Перейти к содержанию

CAN-адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Парни не смог смотать 2 хендай солярис и 1 хендай велостер 2010-11 год

не пойму где ошибка!как проверить адаптер?

Руками сделал-стоит ждет можен кан подключить получиться!

солярис.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что адаптер в порядке. Нет ответа от авто. Сергей некоторые скрипты писал под универсальный шнур, нужно у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подключал пробовал с перемычкой и без! Ну научился!если нажимая на кнопку читать - хоть 10раз через интервал 2-3 итд секунд не читает! если нажать на чтение несколико раз не дожидаясь ошибки, то сразу идет подключение и все впорядке пробег видит!писать надо этим же способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно подождать немного перед смоткой что б авто "успокоилось" по кану от своего плотного обмена данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Написал ему. может ответит! И подскажите для чего съемная перемычка на адапрере?

Съемная перемычка используется для работы с приборной панелью на столе, в автомобиле ее можно не использовать. По фото похоже, что у тебя что то с адаптером, скрипт без подключения к авто, должен писать init ок. Кан адаптер у тебя без кварца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кварца нет такой как на фото в магазине . ТолькоС3 конденсатор электролитический

3 раза подрят жму на чтение или запись и все работает!но я думаю это не совсем нормальная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять усб шнур к прогеру, может быть просадка или SJA1000 под замену в канадаптере, пропаять всю плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один CAN адаптор валяеться не рабочий.Такой пришел.Наверно вирус какой-то подцепил по дороге.Поменял SJA1000-тоже тишина.Заказал еще один.Им пока и работаю.Как появиться время разберусь в чем причина и отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один CAN адаптор валяеться не рабочий.Такой пришел.Поменял SJA1000-тоже тишина.Заказал еще один.Им пока и работаю.Как появиться время разберусь в чем причина и отпишусь в теме.

я каждый проверял на спидометре от КИА РИО 2012 года. Может какая трещина в плате при транспортировке? Схема есть же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу проверить.авто ушло !USB шнуры конечно у меня длинные 1.5м . но дорогие качественные по 2фильтра и работают даже с пиасини!Пропайка хорошая!Если есть у кого в нашем Кр-Крае качественная SJA1000-будет время заеду куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня работает! научился ! надо на кнопку чтение или запись кликнуть 2-3 раза подряд без задержки!если задержка 2 секунды связи не будет!ну буду проверять-просто клиенты все спешат!проще снять и сделать чем перед ним позориться!

будет авто -выложу видио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня работает! научился ! надо на кнопку чтение или запись кликнуть 2-3 раза подряд без задержки!если задержка 2 секунды связи не будет!ну буду проверять-просто клиенты все спешат!проще снять и сделать чем перед ним позориться!

будет авто -выложу видио!

Не надо на кнопки жать по 2-3 раза, не вводи людей в заблуждение. Скрипт работает с первого нажатия при правильном подключении и исправном канадаптере. Ни разу еще не позорился перед клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% подтверждаю! Никаких хитростей нет, без всяких плясок.

Воткнул два провода в колодку, выбор необходимого модуля, одно нажатие чтение, если пробег прочитан, ещё одно нажатие запись после ввода желаемого пробега в окошке. И всё гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу вариант конфликта совместного использования по контролеру USB. Трабла встречается часто. Для проверки или поменять комп или заходим в пуск/стандартные/служебные/сведения о системе. Выбираем ресурсы аппаратуры/крнфликты/совместное использование. И изучаем что еще висит на вашем контролере вашей материнки и конфликтует ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу вариант конфликта совместного использования по контролеру USB. Трабла встречается часто. Для проверки или поменять комп или заходим в пуск/стандартные/служебные/сведения о системе. Выбираем ресурсы аппаратуры/крнфликты/совместное использование. И изучаем что еще висит на вашем контролере вашей материнки и конфликтует ли оно.

:ya-za:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ввожу я в заблуждение - причем скрипт ? Проблема в железе -какая пока не пойму !У меня так работает!Будет авто .попробую на другом ноуте и с другим коротким usb шнурком! Все отпишу и найдем причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу вариант конфликта совместного использования по контролеру USB. Трабла встречается часто. Для проверки или поменять комп или заходим в пуск/стандартные/служебные/сведения о системе. Выбираем ресурсы аппаратуры/крнфликты/совместное использование. И изучаем что еще висит на вашем контролере вашей материнки и конфликтует ли оно.

Ерунда! 20 девайсов работают без конфликта! а тут конфликт! Адаптер видит! с ключами и еепром работает норм и какой тут конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...