Перейти к содержанию

Не магу считать Lancer 9


Феодор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

тогда или буут пин не тот или чегото не хватает...

при подачи на боот пин какое напряжение стоит? случайно не просаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате есть место для 3х пинового штекера на 1 к линия прих. 2 пустой 3 +16 питание при этом не просаживает потребление 135 ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про плату не отвечу. если 16в не просаживается то вероятно что боот пин правильный. поиграйтесь с питанием. начиная с 14в и понижая по 0,5в. если ето не поможет тогда только на самом проце вызванивать. а вообще блок выходит на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда выходит, и когда выходит то и заводит . а когда не вых. на диагн. то и не заводит

при этом кварц работает всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16v после пина идёт на R2 100K а после 04V есть подозрение что садит что-та после резистора

Сори ввёл в заблуждение после резюка 4.5v до появление 16V и 5.1 gjckt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не копайте. причина в другом месте. 16в и не должно идти прямо на проц. проц в буут переводитсялогической 1 (а это у митсубиши процов от 2,4в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alfarome сказал:

а блок да, неубиваемый. только желательно не заводить, а то пред катух вылететь может :)

пред не от этого вылетает

ерунду не пишите если не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. Прошу прощения что пропал, пришлось уехать. сегодня проверил куда идёт 16В. И так, после R=100K идёт на 2 микросхемы после которых 3 сигнала идут на 55, 56 и 58 вывод.

Так же замерил потребление тока. Без 16В состовляет 200-220ма. и столько-же при подачи 16В что говорит о том что скорее всего проц. не входит в бут.

Ещё заметил что когда на связь не выхотит кварц всё ровно резонирует ровно 8Mhz (смотрел осциллографом) 

Прозвонил K-Line, сигнал идёт на 14,15 выводы другого (малого ) проца  на котором надпись ( E328) на 15 вывод через транзистор (предпологаю составляется сигнал K-Line из RX TX.

вопрос знатокам, K-Line туда и должен приходить или для програмирования исползуется другой?

Работаю на столе  с PASINI. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут лабуду понаписали сами наверно не поняли что смотрели и чего искали...

Если блок не выходит на диагностику или она прерывается, о каком репроге может идти речь????

ИЩИТЕ НЕИСПРАВНОСТИ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она через раз выходит но и когда выходит тоже не не читается 

 

Вы писали что при бут режиме должно менятся потребление, а этого нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот форум экстрасенсы не заходят. Все вам уже сказано выше. Осцилограф в руки (если таког нет, то тестер) и все проверяем что на процесоре подвешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался ремонтом ноутбуков 8 лет по этому оборудование много и осцилл и  ТД последние 3 года только повыходным . нет только прибора электросенса, как найду где купить и это куплю.

Для того чтобы понять что не так надо знать как оно должно работать, в этом вся проблема с этим чипом не знаком PDF у него скромный, но будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Феодор сказал:

нет только прибора электросенса, как найду где купить и это куплю.

и в свободное время поучите грамматический словарь русского языка - мне за Вас стыдно - не магу, ищим и т.д. подучите.

вот как гибнет русский язык :hi_hi_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо что ты грамотно пишешь  на Русском языке, но наверняка это твой родной язык, и возможно ты не знаеш ни какого другого языка . Я тебя уверяю что на своём родном я пишу лучше чем ты на своём, "учитель". По этому не стоит тыкать на грамматику Русского языка на международном форуме. Я стараюсь.

Если можеш помочь по делу - помоги, если нет, просто проходи мимо!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему можно закрывать, так как все изложенные мысли не привели к положительному результату. Клиент привёз другой блок с иммо и ключами. Выражаю всем участникам большую благодарность за советы и попытки помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...