Перейти к содержанию

Скрипты для контроллеров Motorola (Freescale)


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Из магазина скрипты удаляю, за покупкой обращаться автору в ЛС. Тем кто покупал скрипты у меня он не откажет в обновлении и поддержке. Вопросы по работе скриптов писать в этой теме, в ЛС не нужно.
Себя же цитирую... Это если вдруг кто тему сначала не читал :du_ma_et:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Попробую подробнее объяснить. Скрипты по моторолам писал не я, их писал Володя по моей просьбе для ипрога. Но в целях дальнейшего продвижения проекта и из расчета что "всех денег всё равно не заработаешь :-): " каждый должен заниматься своим делом - скрипты теперь продает их автор. У меня в данный момент нет никакого оборудования и материалов для работы с моторолами, а замораживать проект нельзя. Так же и с адаптерами MB KEY - ситуация аналогичная. Начало в Луганске было, прототип адаптера был сделан. При переезде в Краснодар пришлось просить человека изготавливать этот адаптер в прибалтике, если бы я этого не сделал то проект MB растянулся бы на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились с Володей, что это обновление он раздаст сам в личке. В дальнейшем обновления буду делать я с предварительным сообщением. Чтобы не возникало в теме вопросов что кто-то получил новые скрипты, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились с Володей, что это обновление он раздаст сам в личке. В дальнейшем обновления буду делать я с предварительным сообщением. Чтобы не возникало в теме вопросов что кто-то получил новые скрипты, а кто-то нет.

Обновление есть, всем кто покупал скрипты по моторолам - обновление бесплатно. Но есть одно условие, возникшее по моей вине: так как компьютер со списком купивших скрипты остался в Луганске (дальнейшая его судьба - его теперь нет вообще) мне нужен запрос на е-майл:

1. Серийный номер прогера

2. Когда покупал скрипты (номер заказа, цитата с переписки, примерная дата покупки...)

3. Фамилия (необязательно) и ник на форуме.

Спасибо всем за понимание. :-(

Еще: Работа по моторолам требует не мало времени и сил, поэтому очень прошу не беспокоить автора в ЛС, лучше писать свой вопрос в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты для 9S12XEx серии IProg+.pdf

Freescale 9S12XE-XS.pdf

Документация по работе с XE серией контроллеров.

Желательно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО подойти к её изучению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не получилось прочитать BCM с Ford Focus III, в тот блок прописали ключи машина завелась и уехал (писал апельсином).

Заказал с разбора аналогичный блок, и то же самое не читает конфиг следовательно не читает D-flash. Может есть возможность продолжить чтение? Могу отправить Вам этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы не плохо поработать с этим блоком.

Скрипты настраивались на чистых контроллерах для чтение-записи PFLASH-DFLASH-EEPROM].

Из живых блоков работа успешно проводилась с блоками от BMW - блок FRM - контроллер 9S12XEQ384

По поводу блока пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что касается скрипта для работы с DFLSH блока BSI, то вышлю в ближайшее время. А вот более глобальное обновление где-то к концу февраля. Будет изменение в автоопределении скорости обмена и добавлю работу с DFLASH микроконтроллеров XHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

если кому понравится, добавьте себе в скрипты по Motorola 9S12

в архиве картинки разбиты по именам, то есть, у некоторых типов устройств одинаковое подключение. в картинках есть несколько видов корпусов, с разным количеством ног. так же во втором архиве дополнения.

912-9S12.rar

дополнения.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и неполучилось Iprog+Отмотать пробег на X-trail с моторолкой 9s12XHZ256,при чём Flash считалась нормально,а EEPROM считались одни FFFF,заливаю новый EEPROM,пишет тоже всё хорошо,записалось,читаю опять одни FFFF.пришлось доставать Upa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

надо было попробовать как 9s12XHZ512 прочесть. маска на него указывает. хотя соглашусь, что iProg+ не совсем стабильно работает с моторолами. какая версия программатора стоит? 39? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Объявление для пользователей пакета скриптов. 

Касается тех пользователей, кто приобретал скрипты у Володи (eeprom+) В связи с известными событиями у Володи была потеряна база данных. 

Вам нужно будет заново зарегистрироваться  Пришлите Володе запрос на регистрацию и вложите в него любой скрипт из списка 9S12X - серии.

Кто приобретал скрипты у меня - присылайте запрос ко мне. с аналогичным вложением.

с 20-го числа декабря начну раздавать обновление. Добавлено:

Проверенный пакет по 9S12XS серии, 9S12XHY серии. Скорее всего добавится проверенная серия 9S12C - но это если успею получить образцы.

Постараюсь улучшить вид документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2015в14:00, vovkru сказал:

..............

с 20-го числа декабря начну раздавать обновление. Добавлено:....................Скорее всего добавится проверенная серия 9S12C - но это если успею получить образцы....................

Володя, а то что у нас есть по 9S12Cxx это типа тестового? сегодня убил некоторое время на попытку чтения 9S12C96, хотя и скрипта такого нет, пробовал всеми возможными скриптами - С32, С64 и С128. использовал версии 40 и 42 прогера. при поднятых reset и bkgd попытки чтения были, но либо ff либо ff-00. частоту ставил и принудительно 4000 и автоматом. блок с срс логана. просто обнаружил там моторолу и начал эксперименты)

9S12C64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9S12C-серией надо серьёзно заниматься. Жаль, что у меня нет образца. Думаю, что или в этом обновлении, или в следующем добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...