Перейти к содержанию

EEPROM адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

Вот этот щиток вообще не читается ! при попытке чтения выскакивает такое же окно в центре с предупреждением !  : ( внимание возможно повреждение микросхемы ) . Походу проц запускается при 2 и 6 вольта !

2016-02-14_180309.png

777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня тоже такая же история 95080 .  Внутрисхемно не захотела читаться а в панельке прочиталась  только при 5 вольтах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Володя же сказал, что это зависит от схемотехники прибора, на котором стоит еепромка

Вот на ниссан алмера класси и на нашем тазике 95080 блока падушек прочиталось хорошо при 3.4 вольтах

Если у меня пишет ошибку и не читает, то сдуваю. А на ответственных блоках, всегда сдуваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 час назад, u-vovchika сказал:

Парни, Володя же сказал, что это зависит от схемотехники прибора, на котором стоит еепромка

Вот на ниссан алмера класси и на нашем тазике 95080 блока падушек прочиталось хорошо при 3.4 вольтах

Если у меня пишет ошибку и не читает, то сдуваю. А на ответственных блоках, всегда сдуваю

Вова , да кто спорит ? есть конструктивная особенность где то читает , а где то нет ! и этот мсоп козлячий мне на пример проще дорожки резать чем её выпаивать , и ПО-5 рано на мусорку выкидывать , он эти панели внутрисхемно читает аш бегом , Nissan Bluebird , Nissan Sunny , Nissan Cube , Renault LOGAN с мс. мсоп ! И.Т.Д. в общем прогеров много не бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Вопрос модератору , хочу купить iprog со всеми адаптерами,  заметил что адаптера епрома в наличие нет , когда появиться , и ещё вопрос , может не в тему , м35080 чистит две первые строки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут через недельку прогеры. 35080 трёт инкримент только в обычной. В V6, VP и тп - не трёт пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.04.2016 в 03:23, autodek сказал:

Привет Вопрос модератору , хочу купить iprog со всеми адаптерами,  заметил что адаптера епрома в наличие нет , когда появиться , и ещё вопрос , может не в тему , м35080 чистит две первые строки ?

погуглил и решил заказать r270 чина ,соотношение цены и качество нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день

Подскажите пробую читать внутрисхемно 95080 прочитал только на 5в когда кварц закоротил.

25040 пробовал в щитке приора внутрисхемно так и не прочитал не на 5в и кварц коротил.

читает каждый раз мусор, отношение к дампу не имеет =)))

Может быть проблема в длине проводов ?

20160426_104945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепромки этой серии не всегда корректно читаются при внутри схемке
Дело не в длине проводов, А например в обвязке вокруг еепромки
Для безопасной работы - сдувай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дамп уже есть с аналогичного узла и ключей и синхры нет внутри почему бы и нет =)

В моем случае я сразу считал в кроватке, а потом начал пробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Барбос сказал:

Ну если дамп уже есть с аналогичного узла и ключей и синхры нет внутри почему бы и нет =)

В моем случае я сразу считал в кроватке, а потом начал пробовать ...

Дело в том что soic может обвязан через проц и питание в 5вольт его убьет(на других приборках, блоках) тут и начнутся танцы с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю прищепку - если уже добрался до еепром  - отпаять 30секунд времени, и безопаснее , другое дело когда добираться тяжело и подключаешься по точкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не смог прочитать ипрогом+ 24С02 в магнитоле. Deviсe not response . Ни внутрисхемно ни сдутую. Старый добрый автопрог прочел и записал влет. Потом пробую 24С02 из АПС-6, читает\пишет влет. Так что и от микры что-то зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! 

Читаю  епромку с эбу денсо  пантиак вайбе (тойота матрикс)  RH86.

Читаю как 93с86, нормально. 

Писать не хочет, напряжение другое ставил. 

Первый раз  такую ошибку вижу... 

Может кто сталкивался  ?? почему так ???

может не перезаписываемая.... 

 

при записи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память на столе или внутрисхемно? Напряжение, как я погляжу, под самое не хочу. Попробовать галки на игнор 6 и 7 лап поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал епромку с выпайкой.

Пробовал так же упой Китай., тоже делает вид что пишет, по факту фиг.

Нопервая строка лампа немного поменялась...

Было 2 эбу, перекинул микрухи и отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, s.v. сказал:

Здравствуйте! 

Читаю  епромку с эбу денсо  пантиак вайбе (тойота матрикс)  RH86.

Читаю как 93с86, нормально. 

Писать не хочет, напряжение другое ставил. 

Первый раз  такую ошибку вижу... 

Может кто сталкивался  ?? почему так ???

может не перезаписываемая.... 

 

Да. Хитрая еепромка - давно  читал и писал ее упой - с танцами с бубном все таки записал ее - за 1 цикл записи по 2-3 байта.  и так весь дамп ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...