Перейти к содержанию

Версия программы 68


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

прочитал нормально кажется ПРО накасачил но факт как приедет отпишусь.. Не который Скрипты от + не работает с ПРО.. это я понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, B1ack7wan сказал:

прочитал нормально кажется ПРО накасачил но факт как приедет отпишусь.. Не который Скрипты от + не работает с ПРО.. это я понял 

Там же есть синхронизация в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SERG_FROM_BELG сказал:

У меня IprogPRO читает...., но не пишет этот eeprom  в Логане никакой версией....

Если выдает ошибку 106 (если память не изменяет) выставляйте режим совместимости 50 и 3,4В. Все читается и пишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз известны уже какие то настройки совместимости почему бы их по умолчанию в комплекте с программой не прописывать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, goga2000ru сказал:

раз известны уже какие то настройки совместимости почему бы их по умолчанию в комплекте с программой не прописывать !?

Как вы себе это представляете!? Все скрипты разные алгоритмы разные. Один и тот же щиток можно сделать двумя тремя скриптами и ко всем настройки индивидуальны. У кого то совместимостью играться надо у кого то вообще запускать от имени администратора. В большинстве случаев достаточно поставить галочку в других немного танцевать. Это не избежно. К тому же не все скрипты у всех одинаковые, кто то одним кто то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же теперь пробовать совместимость по уменьшению или по увеличению.... и ждать когда же скрипт сработает... это архинеудобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slomo сказал:

Все скрипты разные алгоритмы разные.

Причем здесь скрипты и алгоритмы.На плюсовом были тоже и скрипты и алгоритмы....Сейчас написано новое ПО, которое должно работать с новыми скриптами, но с простыми eeprom оно должно работать,как работало на плюсовом?  А оно .....?! Да, есть и у плюсового некоторые ситуации,когда микросхема 24 серии читается , но не пишется....И ее нужно выпаять....Но дело не в алгоритмах.Можно конечно взять и закрыть глаза на то,что что-то не читается или не пишется внутрисхемно...Но тогда нужно взять и сказать: "Не доставайте, делайте или с выпайкой или другим прогером!" и сразу количество написанных комментов уменьшится до минимума! Но сидеть и перебирать совместимость не в скриптах, а при работе с микрухой - это не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slomo сказал:

Как вы себе это представляете!? Все скрипты разные алгоритмы разные. Один и тот же щиток можно сделать двумя тремя скриптами и ко всем настройки индивидуальны. У кого то совместимостью играться надо у кого то вообще запускать от имени администратора. В большинстве случаев достаточно поставить галочку в других немного танцевать. Это не избежно. К тому же не все скрипты у всех одинаковые, кто то одним кто то другим.

на сколько я понял речь шла о тупом чтении или записи штатными скриптами для работы с еепром !?

если не прав ... поправте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще непонятно ...

о какой совместимости идет речь если этот скрипт штатно комплектуется с программой !?

совместимость создана насколько я понимаю для скриптов из старых версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, goga2000ru сказал:

тут вообще непонятно ...

о какой совместимости идет речь если этот скрипт штатно комплектуется с программой !?

совместимость создана насколько я понимаю для скриптов из старых версий

На примере скрипта для работы с ключами,как я понял совместимость непосредственно с адаптером для адекватного чтения/запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, goga2000ru сказал:

тут вообще непонятно ...

о какой совместимости идет речь если этот скрипт штатно комплектуется с программой !?

совместимость создана насколько я понимаю для скриптов из старых версий

И до сих пор нормально не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goga2000ru сказал:

 

о какой совместимости идет речь если этот скрипт штатно комплектуется с программой !?

 

Комплектуется то штатно , но написаны скрипты по епромкам для iProg+ и на языке iProg+ и при пользование их на новом железе косяки неизбежны. Легче всего очередной раз создать тему об архинеудобности того или иного, вместо того чтоб разобраться (поэкспериментировать) в проблеме и выложить решение для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Совместимость только для торможения скриптов где есть жесткие времянки, это скрипты pcf7936 - значение 26 и скрипты т5 и 7935 - для них совместимость 32. Для скриптов еепром совместимость не требуется, если её всё же установить, то будет просто дольше читать/писать в зависимости от значения. На работу скриптов не повлияет. О работе внутрисхемно - другая тема, внутрисхемная работа не зависит от режима совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keymaster сказал:

Комплектуется то штатно , но написаны скрипты по епромкам для iProg+ и на языке iProg+ и при пользование их на новом железе косяки неизбежны. Легче всего очередной раз создать тему об архинеудобности того или иного, вместо того чтоб разобраться (поэкспериментировать) в проблеме и выложить решение для пользователей.

раз они там лежат по умолчанию то наверное должны работать !?

мне до сего дня казалось что прибор люди приобретают для работы а не для эксперементов !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2018 в 11:35, B1ack7wan сказал:

прочитал нормально кажется ПРО накасачил но факт как приедет отпишусь.. Не который Скрипты от + не работает с ПРО.. это я понял 

Кароче клиент приехал сделал оранджом и уже 2-3 дня клиент уехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обнаружились новые глюки касаемо сохранения логов

не запоминается режим определения расположения логов

 

так же при инициализации не создается папка Scripts\Log

создавать папку нужно вручную

НО и это тоже не беда .... если бы не молчание программы о том что лог не создаеться

а он не создается если нет директории Scripts\Log

 

gluk_m.jpg

gluk_m1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Выдает доступна новая версия программы. При попытке обновиться ошибка-6 не удается получить данные с сервера. Это только у меня так или у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, dimatdn сказал:

Всем привет. Выдает доступна новая версия программы. При попытке обновиться ошибка-6 не удается получить данные с сервера. Это только у меня так или у всех?

сохраняешь папку iprog в корень диска с:\  потом переименовываешь файл iprogpro в iprogpro68 запускаешь и обновляешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 minute ago, ddimm said:

Не обновляется с сервера никак, второй день пробую. Версия 68, кирилицы на пути нету. Подскажите как обновиться

какой программатор?

что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...