Перейти к содержанию

Renault Fluence, Megane III NEC+24C16


grrek

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

если машину до вас некто не трогал, сначала нажимаете "Re_Flash" скрипт читает и правит дамп - 11мин, после этого нажимаете "WRITE_FL" скрипт записывает флеш - 5мин, после этого вводите нужный пробег и нажимаете "WRITE_ODO" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кнопка "read fl" получается нужна просто для сохранения дампа?

Да, совершено верно. Хотя кнопка Re_flash тоже сохраняет оригинал в папке backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужно было смотать панель на Fluence. Подключил iProg+ к автомобилю, вставил ключ, зажигание не включил.  Нажал "read fl", прочитал. Нажал "Re_Flash", подождал, предложил нажать кнопку "WRITE_FL", подчинился. Запись дошла до 99% и встала, выскочила надпись "ERROR, скрипт не соответствует каким-то размерам", и панель не подает признаков жизни. Прочитало 510кб, в моих старых архивах  они весили 480кб. После танцев с бубном, панель ожила. Ещё раз то же самое повторилось, на дубль три времени не было. У кого-нибудь такое было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нужно было смотать панель на Fluence. Подключил iProg+ к автомобилю, вставил ключ, зажигание не включил.  Нажал "read fl", прочитал. Нажал "Re_Flash", подождал, предложил нажать кнопку "WRITE_FL", подчинился. Запись дошла до 99% и встала, выскочила надпись "ERROR, скрипт не соответствует каким-то размерам", и панель не подает признаков жизни. Прочитало 510кб, в моих старых архивах  они весили 480кб. После танцев с бубном, панель ожила. Ещё раз то же самое повторилось, на дубль три времени не было. У кого-нибудь такое было? 

В скрипте есть вкладка фото, там последняя картинка Help. Читал ее?

 

 

55be7d25b7836__1.thumb.jpg.9a4d6a280214c

Читаем флешь кнопкой Read_FL или сразу Reflash. Если все ок, то в папке Iprog+\Backup\...сохранится полный оригинальный дамп. Если после записи, что то произошло не так, то заходим в папку Backup и загружаем этот дамп в скрипт. Затем нажимаем кнопку show_ABS, убеждаемся, что дамп загрузился, затем жмем Write_FL и загружаем в приборку оригинальный дамп.Таким образом можно всегда восстановить приборную панель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли сделать корректировку пробега таким образом: Снять блок абс, вручную выставить нужный пробег в абс, затем не подключая абс поправить скриптом пробег в приборной панели и затем поставить абс обратно? При этом приборную панель не прошивать, а только выставить нужный пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще ребят обязательно обновите прибор до версий 1.26 и в настройках поставьте галочку совместимости с версией 3,3!

а как обновить до 1.26? а то глянул, а у меня аж 1.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу прошивку с 1.24 до 1.26 обновить
утилита не видит программатор
пробовал на другом компе - тоже самое
пробовал ком порт с 19 на 10 сменил - тоже не помогло
сама программа работает
а утилита не видит программатор
как быть?

PS: может надо по порядку 1.24-1.25-1.26, может кто 1.25 подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прошивку с 1.24 до 1.26 обновить
утилита не видит программатор
пробовал на другом компе - тоже самое
пробовал ком порт с 19 на 10 сменил - тоже не помогло
сама программа работает
а утилита не видит программатор
как быть?

PS: может надо по порядку 1.24-1.25-1.26, может кто 1.25 подкинет.

номер com смени на 3, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема - при запуске пишет - Программатор не подключен!

Сменил номер порта, как выше советовали, все замечательно обновился, а потом заново вернул программатору номер порта, который был до обновления! Если неправильно сделал (вернул порт) - поправьте! Но вроде после всех вышеописанных манипуляций - программатор работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть флеш и еепром с Меган 3 -D70F3424 + 24с16 считанными не по обд? Нужно панельку оживить.Непонятно что с ней делали.Еепром паянный  и.т.д.С моими вариантами щиток стал  запускаться,но пробег не отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...