Перейти к содержанию

Описание возможностей программатора


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Сделал кучу корректировок,а тут сегодня попался на мелочи...Правда все исправил,но вопрос возник...Итак SWAP! Данные просто меняются визуально или же перемещаются адреса байтов реально....Т.е. задаю вопрос конкретно: Считал файл....Для удобства работы с кальком сделал Swap. Изменил содержимое пробега....иииииии записал, не сделав Swap....Содержимое дампа изменится корректно или перед записью все же нужно выполнить Swap? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

нужно выполнить Swap

а вообще, кальки или скрипты которые пишут наши ребята не требуется переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gebon сказал:

Сравните в любом hex редакторе два файла свап и несвап и вам станет всё понятно.

Я , если честно, не понял, что я должен сравнить...Что такое свап и что куда перемещается я знаю...Что я должен в Hex редакторе сравнивать?!.....Свап меняет между собой байты реально или визуально на экране?!  Я считал AАFF.....сделал СВАП,стало FFAA....Заменил AA на BB и записал FFBB.......,но должен был ведь записать BBFF....ВОт и вопрос...Перестановка байтов визуальная на экране или реальная и запись делатся уже в виде наоборот?!

9 минут назад, Desufa сказал:

кальки или скрипты которые пишут наши ребята не требуется переворачивать.

Спасибо,это я знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gebon сказал:

Сравните в любом hex редакторе два файла свап и несвап и вам станет всё понятно.

Я понял,что Вы имеете ввиду...Просто программатора дома нет,а сижу анализирую ситуацию и подумал задать вопрос. Ведь это особенность именно редактора программы Iprog+....Но видимо придется экспериментировать завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какая тут не особенность ипрог+. Если считали в 16 битном режиме, а редактируете в 8 битном, то причем тут редактор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, audis сказал:

Ни какая тут не особенность ипрог+. Если считали в 16 битном режиме, а редактируете в 8 битном, то причем тут редактор???

А кто сказал,что я считал в 16-битовом режиме,а корректирую в 8-битовом? Я фигею! Спросил одно,а вместо этого рассказали все о чем я и не спрашивал! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swap - перестановка байт, естественно дамп будет другой. А переключение режима в программе 8 или 16 бит - это только переключение вида, данные не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eeprom+ сказал:

Swap - перестановка байт, естественно дамп будет другой. А переключение режима в программе 8 или 16 бит - это только переключение вида, данные не меняются.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • eeprom+ закрыто и открыто это тема
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

думаю по теме , помогите , что-то тыкался и никак : режим калькулятора- как сделать, что бы по умолчанию сразу весь файл загружался без ограничений ...никак не пойму как этот режим выбрать, а то получается: загрузил дамп, потом под него размер  выбираю соответствующую микру  или процессор, что бы он(файл)отображался  и только потом включаю соотвествующий кальк ...иначе если неправильно выбрать кальк хрень считает всякую? или по другому никак?

система (IPROG+.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скриптах нет XHY256? там область eeprom 8кб в отличии от A256. на крайняк можно выбрать, например, 24с64 с таким же объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi_hi_hi:

Так все у нас давно есть :-)

1. нажимаем новый файл (не важно какой скрипт открытый, главное чтоб с включенным редактором был)

2. открываем свой сохранный файл (размер редактора сам выставится под ваш файл)

3. выбираем нужный калькулятор

4. сохраняем 

 

file.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух ..ну вот это и хотелось бы услышать! Спасибо ! Всегда знал, что это лучший программатор всех времен и народов!:ya_hoo_oo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу приобрести у вас iprog+. Он мне необходим для программирования mb91f376g. Как возможно это сделать? И ,что необходимо докупить для работы с этим камнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...