Перейти к содержанию

Вопросы по вариантам продаж iProg Pro


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, timmishka сказал:

Это точно. Пусть каждый вспомнит сколько он вложил в свой Iprog+. Конечно у всех он отбился, так как прибор хорош. Я его лучше в рамку и на стенку повешаю. С 15000, вырученных за него не разбогатеешь, пускай на  память останется. Или действительно продолжать как второй использовать.

На стенку вешать не надо, лучше им пользоваться. У меня одни прогеры работает стационарно, а другие на выездные с нетбуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ
30 минут назад, Cardiag сказал:

не вижу смысла поддерживать Iprog+ скриптописателями.

Давайте не будем путать божье с праведным! Вы ж пишите сейчас скрипты под Iprog+? Или Вы не уверены в выпуске ПРО? А что после выпуска ПРО ваш скрипт написанный под Iprog+ станет другим? Мне кажется,что вся эта "возня" с демократией вокруг ПРО и Iprog+ после всех этих дебатов натворит больше бед...Тут недавно картинку показывали из басни Крылова про лебедя рака и щуку, а возом был Iprog+ Причем лебедь рак и щука это мы- покупатели,вы- скриптописатели и кто-то еще.Когда ее опубликовывали еще не было вестей про ПРО! А теперь кажется "этот воз" еще больше дерьбанится лебедем раком и щукой....МОжет именно эту часть дебатов прекратить?! Нужно не забывать,что есть,действительно люди,которые работают и дома и где-то на рабочем месте. И два программатора это нормальное состояние...И их точку зрения тоже нужно уважать!!!! А будете Вы писать потом скрипты под IPROG+ или не будете это каждый из Вас решит сам....Только из тех кто имеет Iprog+ будут и такие,кто не захочет вкладывать больше деньги в этот прибор и покупать ПРО!!! И их будет немало!!!! Поэтому делать однозначные выводы не стоит!!!  А отдавать или не отдавать старый программатор это дело его владельца. А вот принудить его отдать можно только "сладкой ценой", а не рассуждениями о наличие недовольных. Правильно Володя Eeprom+ сказал,что владелец-это тот кто купил программатор в магазине или .....Или сможет доказать факт покупки. И все тут!!! А то,что кому-то кто-то что-то обещал,так мы тут никогда к консенсусу не придем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми правильно
Криптописатели не только тратят свой интелект, но и большие деньги.
Если они не хотят поддерживать айпрог+, то пусть так и будет
Я просто уверен что новые скрипты будут криптоватся под про
Просто, кому-то пригодится как второй - это норм ситуация
А кто-то продаст, Вот тут мне тоже не по себе
Незнаю как другие - я буду криптовать под айпрог ПРО только
А проданые айпрог+ не буду обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Давайте не будем путать божье с праведным! Вы ж пишите сейчас скрипты под Iprog+? Или Вы не уверены в выпуске ПРО? А что после выпуска ПРО ваш скрипт написанный под Iprog+ станет другим?

Да, пишу для Iprog+ и жду когда будет готов IprogPro для пользователей. 

1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

И два программатора это нормальное состояние...И их точку зрения тоже нужно уважать!!!! А будете Вы писать потом скрипты под IPROG+ или не будете это каждый из Вас решит сам....Только из тех кто имеет Iprog+ будут и такие,кто не захочет вкладывать больше деньги в этот прибор и покупать ПРО!!! И их будет немало!!!!

Ничего не имею против 2-х программаторов, но подумайте сначала хорошо. Если есть возможность перекриптовать скрипт с любого серийника на другой, то достаточно одного человека в складчинах, чтобы скрипт появился и в клоне тоже. Я думаю никому не будет приятно если после складчин которые вы оплатили, эти скрипты появятся в клонах. И что скрывать, для скриптописателей это тоже потеря прибыли. Вот поэтому и надо переходить на IprogPro. Нежелание переходить с Iprog+ на IprogPro это косвенная поддержка клонов.

 

Ну и напоследок чисто гипотетически представим себе ситуацию, что вы обменяли по акции свой Iprog+ на IprogPro, оставив у себя программатор. Вы продаёте старый Iprog+ своему другу, и тут начинается самое интересное....

Как вы написали выше, "скриптописатели сами решат, будут или нет писать под Iprog+", т.е. я всё-таки пишу скрипты под Iprog+, ваш друг покупает скрипт и даёт его так же вам. В итоге счастливы двое, но вот скриптописатель недополучил прибыль.

Можно ещё несколько ситуаций в другой вариации придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, u-vovchika сказал:

Пойми правильно
Криптописатели не только тратят свой интелект, но и большие деньги.
Если они не хотят поддерживать айпрог+, то пусть так и будет
Я просто уверен что новые скрипты будут криптоватся под про
Просто, кому-то пригодится как второй - это норм ситуация
А кто-то продаст, Вот тут мне тоже не по себе
Незнаю как другие - я буду криптовать под айпрог ПРО только
А проданые айпрог+ не буду обновлять

Я думаю(чисто моё мнение)после того как человек получит айпрог про обязать его плюсовый отправить Володе.Тогда и работа не остановится и много лишних вопросов и по поводу клонов отсеится.Думаю клон никто посылать не будет,а если Володе плюсовый  не вышлет,лишить поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще смотрю на это.IProg Pro это новый продукт,что не раз подчеркивал производитель.Покупать или нет, решать буду смотря на условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Cardiag сказал:

Ничего не имею против 2-х программаторов

Я специально не стал сносить все что Вы написали выше.Но я все прочел....Итак давайте по порядку....Я буду писать сейчас "Вы" подразумевая всех скриптописателей...Вот все что Вы продали до момента выхода PRO - это одна стопка работ,а дальше другая....Первую стопку уже распустили на клон....И ее не имеет смысл уже прятать!!! Ее и в дальнейшем можно скриптовать под Iprog+. Хуже чем есть уже не будет...А вот новые скрипты будут скриптоваться только под PRO....И продал Вася Форточкин старый программатор или не продал не важно!!!! Остается только один нюанс: Купленный под Iprog+ скрипты будет работать на двух программаторах и им будут пользоваться ( если программатор продан) два человека,а прибыль писатель получит одну...Не справедливо,не спорю...Но давайте скажем честно и без обид: А ведь пострадали в результате взлома и мы и Вы! И почему Вы сейчас считаете,что нести эту тяжесть кражи должны только мы?! Мы должны купить новые программаторы,мы должны отдать старые,мы должны!!! Но мне кажется,что и не только на нашей улице должен быть "праздник"! Иду далее,а если я даю по вечерам попользоваться своим программатором и имею с этого навар,я тоже должен разделить свой навар со сриптописателями?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Иду далее,а если я даю по вечерам попользоваться своим программатором и имею с этого навар

Вот так образуются клоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, u-vovchika сказал:

Пойми правильно
Криптописатели не только тратят свой интелект, но и большие деньги.
Если они не хотят поддерживать айпрог+, то пусть так и будет
Я просто уверен что новые скрипты будут криптоватся под про
Просто, кому-то пригодится как второй - это норм ситуация
А кто-то продаст, Вот тут мне тоже не по себе
Незнаю как другие - я буду криптовать под айпрог ПРО только
А проданые айпрог+ не буду обновлять

Володя! Все правильно!!! Если бы все было бы так: Отослал свой старый программатор и получил новый....Новый выполняет функции старого и обновления идут под новый...Но! Я купил старый программатор и заплатил за него деньги....Малые или большие- это уже другой вопрос. И мне сказали,что это официальный прибор и к нему за деньги пишутся скрипты и они работают,они поддерживаются и тд и тп. Теперь мне говорят,что случился форс мажор и что нужно (если хочешь работать дальше с нами) купить!!!!!!! КУПИТЬ!!!!! (еще раз говорю К У П И Т Ь) новый приборчик и тогда,все что мы обещали будет выполняться дальше.....Я до этого момента все воспринимал как сверху даденное (именно даденное),но в предложениях условия игры с каждым днем предлагают сделать все более жесткие! 

10 минут назад, kac100 сказал:

Вот так образуются клоны

Поверьте,я просто привел пример...Понятное дело,что отдать не дешевую вещь в чужие руки даже на пять минут это глум!  Жена,машина и рабочее оборудование вещь индивидуальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Володя! Все правильно!!! Если бы все было бы так: Отослал свой старый программатор и получил новый....Новый выполняет функции старого и обновления идут под новый...Но! Я купил старый программатор и заплатил за него деньги....Малые или большие- это уже другой вопрос. И мне сказали,что это официальный прибор и к нему за деньги пишутся скрипты и они работают,они поддерживаются и тд и тп. Теперь мне говорят,что случился форс мажор и что нужно (если хочешь работать дальше с нами) купить!!!!!!! КУПИТЬ!!!!! (еще раз говорю К У П И Т Ь) новый приборчик и тогда,все что мы обещали будет выполняться дальше.....Я до этого момента все воспринимал как сверху даденное (именно даденное),но в предложениях условия игры с каждым днем предлагают сделать все более жесткие! 

Так скрипты сделаные под айпрог+ я ведь не смогу у Вас удалить 
Плюсовой же будет работать с теми скриптами, которые были на нем.
В чем вопрос-то ???
Не хотите брать ПРО ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, u-vovchika сказал:

Так скрипты сделаные под айпрог+ я ведь не смогу у Вас удалить 
Плюсовой же будет работать с теми скриптами, которые были на нем.
В чем вопрос-то ???
Не хотите брать ПРО ???

У меня до сего времени вопросов не было....Я готовлю предложенные 15 килорублей и жду выхода новой версии прибора...Причем продавать старый прибор я не намерен, ну разве что если припрет какая-то болячка или в стране произойдут какие-то глобальные изменения. Но тогда нужно будет продавать все оборудование...Так вот до сего момента меня все устраивало...Но я вижу нехорошие тенденции....Причем они какие-то ( как в армии) распространяемые на всех! А такой армейский вариант меня настораживает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

У меня до сего времени вопросов не было....Я готовлю предложенные 15 килорублей и жду выхода новой версии прибора...Причем продавать старый прибор я не намерен, ну разве что если припрет какая-то болячка или в стране произойдут какие-то глобальные изменения. Но тогда нужно будет продавать все оборудование...Так вот до сего момента меня все устраивало...Но я вижу нехорошие тенденции....Причем они какие-то ( как в армии) распространяемые на всех! А такой армейский вариант меня настораживает! 

Сюдя по Вашему сообщению, Вам ваще не стоит переживать ))))
Не берите много в голову, тем более за других.
будут какие ньюансы - всегда по-любовно разберемся с правильными пользователями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон несомненно ударил по всем.Но это не повод не хочу обидеть  выпрашивать для себя и малой кучки пользователей каких то привелегий (SERG_FROM_BELG).Лично я немало денег влил в айпрог.Ну сломали его,таковы реалии современного мира.Ломают всё.У нас же самый гуманный форум.Попробуйте на форуме абритуса  повыдвигать свои условия.Складывается мнение что кто больше всего возмущается тот не работает.У меня днём нет времяни сидеть писать,работать надо.Более не буду писать,как Володя решит так тому и быть.Надоел этот балаган.А про в любом случае беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

Но это не повод не хочу обидеть  выпрашивать для себя и малой кучки пользователей каких то привелегий (SERG_FROM_BELG)

Странно, или я плохо умею читать или кто-то научился читать между строк! Какие привилегии я для себя выпрашиваю?! Сказали купить Iprog+ за N рублей - купил! Сказали будет обнова за 15000 рублей - собрал деньги для покупки! Сказали ждать какое-то время - жду!!!

 

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

как Володя решит так тому и быть.

Вот именно так,как Володя решит! А кто против?!

 

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

Складывается мнение что кто больше всего возмущается тот не работает.

Не правильное мнение.....Работаем...Днем работаем!!!

 

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

меня днём нет времяни сидеть писать,

Кто на что учился!

 

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

Надоел этот балаган.

Не участвуйте!

 

49 минут назад, fortecstar69 сказал:

А про в любом случае беру

И я тоже буду покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igrik6 сказал:

я думаю что просто обидно людям которые недавно купили плюсового. Можно понять, но не чего не сделаешь.

Но всё равно выгодней получается, чем про по 800-900usd покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igrik6 сказал:

я думаю что просто обидно людям которые недавно купили плюсового. Можно понять, но не чего не сделаешь.

Я заказал в субботу плюсовой и мне его вышлют послезавтра, но лучше иметь два проггера чем один, да и все равно дешевле выйдет. А продавать кому либо плюсовой нет смысла. Хотя найдутся те кто продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cardiag сказал:

Ну и напоследок чисто гипотетически представим себе ситуацию, что вы обменяли по акции свой Iprog+ на IprogPro, оставив у себя программатор. Вы продаёте старый Iprog+ своему другу, и тут начинается самое интересное....

Виктор, привет. Не дам и не продам никому! Если помнишь, я один прибор купленный у тебя продал одному, думал устарел. Сто раз пожалел. Программаторов много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ra4yel сказал:

Я заказал в субботу плюсовой и мне его вышлют послезавтра, но лучше иметь два проггера чем один, да и все равно дешевле выйдет. А продавать кому либо плюсовой нет смысла. Хотя найдутся те кто продаст

Толку продавать, если есть клон. Новые скрипты для ПРО всё равно на плюсовом работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tapor_bagor сказал:

Но всё равно выгодней получается, чем про по 800-900usd покупать.

Теперь сидишь и думаешь покупать скрипты под плюсовой или нет х.з что делать. Что говорить только купил заработка копейки теперь ещё расходы. Думаю правильно сделал что купил или нет пока даже не знаю. Единственное что скидка перекроет весь негатив от этой ситуации. Но когда отобьется потраченная сумма это ещё вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, (san) сказал:

Но когда отобьется потраченная сумма это ещё вопрос. 

А Вы не считайте только потраченную сумму.Приведу простой пример...Есть недорогой приборчик из Тольятти который делает ДЭУ Нексию. Но если почитать по этому прибору форум,то там частенько пишут,что после работы этого прибора по Нексии одометр начинает неправильно работать.Причем не один человек это написал....Я со спокойным сердцебиением делая Нексию скриптов в Iprog+, хотя есть и тот приборчик....и Гранту с Приорой делаю скриптом в Iprog+....Спокойствие тоже стоит денег,которые мы часто забываем посчитать....Посчитайте все траты на все программаторы и весь доход от работы с ними....И жить станет проще.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, (san) сказал:

Теперь сидишь и думаешь покупать скрипты под плюсовой или нет х.з что делать. Что говорить только купил заработка копейки теперь ещё расходы. Думаю правильно сделал что купил или нет пока даже не знаю. Единственное что скидка перекроет весь негатив от этой ситуации. Но когда отобьется потраченная сумма это ещё вопрос. 

Новый прикупишь и все вместе пульнешь кому то. Для него дешевле будет. Скрипты лучше не покупать. Все что есть-это уже старье. Которое можно приобрести в других приборах раза в три дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, phriks сказал:

Новый прикупишь и все вместе пульнешь кому то. Для него дешевле будет. Скрипты лучше не покупать. Все что есть-это уже старье. Которое можно приобрести в других приборах раза в три дешевле

Продавать НЕ НУЖНО, дабы не плодить конкурентов, а скрипты в любом случаи покупать придётся ( а работать чем ), зачем вкладывать в другие приборы!!! Скоро выйдет ПРО версия и старые ( для + ) и новые для ПРО скрипты будут работать в ПРО версии, ни кто не чего не потеряет, разве что приобретёт ещё один программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...