Перейти к содержанию

PCF79xx reset/renew/read/write


vitluch

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vitluch сказал:

Получился вот такой адаптер. Скоро будет в продаже.

 

pcfadapter.jpg

принцип действия работы можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Когда можно вставать в очередь, примерная цена, будет продаваться отдельно или со скриптами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Василий 4х4 сказал:

Когда можно вставать в очередь, примерная цена, будет продаваться отдельно или со скриптами? 

Цену я называл на первой странице - 60$ без учета доставки за комплект адаптер+скрипт, или адаптер 60$, а скрипт бесплатно. BIN-файлов (прошивок) в комплекте не будет. Тут в ветке выкладывали прошивки. Думаю что несколько адаптеров будут до конца недели. Продаваться сначала будут пользователям с Украины, чтобы в случае каких-то проблем с адаптером, можно было оперативно исправить ситуацию.  Если не будет претензий на работу адаптера от пользователей - тогда буду продавать пользователям с других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые 4 адаптера и скрипт готовы. Если есть желающие с Украины - пишите в личку, будем обговаривать методы оплаты/доставки.

С собственных наблюдений:

1. Для работы с PCF7961 нужно перемычкой подключать резистор 1кОм (резистор и перемычка есть на адаптере).

2. Для стирания некоторых ключей на PCF7941, PCF7961 (особенно масочных, где микросхема имеет иную маркировку) надо подключать дополнительный провод Wake Up на сигнал P10 микросхемы, или в момент стирания ключа кратковременно нажимать на одну из кнопок ключа.

3. PCF7941/61 и PCF7952/53 имеют разные методы входа в диагностический режим. В выпадающем списке скрипта необходимо выбрать правильный тип.

 

adapters.jpg

conn1.jpg

conn2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидел. Только читаю выше

14.02.2019 в 01:35, vitluch сказал:

Продаваться сначала будут пользователям с Украины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VladS сказал:

Уже в магазине выложено, иди и покупай!

Наверно у меня комп старый 

Главная
Объявления
Всё для программатора iProg+
Адаптеры
Адаптер PCF79x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гост сказал:

Наверно у меня комп старый 

Если это не сарказм, то возвраст компа роли скорей всего не играет. Протокол работы с ключем обрабатывает процессор адаптера, а с компом обмен идет на доступной для старых компов скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин и раздел Объявления одно и тоже?

3 часа назад, VladS сказал:

Уже в магазине выложено, иди и покупай!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее всего к администрации форума. Я выложил в раздел "Товары от пользователей/Адаптеры". В разделе "Магазин" наверно только продукты разработчиков iProg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался PCF7941 с ID 55 55 55 55. По беспроводному интерфейсу читаться не хотел, кроме ID. Адаптером записал правильный EEPROM со своим ID и ключ стал нормальным. ID тоже изменился, хотя по протоколу не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вчера получил адаптер, (очень  оперативно) вот просто подключил, сегодня попробую в работе на реношной карточке на PCF 7952 (сценик 2011)12.thumb.jpg.d86dcd580e9027d9e4bdb0b7d696b8d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, elektrik72 сказал:

в РФ варианты будут?

Автор писал же, что пользователи на Украине протестят полностью адаптер и только потом будут поставки в РФ. Сам жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо - пишите в личку, указывайте адресс доставки и предпочтительный метод доставки - обычная почта, или ускоренная, для рассчета стоимости доставки. По информации на сайтах почтовых служб, доставка в Россию обычной почтой около 4$, DHL -50$, EMS почти как DHL (42$), но по времени дольше. Как в реалии пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...