Перейти к содержанию

CAN-адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению - не ерунда. У меня 100 девайсов работали, а вот 101й забарахлил. Пока выяснял почему - нашел конфликты по контролеру USB. Конфликты по контролеру не выдадут никакой ошибки, просто на одном IRQ у тебя по любому висят несколько устройств и команды одного устройства могут идти с тайм аутом или игнорироваться вообще, о чем косвенно свидетельствует многократное нажатие кнопки чтения. Ждем результата теста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Тоже приобрел себе iprog+ (уже в пути) но к сожалению нет в продаже can адаптера. Нет ли у кого-нибудь файла печатной платы? Попробую собрать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только вот Top воде зеркально надо печатать, чет не пойму. Как PDF зеркально повернуть изображение? Простите если не по теме :du_ma_et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Заказать можно будет? А то я текстолита уже натравил километры пытаясь изготовить качественную плату. Да и разъем оказался дефицитом. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Заказать можно будет? А то я текстолита уже натравил километры пытаясь изготовить качественную плату. Да и разъем оказался дефицитом. :-)

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заколхозил тюнинг CAN-адаптера, теперь есть корпус, K-Line, однопроводный CAN и переходник на Ford/Volvo+Fiat. :co_ol:

При эксперименте пострадал дохлый opcom (пара микрух, индуктивность и резюки).

post-1239-14351781359638_thumb.jpgpost-1239-14351781360675_thumb.jpgpost-1239-14351781361204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один подключает терминатор, вместо джампера J3, второй коммутирует RX c SJA между TJA1050 и MC33897 (двухпроводный и однопроводный CAN).

На переходнике переключатель перекидывает кан с 6/14 между 1/9 (fiat) и 3/11 (ford-volvo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Только вот есть ещё отличие универсального шнура от CAN адаптера. В универсальном шнуре SJA1000 тактируется своим резонатором, а в CAN адаптере её тактирует прогер. Разницы особой нет, но может пригодится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один подключает терминатор, вместо джампера J3, второй коммутирует RX c SJA между TJA1050 и MC33897 (двухпроводный и однопроводный CAN).

На переходнике переключатель перекидывает кан с 6/14 между 1/9 (fiat) и 3/11 (ford-volvo).

А подтяжку +5v на RX MC33897 вы подавали (через 2K4 на схеме Универсальный адаптер (шнур) )?

Я вот думаю она там нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой CAN,однопроводный CAN и K-Line

Переключателя на RX нету,просто перерзал дорожку пока,подтяжка тоже отрезана,я сначала со схемой ошибся когда перерерисовывал,где перерезано там стоят красные точки что бы не забыть)))

CAN и K-Line работают, проверял,а однопроводный даже не знаю ка проверить,он вроде пока не нужен

Да кстати у меня там есть место под кварц но с ним не работает,нет приема я так понял,я его просто выпаял

ПС мой в смысле я делал,а схема гибрид с оригинала и универсального кабеля

post-1206-14351781361512_thumb.jpg

post-1206-14351781361808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...