Перейти к содержанию

Скрипты для контроллеров Motorola (Freescale)


vovkru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Контроллеры должны быть только открытыми! В CAS контроллеры закрыты.

А так, с контроллером 9S12XDT512 эти скрипты естественно работают :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то писал доку по работе с DFLASH и эмуляцией ЕЕПРОМ у этих контроллеров.

Скрипты для 9S12XEx серии IProg+.pdf

Вот как-то писал доку по работе с DFLASH и эмуляцией ЕЕПРОМ у этих контроллеров.

С модулем FRM приходилось работать этими скриптами. Там область DFLASH надо обязательно размечать. Таким образом выделяется кусок памяти данных под сохранение эмуляции ЕЕПРОМ-а. Сам ЕЕПРОМ будет расположен в ОЗУ. 

Надо сказать, что скрипты под XE серию я и настраивал именно с таким блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.12.2015в12:00, vovkru сказал:

Объявление для пользователей пакета скриптов. 

Касается тех пользователей, кто приобретал скрипты у Володи (eeprom+) В связи с известными событиями у Володи была потеряна база данных. 

Вам нужно будет заново зарегистрироваться  Пришлите Володе запрос на регистрацию и вложите в него любой скрипт из списка 9S12X - серии.

Кто приобретал скрипты у меня - присылайте запрос ко мне. с аналогичным вложением.

с 20-го числа декабря начну раздавать обновление. Добавлено:

Проверенный пакет по 9S12XS серии, 9S12XHY серии. Скорее всего добавится проверенная серия 9S12C - но это если успею получить образцы.

Постараюсь улучшить вид документации.

эти обновления кто нибудь получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2015в12:00, vovkru сказал:

По поводу обновлений. Сейчас готовы и проверены скрипты для контроллеров серий 9S12XS, 9S12XHY. Если у кого есть желание пополнить свой пакет имеющимися дополнениями - пишите в личку.

Я собирался добавить нормальные схемы подключений и перепроверить максимально работу скриптов. К сожалению не по моей вине планируемое ноябрьское обновление так и не готово. Постараюсь до марта его сделать. Всё зависит от подачи электричества :-):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 9s12h256 Постоянно зависания при считывании на разных процентах с выбросом ошибки 40

регистры= 000000C0
  Read EEPROM...
 Error= 40
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно с какой попытки но считать удалось.

 

9S12H256 EEPROM 9-50-37.bin

Проработайте корректное считывание и запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей сказал:

Неизвестно с какой попытки но считать удалось.

 

9S12H256 EEPROM 9-50-37.bin

Проработайте корректное считывание и запись.

Посмотри у себя скрипты по моторолам от какой даты они созданы. Какой версией программы Iprog+ пользуешься ? Прошит ли твой программатор последней версией 1.27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей сказал:

дата создания папки по моторолам  02 02 16

да нет, дата создания самого скрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберёмся.  Всё равно надо не затягивать с обновлениями. Сейчас разберусь с 9S12C серией что там не так и добавлю рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FREESCALE_IMG (1).rar

Обладатели пакета скриптов Freescale 912/9S12 скачивайте пакет подключений для удобной работы со скриптами.

В архиве сохранена структура папок пакета скриптов. Поэтому просто распакуйте архивный файл туда, где у вас находятся соответствующие скрипты.

В результате при выборе нужного скрипта правой кнопкой откроется картинка с подключениями. Для экономии места на экране у корпусов контроллеров показаны только актуальные для работы части :-):

Успешной работы!

Напоминаю для всех обладателей ранее приобретённого пакета скриптов  912/9S12 доступны обновления для некоторых новых контроллеров серий 9S12XS 9S12XHY.  Проверена работа скриптов для 9S12Cxxx серии.

Изменён алгоритм подбора скорости обмена для новых серий контроллеров.

В прошлом году были утеряны базы данных по покупателям скриптов у Володи eeprom+ и у меня.  Те, кто зарегистрирован получат пакет обновлений сегодня-завтра. Кто не получит до понедельника обновления обращайтесь к тому у кого покупали скрипты. Для регистрации нужно предъявить один из скриптов серии H - HZ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимание пользователям пакета скриптов Freescale 9S12(912)!

Обращаю ваше внимание на то, что в папке 9S12XE находятся все скрипты для работы с контроллерами XE серии. Там находятся скрипты для работы с PFLASH - 9S12XEG128, 9S12XEG256, 9S12XEG384, 9S12XEQ512, 9S12XEP768, 9S12XEP100

А так-же там имеются два скрипта для работы с DFLASH-EEPROM! Это 9S12XEG128E 9S12XEP100. Причём 9S12XEG128E используется для контроллеров 9S12XEG128, а для остальных XE серии используется скрипт 9S12XEP100E.

Для понимания того как с этими скр я написал небольшую скриптами работать я написал небольшую доку. Для более поной информации обращайтесь к оригинальным PDF.

Скрипты для 9S12XEx серии IProg+.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...