Перейти к содержанию

прошу помощи!!!


GRAF

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучше поздно чем никогда, вот по моему Элантра 2018 год, читал по ОБД скриптом Виктора, попробуй если чт о его, если авто приедет снова.

MB91F061BS_4DF98D80.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! вроде как малость разобрался не могу  понять последовательность при выдаче сообщения про трип -А нужно нажать и держать трип и нажать ок окна с предложением о  трипе!,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нажал трип и отпустил, потом ок в окне, а вообще была тоже эпопея, трип первый раз не нажал... у меня панель сбросилась в ноль, по новой читал флеш и потом нажимал трип и ставил нужный пробег... тоже поволновался.... был бы хелп полностью с русскими подсказками было бы меньше ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, d.a.kalininn@yandex.ru сказал:

я нажал трип и отпустил, потом ок в окне, а вообще была тоже эпопея, трип первый раз не нажал... у меня панель сбросилась в ноль, по новой читал флеш и потом нажимал трип и ставил нужный пробег... тоже поволновался.... был бы хелп полностью с русскими подсказками было бы меньше ошибок

Единственный скрипт который у меня был на русском это для КАМАЗ :)

Все остальные скрипты я писал и буду писать на английском, не такие уж я и заумные фразы использую в скриптах чтобы не разобраться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, rasl1556 сказал:

глянь на всяк случай. может охрана по кану привязана. и дает свои алгоритмы. и дает сбой. доп оборудование

именно поэтому лучше флешить на столе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пробег после корректировки не считает .Такое было именно другими приборами типа MD флешер и другими. А скриптом Виктора  приводил панель в нормальное состояние и все начинало считать Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ganjabomber сказал:

именно поэтому лучше флешить на столе)

а на столе этим же скриптом, или предыдущей версией? и где взять трип кнопку... она же на руле...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRAFF  напишите :

1. какой версией проги мотали ?

2. какая винда.

3. какой кан адаптер, можна фото.

4. размер скрипта Hyundai(KIA) MB91F06x OBD2.ipr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, d.a.kalininn@yandex.ru сказал:

а на столе этим же скриптом, или предыдущей версией? и где взять трип кнопку... она же на руле...???

на столе предыдущим скриптом, там все просто - нажал считать еепром, увидел пробег вставил нужные цифры - записал еепром! собрал тачку, забрал гонорар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мое личное предположение - если на машине стоит доп оборудование типа сигналки на кан шине, не может ли из за нее сток был коряво вычитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завалил по OBD то предыдущим скриптом не восстановишь. Надо искать бэкап с этой приборки  и  восстанавливать по OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cardiag сказал:

не такие уж я и заумные фразы использую в скриптах чтобы не разобраться

Так в чем сложность - написать для пряморусскоязычных?

Дело ведь не в языке... А в желании  создателя скрипта... Верно?

1 минуту назад, FaTON сказал:

Так в чем сложность - написать для пряморусскоязычных?

Дело ведь не в языке... А в желании  создателя скрипта... Верно?

Никаких предъяв - с английским более-менее знаком, но ведь не все... Это все же русскоязычный форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cardiag сказал:

Единственный скрипт который у меня был на русском это для КАМАЗ ?

Все остальные скрипты я писал и буду писать на английском, не такие уж я и заумные фразы использую в скриптах чтобы не разобраться ?.

Ну как так - продаю русскоязычным, но ..."я писал и буду писать на английском"...

Может пора англоязычным начать изучать русский на русскоязычных  форумах?

Повторюсь -никаких предъяв - только констатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FaTON сказал:

Так в чем сложность - написать для пряморусскоязычных?

Дело ведь не в языке... А в желании  создателя скрипта... Верно?

Никаких предъяв - с английским более-менее знаком, но ведь не все... Это все же русскоязычный форум...

Лично я считаю, если занимаетесь автомобилями иностранного производства то должны знать английский язык. Как должны читать datasheet на eeprom и mcu и понимать с чем вы работаете и как это это работает.

И форум у нас не русскоязычный. Тут почти половина пользователей программатора на хинди и сингальском говорят, просто они много не пишут. И мне сейчас на их языках тоже начать писать скрипты? :)

Английский выбран как язык который знают все, как и в других приборах английский в приоритете. А если человек английский не знает, то может он просто не тем занимается? Может лучше там покрышку забортовать и грузами отбалансировать что-нибудь? :)

И вообще, не понимаю зачем переводят на русский язык софт диагностический и специализированный. Из недавнего - VVDI продукция. Я хз что за идиот переводил там фразы на русский, но это реально вырвиглаз, без слёз смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, 20-30  английских слов используемых в диагностике или скриптах это тот минимум который должен знать каждый. По поводу переводов загляните в autel или launch..... порой хочется что бы токовых не было....кому сложно есть онлайн переводчики с камеры телефона/планшета налету переводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё расхлебался с машинкой всё ровно встало и заработало ! Ещё раз  спасибо всем огромное ! с Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...