Перейти к содержанию

Скрипты для контроллеров Motorola (Freescale)


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Теперь можно приобрести скрипты для работы с микроконтроллерами Motorola (Freescale)

Список поддерживаемых контроллеров

список.pdf

 

Внизу списка серии XS и XHY тестируются.

Обновления бесплатно.

До 15.01.2016 цена 3000 рублей

Обращаться в личку. Не забывайте писать номер программатора. Это существенно ускорит получение заказа.

 

Мотоадаптер приобрести можно в магазине

http://iprog.com.ua/shop/index.php?route=product/product&path=61_57&product_id=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Не много поправлю автора - теперь скрипты можно приобрести у автора. Из магазина скрипты удаляю, за покупкой обращаться автору в ЛС. Тем кто покупал скрипты у меня он не откажет в обновлении и поддержке. Вопросы по работе скриптов писать в этой теме, в ЛС не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется поддержка всех контроллеров серий 9S12. В принципе список будет соответствовать списку от pemicro -официального программатора от Freescale.

Часть скриптов поддерживают стандартные функции установки-сброса битов секретности. Не надо путать с обходом защиты!

Поддержка операций чтения-записи защищённых контроллеров подразумевает производство специального адаптера. На сколько я знаю работы ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как прочитать D-Flash в моте MC9s12XEP768 маска 5M48H, через скрипт 768 читается P-Flash.

Можно ли вычитать D-Flash скриптом 9s12XEO100E?

частота= 5000

регистры= 000000C0

Разделов DFLASH =: FF

Разделов EEPROM =: FF

Требуется реконфигурация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в серии 9S12XE только в 128 контроллерах объём эмулируемого еепром равен 2К. В остальных 4К и работать с ними нужно скриптом 9S12XEP100E

При работе с этими контроллерами надо изначально знать исправно внутри его ПО или неисправно. К чему я это говорю. При разбиении DFLASH на собственно DFLASH и область поддержки эмуляции ЕЕПРОМ задействуются два дублирующих друг друга блока регистров. В них содержится информация о количестве блоков ЕЕПРОМ. При сбоях питания контроллера часто эта информация теряется. Иногда она остаётся в дублирующих регистрах. Но как показывает практика контроллером эта информация не используется. После потери содержимого этих регистров содержимое еепром в области ОЗУ теряется.

Поэтому надо придерживаться следующих правил при работе с серией ХЕ

1. Чистый, новый контроллер. Тут всё понятно - есть исходная прошивка PFLASH, DFLASH, EEPROM и известно сколько выделяется памяти под еепром и DFLASH

2. Заведомо сбойный контроллер (блок не работает). Тут надо искать прошивку DFLASH и EEPROM, а так-же обязательно содержимое регистров разбиения памяти! PFLASH чаще всего не требуется. Её потереть скорее всего могут только шаловливые руки с программатором.

3. Контроллер с исправного блока. но что-то надо поменять (конечно-же если контроллер не закрыт).

Пробуем читать ЕЕПРОМ или DFLASH. Смотрим на содержимое регистров разбиения памяти. Если там данные неадекватны (DFLASH > 128 блков EEPROM > 16 блоков или 8 блоков для 128 серии), то ищем проблему в подсоединении. обращаемся ко мне за помощью, или есть такая возможность, что в контроллере DFLASH не используется! Обязательно проверяйте на какой частоте связался с контроллером программатор! Желательно не допускать разноса значений более 15-20 процентов. При этом бывает. что контроллер запускается на внутренней PLL и частота связи отличается от частоты подключенного кварца!

В ближайшее время я постараюсь немного дополнить скрипты. Что-бы можно было более безопасно и удобно ими работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось прочитать D-Flash выставив 64*256 но только один раз :-): Размер файла вроде правильный, по содержанию...

post-2-14351780707756_thumb.png

Focus3 BCI D_Flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрипт там не прочитал разбиение памяти, то данные из DFLASH вам не помогут. содержимое еепром некорректно.

Устройства, где стоят контроллеры исправны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Как обновить скрипт по моторолам? Я у Володи покупал, когда он переезжал как раз.

Или это отдельный пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал выше.

Об обновлении прошу автора не беспокоить пока не будет объявления на форуме.

Это те же скрипты что и у меня, просто теперь продавать их будет автор. Обновление естественно бесплатно. Об обновлении будет здесь сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...