Перейти к содержанию

iProg+ долго думает


Димастер

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Димастер сказал:

У меня вот такой http://defender.ru/catalog/78/1418

а внешнее питание идет на него? если нет, то с портами надо разбираться, если да, то, видимо, тока портов компа все же маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее питание подаю на прогер. От хаба не знаю где блок питания, да и не знаю, был ли он вообще... 

Кто знает, там 5В на хаб подавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 12 ти можно. Но это не проблема с питанием, проблема именно в не согласовании ипрог с портом 3.0 (это я про прогер, не про хаб)

на хаб скорее всего 5 вольт

Хочу еще добавить что на ипрог не нужно внешнее питание подавать. И так всё работает. Внешнее питание надо, если например, при чтении ключа рфид адаптером прогер отваливается (пишет что программатор не подключен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте Lenovo Iprog+ Только на одном usb порте нормально работает, на остальных портах зависание и критическая ошибка выскакивает что-то типа Violation access ....... На нетбуке Asus два порта и на обоих стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timmishka сказал:

Violation access .......

ini файл удали. Запускай прогу от имени администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, eeprom+ сказал:

ini файл удали. Запускай прогу от имени администратора.

 Lenovo дома, как доберусь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была аналогичная проблема, напишу может поможет. Ноут самсунг NP350U5C- A01RU установил программатор, работа с еепром и аирбег нормально, а при работе со скриптами сильно тормозил, был Win 7- 64  домашн. , переустановил Win7- 64 проф. и всё по прежнему, потом нашёл у самсунга на сайте обновления БИОС, обновил и всё, 2.0 летает, а 3.0 также тормозит со скриптами. Вывод, порты стали работать напрямую, не через контроллер, так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

 потом нашёл у самсунга на сайте обновления БИОС, обновил и всё

Такой же samsung np350v5c-s0fru такая-же система Win7-64 максимальная, ничего не помогало вот сейчас обновил биос по совету, тоже iprog+ начал летать, тормоза которые были пропали :bow::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, хаб не есть решение проблемы? если на стационарнике еще куда ни шло, а ноутам как быть, если у кого случится?:smailikai_com_212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 15:55, eeprom+ сказал:

ini файл удали. Запускай прогу от имени администратора.

Вообщем 2 порта на которых траблы как раз таки USB 3.0, поэтому проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в порт USB 3.0  таи 2 разьема в одном и 2.0 и 5 контактный 3.0  

Ставьте драйверы от производителя ноутбука по 3.0 портам Они с usb2.0 работают по стандарту 2.0

30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил п.о на новый комп, вин10. Так же тормозит. Только через полминуты видит проггер, только через минуту обрабатывается команда.

Драйверы сами установились, но те что были в папке вин с подписью.

Через хаб всё работает - летает.

Решил на нём работать через хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, resetter сказал:

Решил на нём работать через хаб

писали уже. Надо отключить управление питанием контроллера usb порта или порт в биосе переключить в режим 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Хочу поделиться наблюдениями . Проблема с торможением присутствовала с самого начала  покупки iprog+.

Все время думал что это проблемы защиты и закрывал глаза . Но вчера нарвался на эту тему и понял что проблема в другом !

У меня установлен win 8.1 x64  лицензионный  если что ;) 

Комп тоже не слабый , чистый Dell Optiplex 390 

Так вот к чему я, вчера дошел ход , может там у кого проблемы с хабами, драйверами, проводами  - то у меня явно выражена из за адресации !!!

Если папку по умолчанию  : C:\Program Files (x86)\iProg+ скопировать и переименовать предположим  : C:\Program Files (x86)\iProg+ok

И все полетело !

Выводы сделайте сами .

Что скажите комрады?

Для неверующих снял видео :  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради эксперимента можно попробовать сделать следующее:

в папке iprog+ заархивировать файл .ini, но без удаления его, и переименовав, добавив ok и поместить в эту же папку iprog+ok.exe. иначе экзешник сам создаст новый. думаю все же, что простое переименование исполнительного не может так отразиться на быстродействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

что простое переименование исполнительного не может так отразиться на быстродействии.

То есть моё кино это фейк по вашему???

Вам что доступ дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон успокойся, тебе просто говорят что от того что ты переименовал папку работать лучше не начнет! да и думаю 5-10 секунд подождать не есть проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске сканируются скрипты в папке Scripts. На видео не видно что папка переименовывается, а видно что две папки с разными названиями. Могу предположить что в папке iprog+ok меньше скриптов и калькуляторов.

Да, и запускать надо от имени администратора, тогда списки будут кэшироваться в системных файлах программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята я хотел помочь , я разобрался - у меня работает .

Если этот вариант поможет ещё кому я буду только рад .

А вы там разбирайтесь ....

Без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...