый который её восстанавливает решил взять мотор с косой и моторником с подвернувшегося на разборе Поло с 1.6 CFNA.  История с переоформлением в документах его не волнует) 

Ничего не зная про ваговские CS и невозможности сделать на MM7GV иммо офф. 

Проводку моторную я собрал,  осталось только привязать. И вот оказалось что такой замены 1.2 на 1.6 ещё никто никогда не делал) 

Иммодату с приборки считывали оригинальным абритусом, им же в доске поменяли поверкласс с 24 на нужный 07.

Осталось согласовать иммодату . Но чего то она не согласовывается.  Думаю что не зря они блоки маркируют кодом (9970) прошивки, у фольксвагена и шкоды они отличаются. Есть вероятность что признак модели сидит где-то в проце а не только во флеши-епроме.  Пробовал заливать епром с донора Рапид а флешь оставлять с Поло. Епром после включения зажигания в этом случае тоже изменяется  и там номер менялся с рапидовского  6427 на с флеши Поло 9970.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно дамп иммо даты считанный абриком ?

Офф мне сказали берем машинку рапид с 1.6 . и делаем полный клон . если заводится . Правим инденты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, stig3000 сказал:

Скрипт его работает - по диагнозе виден правильный вин, пин блок принимает.

Вопрос какой у вас номер программатора? и где приобретали. Напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, audis сказал:

Вопрос какой у вас номер программатора? и где приобретали. Напишите в личку.

Он говорит про скрипт мой на UPA ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2019 в 14:30, stig3000 сказал:

Вин навряд ли может помочь. А тем более дилер. 

Рапид который надо восстановить изначально был с мотором 1.2 трёхцилиндровым и Сименсом 11.1.  Тот который на Фабиях ставился. 75 сил.

Знакомый который её восстанавливает решил взять мотор с косой и моторником с подвернувшегося на разборе Поло с 1.6 CFNA.  История с переоформлением в документах его не волнует) 

Ничего не зная про ваговские CS и невозможности сделать на MM7GV иммо офф. 

Проводку моторную я собрал,  осталось только привязать. И вот оказалось что такой замены 1.2 на 1.6 ещё никто никогда не делал) 

Иммодату с приборки считывали оригинальным абритусом, им же в доске поменяли поверкласс с 24 на нужный 07.

Осталось согласовать иммодату . Но чего то она не согласовывается.  Думаю что не зря они блоки маркируют кодом (9970) прошивки, у фольксвагена и шкоды они отличаются. Есть вероятность что признак модели сидит где-то в проце а не только во флеши-епроме.  Пробовал заливать епром с донора Рапид а флешь оставлять с Поло. Епром после включения зажигания в этом случае тоже изменяется  и там номер менялся с рапидовского  6427 на с флеши Поло 9970.

Вот такая история.

А может у вас проблема все таки с проводкой? Раз моторник другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 07:28, sanek сказал:

А может у вас проблема все таки с проводкой? Раз моторник другой

И что должно происходить из за проводки? Связь есть, ошибок по датчикам нет, мотор стартует на 2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорей всего проблема либо в железе , либо вводим не те данные

нужен дамп иммо .

либо машина в отстое 

Посмотрел дату . У меня почему то на конце FF а тут DD

Возможно отстой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп иммодаты с приборки есть, считан абритусом. Может в этом проблема? В VVDI другой формат?

А про время отстоя кстати мысль. Моторник пин принимал сразу, а доска показывала ошибку доступа.

 

immodata Rapid 2014g 1.2Litra.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...