Перейти к содержанию

Написание скриптов по заказу


u-vovchika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, u-vovchika сказал:

Дампы , правильно подписаные )))

Ну с приборкой всё понятно, там ничего нового, только стрелки сдёрнуть ))) А вот в SRS что находится? Можем завтра уже заняться этим вопросом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в srs renesans и там наверное все в епром (может и ошибаюсь ) а для нее надо прогер  типа ренепро  и вроде течем в коробасе видно пробег по маслу (на камри точно был  ) могу завтра в таете парням поташнить чтоб у таета рус узнали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, avtostraj сказал:

в srs renesans и там наверное все в епром (может и ошибаюсь ) а для нее надо прогер  типа ренепро  и вроде течем в коробасе видно пробег по маслу (на камри точно был  ) могу завтра в таете парням поташнить чтоб у таета рус узнали 

Узнай, если не затруднит. Машина готова к эксперементам ( в пределах разумного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиток + srs (в срс история событий ) проверяют на целостность если пустая дата то отправляют с гарантии  дата держит примерно 10000 событий видно течем  (а завод по онлайну видит больше данных так сейчас проверяют после дтп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, u-vovchika сказал:

А это уже интересно

Каким прибором можно увидеть данные ??

так течем и подключаешся через техдок онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но глубокий просмотр делают удаленно и наши диогносты туда доступ не имеют они подрубают хвост и отходят от авто а потом получают распечатки . утром к ним в гости ездил кофею попить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых надо иметь то что в параллель подключить а там можно и попробовать с ними договориться  парни адекватные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное последнее сообщение с соседнего форума - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/85455-toyota-land-cruiser-200-дубль/?p=1129130

Цитата

блок srs был подключен на столе и считано Vehicle Control History вся информация в нем прочиталась. переложил проц с аналогичного с другим пробегом и также все осталось без изменений. 

вывод Vehicle Control History лежит в драйвере. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ennot сказал:

 

А откуда блок SRS получает инфу о событиях? Если я на машине покатаюсь какое то время без панели, а потом поставлю её на место, что произойдет с этими событиями? И что будет с пробегом на панели? Он останется прежним или изменится? А если не изменится, как на это отреагирует дилер? Я не особо в таких вещах силён, просто интересно ваше авторитетное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 16:22, Vadik1290 сказал:

есть Lexus 570 2017г. Может под него скрипт? чтоб в приборке и в SRS пробег править? Машина каждый день на работе, могу дампы накидать если есть интерес!

У новых 200-х тоже вроде тоже пробег в SRS

Лексус и Тойота джипы 200 очень бы хотелось-там приборку разбирать надо и микруха как клоп маленькая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madmax095 сказал:

Камри 70 новые нам интересны?Есть подопытная!Сзади пятаки есть!)IMG_1748-24-05-18-09-06.thumb.JPG.48eac5bba960f9517f66de71b20d99c7.JPG

Если есть возможность, то я куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, u-vovchika сказал:

Если есть возможность, то я куплю

Нету!Просто на машине стоит!Дилер ставил секретку под щиток и забыл штекер одеть на Trip-поэтому снимали щиток и я заодно глянул!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 11:07, avtostraj сказал:

но глубокий просмотр делают удаленно и наши диогносты туда доступ не имеют они подрубают хвост и отходят от авто а потом получают распечатки . утром к ним в гости ездил кофею попить 

а есть еше блок эро гланас  он как и любой прибор мониторинга шитает пробег и куда то отправляет кучу данных (даже без аварии )и у него есть кан интерфейс  встроенный микрофон сим карта  флешка акум и зашита от вскрытия (где то были фотки внутрянки если не снес)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир а возможно сделать скрипт для пежо боксер и ситроен, на SID208 Синхронизация при замене BSI или моторника, а то крайний раз, когда BSI менял,  для того что бы машина завелась, пришлось проц в BSI перепаивать, а чтоб к нему подлезть, нужно его пополам пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, u-vovchika сказал:

Я ни разу не делал
Был бы материал,
Сделал бы скрипт

Такая машина тоже есть для экспериментов, я насколько понимаю нужно проц в бси прочитать? Там часть данных в епром внешней хранится, а другая в проце. При замене моторника вроде проблем нет, лексия справляется, а вот бси никак не поддаётся, без перепайки проца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...