Перейти к содержанию

Описание возможностей программатора


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, marshal сказал:

Здравствуйте.Я новичок.

Хотелось бы узнать по одометрам. сколько в процентном отношении этот программатор

делает через разъем OBD и как часто происходят обновления  платные или бесплатные

если сравнивать например с Stool

Плюсовой программатор на каждый день. Определяющее - программатор.

Стул это программа для работы по мбус и обд. Как бы не сравнимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же интересует сравнение STool и iProg+.

Когда задается подобный вопрос, то обычно  есть минимум три типичных ответа, которые слабо помогают :

1. Это разные приборы и их сравнение неуместно....     Спорить не буду .

2. Приборов ( программ, адаптеров, программаторов .. ) много не бывает !!!.... К сожалению иногда ощущаю нехватку денег

на реализацию всех своих желаний.

3. У меня нет STool ( или iProg+) ответить не могу. Спроси на форуме iProg+ ( STool ).

 Но все же и их можно сравнить в некоторых областях. Например по удобству, по корректности работы по OBD2 cо щитками приборов Renault Logan 2, ALL Mazda, Huyndai & Kia, Ford..., по работе техподдержки, по ясности инструкций и обновлениям

Прошу высказаться тех, кто может сравнивать.

Понимаю, что ответы могут быть предвзятыми, так как это форум поклонников iProg+ а не STool

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать по одометрам через OBD - примерно одинаково, на мой взгляд.

 В остальном - Stool - это программа, iProg+ - устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, car-ok сказал:

То же интересует сравнение STool и iProg+.

Когда задается подобный вопрос, то обычно  есть минимум три типичных ответа, которые слабо помогают :

 

Ребят,не задавайте глупые вопросы,не получите глупые ответы.Есть же описания к приборам...сидите,сравнивайте,да и на форумах все же есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выбирал купить скрипт для iProg+ для Logan или купить программу STool с модулем Renault. Выбрал скрипт для iProg+ так как мне надо было быстрее. Но я всё равно раздумываю: "Не прикупить ли мне к уже имеющемуся оборудованию программу STool ?"

В скрипте ALL Mazda у меня нет например Mazda CX-5. Хотя СХ-5 можно все же сделать этим скриптом, но пробег я вручную в EEPROM поправлял. Возможно мне просто нужно обновить скрипт, но я не опытный пользователь IProg+, поэтому не знаю где и как следить за обновлениями скриптов, и существует ли вообще такое обновление.

Летом 2015 года выбирал купить IProg+ или STool. Тогда мне очень понравилось как отвечает автор Stool : подробно и доходчиво. Выбрал я тогда Iprog+. Из-за больших возможностей в принципе.

С тех пор возможности STool сильно выросли. 

Никоим образом не хочу сказать, что IProg+ хоть в чем то хуже, хотя бы потому, что STool а у меня нет и сравнивать я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как бы и готов сравнивать, но действительно не знаю как. Автор Stool есть здесь, на форуме. Я имею его программу, он так же имеет наше устройство. Что касается поддержки - трудно сравнить (опять же, сравниваем по одометрам OBD), в iProg+ поддержка в основном от авторов скриптов, если что-то не работает автор может, и делает это, оперативно выслать исправленный скрипт. Важно что для этого обновлений всей программы или прибора не требуется. В Stool - практично то что если адаптер вышел из строя, можно у коллеги взять такой-же и дальше пользоваться программой. С ипрогом так не получится, - это минус. Хз что ещё написать... Может @car-ok имеет ввиду сравнение по каким-то конкретным маркам авто? Тогда на этот вопрос может ответить только тот кто имеет и то и другое и пользовался тем и другим на одном и том же авто.

34 минуты назад, car-ok сказал:

Но все же и их можно сравнить в некоторых областях.

в каких, кроме одометров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, cezar сказал:

.Есть же описания к приборам...сидите,сравнивайте,да и на форумах все же есть! 

Это большая и длительная работа. Потому и спрашиваю здесь, в надежде получить подсказку от коллег.

Мне легче заработать денег на STool, купить и сравнить есть преимущества или нет. 

Но купив Stool я потрачу меньше денег на iProg+ так как денег у меня не безграничное количество

 

Пробовал я читать, изучать ..... Это конечно много дает, НО : Пока в деле не испытаешь  НЕ разберешься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие разработчики давайте вместе подумаем как лучше поступить в плане обновлений скриптов.....

Потому что на форуме давно и заметил что реально обновляются скрипты только у Руслана по ИММО и Володька по магнитолам рассылает по требованию желающих! Остальные в часности Одометры практически не обновляются! Т.е. получается завалил тачку - написал автору скрипта - он быстро поправил скрипт у себя и выслал (тому кто завалил авто) и все... Получается тот кто завалил авто сидит с новым(обновленным) скриптом, а другие даже и не знают что он существует в природе!

Товарищи а представьте если у человека более 20-ти скриптов от разных авторов!!??  Тогда как быть то?!

Писать каждому и узнавать - есть ли обнова???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо EEPROM+ за развернутый ответ !

Именно про работу со спидометрами по OBD2 и MBUS я и спрашиваю.

Вообще я сейчас решаю для себя вопрос: " Стоит ли мне еще купить и Stool, или потратить деньги на что-нибудь другое ? На скрипты для iProga например."

Мне бы тоже хотелось оперативно узнавать об имеющихся обновлениях скриптов !

Писать автору, дергать его, когда у тебя не получается или уже не работает, а автор занят и ему не до тебя - плохой вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум ежедневно, а иногда и несколько раз в сутки - будешь в курсе всех событий! Здесь нянчить никто не будет!

Сергей не выпускает обновления, потому что все скрипты проверены и работают! Исключение - скрипт на стадии тестирования!

У Руслана постоянные обновы, потому что он свои пакеты ежедневно дополняет новыми скриптами или фиксит старые! И если ты купил этот комплект, то получаешь эти обновы бесплатно - автоматически на почту, ничего просить ни у кого не надо!

По остальным авторам, так же как и у Руслана - если появляется обновление, то приходит автоматически вам на почту!

Если скрипт не работает - пиши в скайп разработчику! Все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ganjabomber сказал:

Читай форум ежедневно, а иногда и несколько раз в сутки - будешь в курсе всех событий! Здесь нянчить никто не будет!

Сергей не выпускает обновления, потому что все скрипты проверены и работают! Исключение - скрипт на стадии тестирования!

У Руслана постоянные обновы, потому что он свои пакеты ежедневно дополняет новыми скриптами или фиксит старые! И если ты купил этот комплект, то получаешь эти обновы бесплатно - автоматически на почту, ничего просить ни у кого не надо!

По остальным авторам, так же как и у Руслана - если появляется обновление, то приходит автоматически вам на почту!

Если скрипт не работает - пиши в скайп разработчику! Все просто!

Уважаемый если у тебя времени валом и ни забот ни хлопот и есть доступ в интернет в любое время и в любом месте то это не значит что другие тоже так могут...

Нянчиться ни с кем здесь не нужно - есть помощь по форуму, человек всегда спросит и ему объяснят всё...

По скриптам - ты просто сам их никогда не писал и думаю что не будешь! Это хорошо что тебе ВЕЗЛО всегда что попадались именно те версии щитков, для которых написан скрипт, всё проходило на УРА и безболезненно...  Просто по некоторым машинам думаю невозможно написать за столь короткое время такой волшебный скрипт, чтоб он делал все без исключения щитки(щитков много версий) ...  

ПРЕДЛОЖЕНИЕ к администрации форума такое -  СОЗДАТЬ отдельную ветку(например: обновление скриптов).  Там создать темы которые могут редактировать авторы скриптов! Обнова  появилась - автор об этом написал в своей теме... Пользователь не лазиет по форуму и не ковыряет кучу тем - увидел что есть обнова, обратился к автору и получил обновленный скрипт....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят давайте начнем с того что приборы по одометрам (Carprog, X-tool, Abrites и другие) рас в год просят бабло за обновление (и все кто купили платят) а иногда набираются наглости и продают к опций дополнительную опцию хотя ты за нейо уже заплатил, а у нас на iProg+ все обновления бесплатные (что у меня что у Сергея, что у Виктора, что у Володи вовкру и других ребят я думаю тоже).

На форуме как уже Сергей сказал можно подписаться на новости автора и ты всегда в курсе что нового.

Теперь по сравнению, я лично пользуюсь скриптами Сергея и скажу так поверте не предвзято - реально простые в роботе увал исключен, делаю по несколько машин в день ими не одного промаха.

По моим скриптам почему так часто делаю обновления - во первых хоть и у меня большая база по прошивкам и у меня много машин все ровно очень не хватает дампов и очень часто попадаются новые версий, тогда добавляю их к существующему скрипту, или нашел кто то из пользователей баг, или сам нахожу, ну и когда что то добавляю новое!!!
По Стоол, ребят давайте сравнивать его с иПрог+ на сайте Стоол, автор этой программы не отвечает на то что мы пишем, так что задавайте эти вопросы ему!!!

 

маленький посткриптум уважайте друг друга не дерзите на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан скажи что сравнивать то??!!

Программый продукт STool и законченый полнофункциональный прогер iProg+  !!!

Сравнение немного некорректное....  По M-Bus и CAN оба отлично работают,  только  iProg+ имеет бОльший потенциал нежели програмный модуль...

Что там сравнивать - напиши конкретно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят спрашиваете вы а не я ))) 
Для меня он не нужен, нет там нечего такого за что я готов платить, я не говорю что продукт плохой, просто автор как то больно все выпускал за нами, по этому к нему не приязнь!!!
 

Программый продукт STool и законченый полнофункциональный прогер iProg+  !!!  - смотрите вы сами отвечаете на вопрос сравнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан просто будь лояльнее к автору STool....  Он такой же человек, как Я  и ТЫ...

Просто такое пристальное внимание к проЭкту STool, что про другие девайсы забыли совсем....  В  iProg+ трудится команда и наверное 3-4 головы  работают эффективнее чем ОДНА....

Сложилось интересное мнение у пользователей, о том, что якобы автор STool копирует скрипты у iProg+ ...  

Я думаю (надеюсь) что это НЕ так....

МАЗДЫ не в счет!!!

Возмите Логан2 - на авто-бк  автор STOOL выложил готовое решение раньше чем здесь началась складка....

Меган3\Флюенс -  тут складка закончилась давно, а в STool пока не пахнет....

ЧТО конкретно  автор STool копирует???    Я думаю что человек работает в своем направлении т.к. митцу АСХ сделал лучше чем здесь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приобрёл   iProg+ для того что бы облегчить себе труд , не всё конечно но тянет у нас скрипты ! и добавляет в свой стул в три раза дешевле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Купил плюсовой недавно, месяц назад примерно. Стоял выбор либо плюсовой либо stool. Имею x-tool, он покрывает на 80-90% возможности stool, а покупать ради Logan 2 смысла особого не увидел, было решено купить плюсовой, хоть и намного дороже в базе.

Меня больше интересуют "маленькие" нюансы, с обновами например и с ценами.

С обновами я так понимаю у разработчиков нет программы для автоматической криптовки и рассылки скриптов по базе покупателей, и они все рассылки делают в ручную, я прав? Поэтому скорее всего и приходится каждому по мере необходимости и возникновении проблем с тем или иным скриптом связываться с разработчиком скрипта и получать обновление, хотя может оно давно уже существует. Поправьте если я не прав. Если бы была программа для автоматической криптовки и рассылки я думаю такой проблемы не было и у всех были бы всегда свежие скрипты.

Далее с ценами. Например скрипты по мазде. Мне они в принципе не нужны, т.к. повторюсь имею x-tool, но по моему ценник (сколько он там 10 т.р.?) на текущий момент завышен, учитывая цену маздаметра и модуля у того же stool, к тому же hitachi идет отдельным скриптом и тоже денег стоит. Далее ford transit по obd, в stool добавили в базу, а тут ценник непонятный висит $140 (дороже базы stool по нынешнему курсу). Вообще с ценами в магазине непонятки, давно пора в рубли перевести и цены периодически менять мониторя рынок. Я конечно понимаю что мы впереди планеты всей, но и цены надо мониторить и менять исходя из реалий рынка. К тому же многие скрипты отбиваются у разработчиков на уровне складчин. Вот посмотреть скрипты на логаны, флюенсы, меганы - цены в магазине висят адекватные и на уровне других приборов. А вот по остальным полная неразбериха. Висят форды отдельно по маркам за бешеные бабки, висят мазды отдельно по маркам опять же за бешеные бабки. Неужели нельзя привести магазин в актуальное состояние, убрать всю эту неразбериху, оставить ford_all и mazda_all допустим с актуальными рублевыми ценами?

Вот такое мое впечатление и мнение. А так в целом проект неплох и я думаю что сделал правильный выбор купив плюсовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex Grey сказал:

С обновами я так понимаю у разработчиков нет программы для автоматической криптовки и рассылки скриптов по базе покупателей, и они все рассылки делают в ручную, я прав?

ошибаетесь, если бы я стал все делать вручную неделька бы ушла, а так все уходит за 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России много программистов хороших и написать эти скрипты думаю тяжело первому, остальные копии дело техники. Просто сейчас людей экономически жизнь сильно прижала, будут копии, складки на складки, будут демпинговать и т.д. Не удивлюсь если через какое-то время вообще чёрный рынок скриптов к айпрогу+ появится. Сам когда покупал (были рубли нужно было срочно скинуть когда бакс начал расти) думал что верное приобретение, в итоге что не по обд делаю в основном други прогером, единственно фуджиков там нет, но я в своей дыре ещё с ними не сталкивался. Сейчас решил немного постоять в сторонке со скриптами, посчитал сколько стоят все скрипты по тем же фордам, если их сейчас все купить это все равно, что зайти в гей клуб спустить штаны развернуться и загнуться. Если самому писать скрипты, то наверное проект лучше не придумаешь, если ты просто пользователь, то много вопросов. Поэтому думаю стали возникать темы по продаже айпрогов и думаю это первые ласточки. Я бы на месте разработчиков айпрог+ начал в базу добавлять, какие-то скипты которые отбились и уже есть в каждой коппечной коробке или разрешите другим написать эти скрипты, по более приемлимой цене или это боятся произносить в слух, а если произносится то тема убивается... Хотя если покупают то можно и не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.05.2014в23:29, ALS сказал:

Подскажите, авто Skoda Octavia блок подушки безопасности 6Q0 909 605 AH

MC68HC08AZ48A 1L02M iPROG+ сможет прочитать, записать этот блок?

Подскажите iprog+ научили работать с этой моторолой  MC68HC08AZ48A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку. Хочу купить iProg+  и адаптеры EEPROM, CAN адаптер, для чего нужны вот эти RENESAS V850 кабель, Переходник EEPROM, UART/MBUS/BDM адаптер? В основном хочу работать с одометрами и аирбегами. По мимо прогера, адаптеров и калькуляторов что то еще надо докупать? Скрипты? Они идут в базе? Если да то какие? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2016в21:42, slawa_ сказал:

В России много программистов хороших и написать эти скрипты думаю тяжело первому, остальные копии дело техники. Просто сейчас людей экономически жизнь сильно прижала, будут копии, складки на складки, будут демпинговать и т.д. Не удивлюсь если через какое-то время вообще чёрный рынок скриптов к айпрогу+ появится. Сам когда покупал (были рубли нужно было срочно скинуть когда бакс начал расти) думал что верное приобретение, в итоге что не по обд делаю в основном други прогером, единственно фуджиков там нет, но я в своей дыре ещё с ними не сталкивался. Сейчас решил немного постоять в сторонке со скриптами, посчитал сколько стоят все скрипты по тем же фордам, если их сейчас все купить это все равно, что зайти в гей клуб спустить штаны развернуться и загнуться. Если самому писать скрипты, то наверное проект лучше не придумаешь, если ты просто пользователь, то много вопросов. Поэтому думаю стали возникать темы по продаже айпрогов и думаю это первые ласточки. Я бы на месте разработчиков айпрог+ начал в базу добавлять, какие-то скипты которые отбились и уже есть в каждой коппечной коробке или разрешите другим написать эти скрипты, по более приемлимой цене или это боятся произносить в слух, а если произносится то тема убивается... Хотя если покупают то можно и не делать. 

Поддерживаю! В моем личном случае когда встречаюсь с товарищами, и разговор заходит о программаторах, они прекрасно зная сколько я отдал за I-prog+  начинают подло хихикать. Это как сравнивать два автомата АК-74, один китайский, второй русский. Китайский на 1000 выстрелов, а русский неубиваем, но есть одно НО! У китайского пару цинков патронов впридачу, а у русского один единственный рожок, а если покупать , то стоят они дурных денег. Китайский отстрелял, да и выбросил, стоит недорого да и отбил себя он, а на I-proge сколько я буду отбивать скрипты, если покупать на каждую приборку? Да и впридачу в моем регионе цены сбиты дальше некуда, проще отказаться, чем работать за копейки. Вот и лежит полный комплект как рекламное приложение, а трудятся китайские товарищи в поте лица. Я сам не программист, скрипты писать не умею, я пользователь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...