Перейти к содержанию

Думаю о приобретении +


Батыр

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, myser сказал:

Посмотрите хотя бы список поддерживаемых микросхем в базе(вкладка EEPROM). Все эти микросхемы с помощью адаптера прочитать сможете. А дальше ориентируйтесь на каких авто и в каких блоках они установлены в вашем конкретном случае и под эти марки приобретайте калькуляторы. Охват огромный на самом деле, ибо типов EEPROM куда меньше чем марок и моделей авто.

Второй вариант. Покупайте скрипты для чтения/изменения данных под конкретную марку и блок посредством адаптеров CAN, M-BUS, OBD, K-Line....

Третий вариант. Вряд ли для Вас, но все же отметим. Покупаете программатор. Исследуете нужный вам блок. Разрабатываете алгоритм чтения/записи, а так же калькулятор для нахождения и подсчета нужных данных, объединяете по желанию все это дело в скрипт. А дальше либо пользуетесь сами довольный и счастливый, либо предлагаете купить другим владельцам программатора. Одно другому, к стати, не мешает.

Как-то так, наверное...

ну для начала так и зделаю, вот второй вариант мне и нужен, только я перелазил весь "магази" так и ненашол, то што мне нужно(( а нужно скрипт под меган 3, а вот где ненахожу, пните в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Нет там, Сергей забыл внести скрипт туда, иди в раздел складчина, там найдешь тему, потом пишешь автору и покупаешь. А скрипт есть при чем как для вдо, так и для джонсон контрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2015в14:29, sswift сказал:

MC68HC908AZ60 (2J74Y);

MC68HC908AZ60 (4J74Y);

MC68HC908AZ60A (3K85K);

MC68HC08AZ60 (1J35D);

MC68HC08AZ32 (0J66D);

MC68HC08AZ32A (2L52H);

 

сегодня проверены читаются и пишутся, как внутрисхемно так на переходнике, работает подбор SS кодов

Что то я так и не понял на какой стадии это всё находится и кто автор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно и перескочить ))) Напимер после 00665 - сразу 00667
Я вот суеверный
Но мне уже не грозит ))) Хотя подумываю о втором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, eeprom+ сказал:

а у меня есть 00500 в резерве )

но реально, если посчитать, количество прогеров меньше чем максимальные номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Desufa сказал:

но реально, если посчитать, количество прогеров меньше чем максимальные номера?

меньше, на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...