Перейти к содержанию

CAN-адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

но в действительности... Даже панель полностью включается ВАЗ http://www.iprog.com.ua/download/file.p ... ew/VAZ.jpg На практике красиво выглядит - включается, меняется пробег и выключается. И всё от прогера, без всяких дополнительных питаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Da jesli pod rukoi net bloka pitanija to ja soglasen cto mozno i ot progera zapityvat. no vdug ctoto plocho s panelju to ne dumaju cto progeru budet eto na zdorovje.

Ja za to cto pitanije bylo otdelnoje i stabilnoje. tem bolee mne vsegda nravitca sledit za tokom kak on meniajetca vo vremia pereprosyvki i normalnoj rabote. Tem bole i ves proces vsegda budet garantyrovan na vse 100%.

konesno kazdomu svojo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите реле от Panasonic AQQ200A4H, и проблем вообще никаких не будет с переключением. А так, в принципе можно вообще использовать пару кабелей без реле, с изготовлением и себестоимостью так-же никаких заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!...Только релюшки все-же параллельно переподключил.Как-то не четко они срабатывают.Все же в сигналках они 12В питаються.

у себя 12В я взял прям с колодки OBDII ,а управление через ключик( 2N2222) с прогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПН 12V работает при токе нагрузке до 50mA, больше не желательно.

При каких условиях должно на 30 ножке 12В должно появляться?..Сегодня из спортивного интереса пробовал запитать оттуда щиток Приоры- ничего у меня там нету.Вольтметр тоже 0В показывает.Светодиод 12V также не загораеться...Сам скрипт VDO-NEC работает.Если на щиток подать внешнее питание,то все читаеться и пишеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипте включается. Тут же все написано http://www.iprog.com.ua/download/file.php?id=316 23я страница. Если не включается, значит в скрипте так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что удобнее добавить в программу кнопочку вкл-выкл выход 12В.

зачем лепить ненужное?12В выход управляется скриптом.чей скрипт?кто писАл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипт,написанный Сергеем,сам включает +12 и запитывает приборку во время чтения-записи.в моем случае на адаптере имеется гнездо под дополнительное питание. адаптер-простой переходник с DB9 на одном конце и разъём питания с м-bus на другом.фото сейчас не могу выложить,адаптер на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипт,написанный Сергеем,сам включает +12 и запитывает приборку во время чтения-записи.в моем случае на адаптере имеется гнездо под дополнительное питание. адаптер-простой переходник с DB9 на одном конце и разъём питания с м-bus на другом.фото сейчас не могу выложить,адаптер на работе) :co_ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чем проблема и в каком скрипте... На программаторе есть 3 светодиода. По свечению светодиодов можно приблизительно судить о том или ином режиме по питанию. Если в момент выполнения скрипта загорается желтый светодиод, это говорит о том, что 12 вольт подается на разъем программатора. Выводить 12 вольт на разъем или нет прописывается в самом скрипте. В моем скрипте 780828 OdoMultiScrypt режим 12 вольт включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал CAN-адаптер. как должен проходить тест? у меня при нажатии TEST пауза в 2 сек. и все. Должна быть надпись ОК или Ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал CAN-адаптер. как должен проходить тест? у меня при нажатии TEST пауза в 2 сек. и все. Должна быть надпись ОК или Ошибка?

? Какой скрипт для теста? Меню-вид-окно сообщений и закрепи его куда-нибудь, в нем всё выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт для теста SJA1000. при нажатии TEST один раз моргает диод 5V на приборе.

Меню -> Вид -> Окно сообщений и в нем всё будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...